Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 05.05.2005, 01:29
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 05.05.2005, 02:16
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фраза с вашего сайта: "В 2003-м году в детские дома и интернаты Приморского края поступил 921 ребенок." ЭТО НЕ ОШИБКА??? это за год в приморье столько детей попало в дет дома? Я ужасаюсь таким размахом. И возникает вопрос, есть ли статистика о том каков процент детей отказников и детей , чьих родителей лишили род прав? Для Приморья 1000 детей ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО"
  #303  
Старый 05.05.2005, 06:31
geli geli вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 40
geli
По умолчанию

Nataly, спасибо большое за отклик, разместить там конечно, можно, но:
Насколько я узнавала для знакомой из штатов, независимых иностранных усыновителей в Приморье не пускают, хотя может быть, с прошлого года что-то изменилось.
В Приморье работают 27 американских агентств, судя по этой ссылке: http://www.myadoptionlinks.com/RegionsTablewebpage.htm
Те иностранцы, кто усыновляют через агентства, имеют более подробную информацию о детях, чем указана на нашем сайте.
На мой личный взгляд это оправдано, им нужно заочно представить ребенка только по фотографиям и иногда по видеосъемке, прежде чем сделать неблизкий путь.
Россияне же имеют возможность, получив направление на ребенка, посмотреть на него, познакомиться, и если ребенок оказывается совсем не близким по характеру, сразу искать того, кто будет своим. Хотя так перебирают, к счастью, далеко не все.

Не всех детей, чьи фотографии размещены на сайте, сейчас могут усыновить иностранцы. Ребенок должен числиться в банке данных не меньше 8-ми месяцев, прежде чем его смогут предложить на международное усыновление. Еще на сайте есть трое малышей с ВИЧ-контактом в медзаключении. В 80% случаев при родах у ВИЧ-инфицированных женщин ребенок не заражается. Анкеты даны именно на таких детей. Но по американским законам в штаты можно везти такого ребенка не раньше, чем ему исполниться 1,5 года.
То есть, первые полтора года жизни ребенок проводит в больнице, ничего не получая, кроме задержки развития. А это время он мог бы быть в российской семье.
У меня три знакомых мамы, взявшие таких малышей, но все они москвички.

И последнее, я бы хотела дать информацию именно россиянам. Одни американцы детей не разберут. В стране 140 тысяч детей-сирот, 7 тысяч за год усыновили американцы, столько же наши.
Остальные остались в детских домах.

А из-за рубежа посетители, судя по статистике счетчика, к нам ходят - около 30% посетителей. И ссылка наша стоит уже на многих зарубежных сайтах, хотя я лично ничего для этого не делала.

Но повторю, я не против, чтобы вы разместили ссылку
  #304  
Старый 05.05.2005, 06:33
geli geli вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 40
geli
По умолчанию

Да, детей очень много и это правда.
Цифру за 2003-й год я взяла из этого отчета: http://www.primorsky.ru/admin/education/index.php?file=35.htm

То есть из числа детей, которые остаются без попечения родителей вычитают тех, кого забирают под опеку родственники, тех, кого усыновляют. Но по итогам года все равно оказывается, что около 30% детей отправляют в детские дома.

В Приморье 98 детских учреждений, считая реабилитационные центры (для детей, чей юридический статус еще не определен). В одном только Владивостоке 20 учреждений, можно посмотреть их список по этой ссылке: http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/?act=home&z_id=601

Например, в детском доме N5 сейчас 40 детей от 3-х до 14 лет. Я прочитала в АиФ-Приморье, что сейчас собираются подарки для детей из этого детского дома. Акция продлится примерно до 21-го июня.
Вот загрузила отсканированную газету (356 Кб): http://www.ljplus.ru/img/gelievna/AiF.jpg

Список детей здесь: http://zrpress.ru/pr/dobroe/

Посмотрите, какие дети замечательные. Фото еще в двух номерах, если кто-то хочет тоже отсканирую и здесь ссылку дам.
Отвезу в редакцию подарок для Оксаны Соболевой. Правда пока в сомнениях - я купила заколок с бантиками-бусинками, а вдруг она хочет взрослые-модные?
Хочется же, чтобы не было разочарования вместо радости.

Сдам служебную информацию - в начала года во Владивостоке пришло в опеку 8 желающих усыновить ребенка. На весь город...
И как правило, российские усыновители хотят взять грудничка и максимально здорового.
Но и таких приемных родителей мало. А детей, даже относительно здоровых - много.
Так получилось, что мой Пашка сразу после роддома попал в больницу. Отказничков привозили каждый день...

Но многим малышам мамы найдутся, а у детей даже с решаемыми проблемами со здоровьем, но постарше шансы резко уменьшаются. А ведь многие попадают в детский дом не с рождения, а гораздо позже.
Мою мать лишили прав когда мне было 2,5 года, а удочерили меня в 5 лет.

Надеяться на одних американцев тоже нельзя. Сейчас они берут детей столько же, сколько наши. И большинство тоже желает взять здоровую девочку до года. Не так уж много американцев усыновляют подростков, хотя конечно больше, чем россияне.
А так я всегда радуюсь и поражаюсь, когда показывают детей, усыновленных за границу - вылеченных, красивых и любимых.

Про соотношение отказничков и детей от лишенных прав родителей я сказать не могу, но в конференции "Приемный ребенок" http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm пишут примерно поровну усыновившие детей и таких и других.
А о чем может говорить такая статистика?
  #305  
Старый 05.05.2005, 09:37
Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ!Фотки*посмотрели*наш ?(Выше)

Еще*раз*попрошу*всех,кто*мо ет*мне*помочь*найти*средне *специальное*учебное*завед ение*с*хорошими*мужскими*сп ециальностями!!!!!Девочки,вы ручайте,очень*нужно!
  #306  
Старый 05.05.2005, 10:56
lyuba lyuba вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 70
lyuba
По умолчанию

я могу разместить ваше сообщение на нашем итальянском форуме: www.russianitaly.com
  #307  
Старый 05.05.2005, 11:11
geli geli вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 40
geli
По умолчанию

Спасибо, Люба, размещайте, но я выше Натали примерно об этом написала.
Знаю по конференции замечательную приемную маму, которая увезла сына в Италию

А никто не знает приморских сайтов о благотворительности, детях или помощи детским домам?
  #308  
Старый 06.05.2005, 02:03
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Фотки посмотрели. Здорово! Сей так вырос! Уже, наверное, по-англицки во всю болтает? Можно было бы еще и Элю показать, и себя любимую :-)
  #309  
Старый 06.05.2005, 05:54
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Меня Лена (YelenaQ) попросила тебе инфу скинуть (у нее сейчас инета нет).

"У меня брат (16 лет) в прошлом году поступил во Владивостокский судостроительный техникум на базе 9 кл на бюджетную основу по спец-ти РадиоАппаратоСтроение. 5 мужских специальностей - 2 без экзаменов (Технология и Судостроение), а 3 с экзаменами - русский (диктант) и математика (письменно). надо написать на 3. в этом техникуме большой опыт работы с мальчиками.есть общежитие с кучей воспитателей. техникум находится в парке Минный городок - между Баляева и луговой. адрес - Спиридонова, 40. телефон есть на справке, они по телефону дают кучу информации."

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #310  
Старый 08.05.2005, 07:57
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger