Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 06.07.2004, 09:58
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот в новостях про них нашла..

В Москве только что закончилась Всероссийская конференция офтальмологов (так называемые "Федоровские чтения"). На ней высокую оценку коллег получил доклад профессора Андрея Золотарева, главного врача <b>областной глазной больницы им.Ерошевского (г.Самара)</b>. Его сообщение на тему "Раздельная кератопластика" авторитетные ученые-офтальмологи назвали настоящим прорывом в лечении заболеваний роговицы глаза. Такое мнение, в частности, высказали Малюгин Б.Э., Каспаров А.А., Мороз З.И., Либман Е.С., а также их зарубежные коллеги.<br>
Офтальмологи уже много лет искали более эффективную и щадящую методику лечения роговицы. И вот теперь самарские офтальмологи предложили такой способ. Революционность новации, предложенной профессором Золотаревым, заключается в том, что помимо принципиально нового научного подхода удалось выполнить подобную операцию технологически очень изящно. Это и покорило коллег.<br>
Видеопрезентацию открытия наблюдали 500 офтальмологов из 14 регионов России и республик СНГ, а также более 20 иностранных коллег.
14:43 01.07.2004
<br>
<br>Хотя эта новость и не про именно операцию лазером, но вообще об их врачах.. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 06.07.2004, 10:00
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот! Вот!.. :))

05.07.2004 20:28 Репортаж (Вести.RU)
<br><b>Самарские врачи открывают миру мир</b>
<br><br>
Во всем мире для коррекции зрения используется лазерная терапия - метод эффективный, но часто вызывающий осложнения. Самарским офтальмологам удалось найти способ, как использовать лазер без вреда для организма.
<br><br>
Только за один сегодняшний операционный день с очками попрощаются 30 самарцев. Сама операция длится 40 секунд, подготовка - полчаса.
<br><br>
У пациентки самарской областной глазной больницы имени Ерошевского Маши Воробьевой зрение было "минус 8" - это значит, весь мир воспринимается как одно сплошное мутное пятно. Много лет она носила контактные линзы. Потом воспалился глаз. Операция стала неизбежной. Вот что рассказывает Маша после операции: "Я встала и сразу видеть начала - маму увидела, потом улицу, все разглядывать стала".
<br><br>
Лазерная коррекция зрения - давно не новость. В мире сделаны уже сотни тысяч операций. Но у этого метода есть два постоянных неприятных спутника - помутнение роговицы и воспаление слизистой. В разных странах процент осложнения колеблется от 3 до 30. В клинике НИИ Ярошевского он составляет менее 0,08 процента. Строго говоря, осложнений пока вообще не было.
<br><br>
Впервые офтальмолог из России был приглашен с докладом в Новый Орлеан на ежегодный конгресс Американского общества катарактальной и рефракционной хирургии, где его метод был признан самым безопасным в мире. "Они были вынуждены констатировать, что эта методика является самой безопасной, потому что мы представили такие цифры, которым они были вынуждены поверить. И это действительно были цифры методологически грамотные", - говорит главный врач Самарской областной глазной больницы имени Ерошевского Андрей Золотарев.
<br><br>
Суть самарского изобретения - в использовании препарата, который ранее использовался только в онкологии для стабилизации состояния глаза во время и после операции. Губка, пропитанная этим препаратом, препятствует замутнению роговицы и не дает развиваться воспалительным процессам.
<br><br>
Патентовать свое изобретение самарские медики не собираются. Запатентовать - значит ограничить его использование, а на планете еще достаточно желающих увидеть мир без очков. "Мы не ставили перед собой цель ограничить применение этой методики. Наоборот, пусть применяют, но пусть знают, что это российская разработка", - отмечает Андрей Золотарев.
<br><br>
В клинике говорят, что скоро мир узнает еще о двух революционных изобретениях самарских офтальмологов: одно касается лечения глаукомы, другое - катаракты.
<br><br>
90 процентов информации об окружающем мире человек получает благодаря зрению. Теперь почти две тысячи пациентов глазной клиники имени Ярошевского могут общаться с большим миром без посредников в виде очков или линз. А с этого года благодаря самарскому методу сказать "до свидания" очкам смогут жители США и Европы.
  #123  
Старый 06.07.2004, 15:55
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шо, никого не впечатлило?.. :( (-)

  #124  
Старый 06.07.2004, 17:43
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс!!! Хню, а вы уже собрались в Самару что ли? Может, меня подождете? А то я тоже напряженно слежу за новшествами в мире офтальмологии. И то, о чем Вы сообщили, меня очень порадовало. Тоже хочу "исправить" зрение - надоели линзы, хоть и ношу меньше года еще. А очки для меня вообще кошмар - ненавижу и никогда не носила, хоть у меня около -5. А у Вас тоже близорукость?
  #125  
Старый 07.07.2004, 10:49
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну как, собралась.. :))

Понятия не имею даже в каком году. )) Пока что вроде пока линзы ношу (лет 9), да и денег свободных нет, но надо, надо.. :-) У меня да, близорукость, тоже около -5, может счас чуть один глаз "упал".. :-) Но новость вроде как действительно хорошая, хотя Харизма вот что-то молчит.. Надо еще я думаю информации подсобрать, а потом уж ехать :-)
  #126  
Старый 08.07.2004, 14:22
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы мне свистите, если что Хотя, если в Самаре они этот метод используют, то, по идее, должны уже и в Москве делать?
  #127  
Старый 08.07.2004, 16:02
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не-а, только в Самаре Пока :)

Там даже в сюжете оговорили, что, мол, вы не запатентуете своё изобретение? А они - а зачем, пусть люди пользуются. :-) Я вам, свистну, конечно, если соберусь. На полном серьезе хотите вдвоем поехать? :-) Интересно вот мне только почему тут в форуме это никого больше не заинтересовало.. :-( Вроде выше многие учавствовали в обсуждении..
  #128  
Старый 09.07.2004, 13:26
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девоньки, кому бесценную информацию? :))

Вобщем, звонила сейчас в Самару, информация следующая:
<br>1. Сначала делается диагностика. Длится 2-2,5 часа. Стоит 850 рублей.
<br>2. Далее сама операция (в сюжете говорили, что длится буквально секунды). Стоимость 13 700 руб за глаз.
<br>3. Если необходима операция на сетчатке (это определяется на диагностике за 850 руб.), то они сами сразу направляют в некий лазерный Центр, где там эту операцию и делают за 900 рубликов глазик.
<br>4. Клиника работает 7 лет вообще и конкретно по этой методике 3 года, сделано порядка 2 000 операций (чет маловато вроде, может она мне все=-таки 20 сказала?.. не помню).
<br>5. Предварительно обязательно надо записываться по телефону (8-8462) 16-07-20 (или запись по другому, но объясняли мне по этому)
<br>Фффсё :-)
  #129  
Старый 09.07.2004, 18:32
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитирую Ваши посты: "Теперь почти две тысячи пациентов глазной клиники имени Ярошевского могут общаться с большим миром без посредников в виде очков или линз. А с этого года благодаря самарскому методу сказать "до свидания" очкам смогут жители США и Европы". То есть, насчет двух тысяч операций - это Вы не ошиблись. Действительно, маловато С другой стороны, они вроде ничего нового не изобрели - тот же лазер только с использованием какой-то губки, которая, как пишут, позвояет избежать некоторых осложнений. И кстати, там еще пишут, что жители США и Европы будут использовать этот метод. То есть, я так понимаю, его в ближайшем будущем должны и в Москве применять.
  #130  
Старый 12.07.2004, 10:20
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)

да, скорей всего, если действительно методика стоящая :-) Ну а вы как, решились? Я уже деньги коплю.. Только информации мало, к сожалению. И Харизма, млин, молчит.. ;-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger