Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.10.2003, 21:55
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

E eto, isvinite za zamechanija, skoree vsego posledstvija "letnih kanikul" provedennyh s roditeliani. Prosto, u nas to zhe samoe - kak tol'ko my v sadik ne hodim, sidim s mamoy, ja umudrjajus' svoego rebenka zhutko izbalovat' - bednaja vospitatel'niza potom stradaet i perevospityvaet. Ja snachala tozhe vse na "krizisy" i na "zuby" valila, a potom zametila ob'ektivnuju zakonomernost' mezhdu "krizisami" i prebyvaniem rebenka s roditeliami :-) Eh, nado ne detey, a roditeley vospityvat' v pervuju ochered' :-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.10.2003, 08:17
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ловлю на слове )))
  #33  
Старый 03.10.2003, 08:29
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще ничего не понимаю!!!! Сегодня утром говорю с воспитателем в детском саду, рядом Настя. Спрашиваю, какие наказания применяют к деткам.
Она объясняет, что обычно или сажают на стул, могут в крайнем случае поставить в угол. И добавляет, что кому-кому, но Насте это не грозит, она очень мягкая и домашняя. Я удивляюсь и спрашиваю у Насти: а ты говорила, что тебя в угол ставили за то, что ты у Даши зайца отняла?

На это мой ребенок отвечает: "а я хожу еще в другой садик. меня ТАМ в угол ставят". У нас с мужем отпадает челюсть, мы прощаемся и уходим.

И что это значит? Фантазии? Она увидела, как в саду отнимают игрушки, хочет тоже отнимать, но в саду пока не осмеливается и делает это (тренируется) в песочнице? Няня сказала, что вчера таких ситуаций не было, может мое вечернее внушение помогло?
  #34  
Старый 03.10.2003, 08:50
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию ох уж эти фантазии

Илья рассказывает, как он провел день в саду: не спал (спал на самом деле, но очень долго засыпал), лежал в 3этажной кроватке (на самом деле 1этажная), без мама совершенно не плакал (лил крокодиловы слезы, когда я ушла). Сегодня утром заявил, что в сад не хочет. на вопрос почему сначала заявил, что не нравится ему лежать. а потом на мое предположение, м.б. его там ругают, подумав, ответил, что да, ругают. за что - не смог ответить.
  #35  
Старый 03.10.2003, 08:53
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию ох уж эти фантазии

Илья рассказывает, как он провел день в саду: не спал (спал на самом деле, но очень долго засыпал), лежал в 3этажной кроватке (на самом деле 1этажная), без мама совершенно не плакал (лил крокодиловы слезы, когда я ушла). Сегодня утром заявил, что в сад не хочет. на вопрос почему сначала заявил, что не нравится ему лежать. а потом на мое предположение, м.б. его там ругают, подумав, ответил, что да, ругают. за что - не смог ответить.
  #36  
Старый 03.10.2003, 09:26
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю даже как объяснить, но, я росла очень изнеженным ребенком, со мной носились как с принцессой. все обожали, баловали в меру, но просто все восхищались ( до сих пор так), года в 3 я увидела как наказывают кого-то и почему-то это стало навязчивой идеей. мне так хотели, чтобы меня побили , сильно отругали. стали сниться такие сны. выросла в легкой степени мазохизма. то есть специально иногда вывожу мужа, провоцируя на агрессию. мне хочется, чтобы он был иногда агрессивным.
может у вас все и нет, просто может моя история наведет на какие-либо мысли.
я читала у психологов такая есть теория, что ребенок должен быть иногда наказан, онтак получает любовь, чувствует, что существуют границы, кот. нельзя переступать, тем самым ощущает что родители в ответе за него, что он защищен.
никто не говорит, что надо бить детей, я категорически против, но по своим двоим заметила - что они начинают выводить меня из себя, нарочно вредничать, младшая (2,5) специально щипет руку и спрашивает "больно, мам?", потом жалеет. И когда я выведена из себя и строго и громко выговорю старшему (9 лет) и мледшей, а иногда и шлепну - успокаиваются , такое ощущение что получили дозу заботы.
такие же мысли я читала у психологов, пишущих о беспризорниках и детях, предоставленных себе самим. что важный момент в их жизни - это отсутствие не только жилья, денег, ласки, но и сдерживающего фактора - наказания любящих, повторяю, любящих родителей.
может дочка видит как других сдерживают, ей тоже хочется.
может написанное покажется вам бредом, а может повернет мысли в несколько ином направлении. хотела помочь.
  #37  
Старый 03.10.2003, 10:25
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А-а, ну это любовь :-)

Я уже много-много-много раз наблюдала двух деток (именно мальчика и девочку, в разных парах), которые ПОСТОЯННО дерутся, но жить друг без друга не могут :-) То есть будто магнитом тянет, но не просто общаться, а именно в потасовки. Как только один показывается на горизонте другого - никто больше вокруг не существует.

Большинство лет так в 4-5 действительно переходят в дружбу.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #38  
Старый 03.10.2003, 10:26
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А-а, ну это любовь :-)

Я уже много-много-много раз наблюдала двух деток (именно мальчика и девочку, в разных парах), которые ПОСТОЯННО дерутся, но жить друг без друга не могут :-) То есть будто магнитом тянет, но не просто общаться, а именно в потасовки. Как только один показывается на горизонте другого - никто больше вокруг не существует.

Большинство лет так в 4-5 действительно переходят в дружбу.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #39  
Старый 03.10.2003, 10:27
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А-а, ну это любовь :-)

Я уже много-много-много раз наблюдала двух деток (именно мальчика и девочку, в разных парах), которые ПОСТОЯННО дерутся, но жить друг без друга не могут :-) То есть будто магнитом тянет, но не просто общаться, а именно в потасовки. Как только один показывается на горизонте другого - никто больше вокруг не существует.

Большинство лет так в 4-5 действительно переходят в дружбу.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #40  
Старый 03.10.2003, 10:30
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А-а, ну это любовь :-)

Я уже много-много-много раз наблюдала двух деток (именно мальчика и девочку, в разных парах), которые ПОСТОЯННО дерутся, но жить друг без друга не могут :-) То есть будто магнитом тянет, но не просто общаться, а именно в потасовки. Как только один показывается на горизонте другого - никто больше вокруг не существует.

Большинство лет так в 4-5 действительно переходят в дружбу.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger