Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2004, 13:52
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

У дочки (2 года) поставили такой диагноз. Доктор сказал что такая вот реакция на прививку от краснухи(:, краснуха,паротит).Кто сталкивался с таким? Что делали? Как сейчас Ваши дети? Можно ли отдыхать на море? Какие вообще ограничеия?

Заранее благодарна всем кто откликнется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.04.2004, 15:10
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, привет!

Главное - не переживайте! Каким образом она у вашего ребенка проявилась? Синяки по всему телу? Все излечимо! И поправимо. Необходимо только время, терпение и хорошие врачи. В Морозовской нормальные врачи, только с ними надо наглеть - они денег хотят, а этого допускать нельзя, если вы живете и прописаны в москве. Я пишу это все, потому как у нашей племянницы было именно такое заболевание и началось оно тоже скорей всего из-за прививок!

Самое главное четко выполнять назначения врачей и лучше бы, если бы уровень тромобоцитов в крови вам поднимали капельницей - эффект очень быстрый и надеждый но опять же, всех тонкостей вашего случая я не знаю, поэтому слушайте врачей. Вам могут назначить вначале гормнональные таблетки и ребенок начнет много есть и поправляться. Нашей племяннице эти таблетки не помогали, но, как правило, врачи начинают именно с них. Если же такое лечение не поможет, то необходимо настаивать на капельнице. Сразу скажу, что она дорогая, но вам хотелось бы пожелать, чтобы вы выяснили, оплатит ли это лекарство ваша страховая компании или нет. Выясните этот вопрос обязательно!

Что еще...Вам необходимо следить за тем, чтобы ребенок как можно меньше ударялся, ни в коем случае не мог чем-либо порезаться. При этом заболевание очень низкая свертываемость крови и есть вероятность сильного кровотечения, в том числе и внутреннего! На море вам сейчас никак нельзя - резкая перемена климата противопоказана! С лекарствами необходимо тоже быть очень осторожной. не каждое лекарство можно вашему ребенку! например, аспирин - он разжижжает кровь. Каждое лекарство только после консультации с доктором.

Думаю, что вы запросто могли бы связаться со мной по почте, если возникнет такая необходимость. Пожелать хочу вам удачи и скорейшего выздоровления вашей детке. Все это излечимо! Да, еще, вы (мама и папа) - оба русские? Это отнюдь не любопытство!
  #3  
Старый 12.04.2004, 20:51
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Спасибо за ответ! Да,синяки и точки. Мы оба русские(чуть с примесью:дедушки,бабушки, но у кого этого нет?),а что это влияет как то?

Как дела сейчас у Вашей племянницы? Долго ли вы лечились???
  #4  
Старый 13.04.2004, 07:56
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что у нашей племянницы папа армянин, а такое заболевание у армян встречается крайне часто!

наша племяшка щас нормально себя чувствует. Тромбоциты ползут сами вверх, но наблюдаться в поликлиннике и сдавать кровь им придется еще какое-то длительное время, а уж на учете они будут стоять до школы или даже больше. Отвод на год от всех прививок! Дальше - по усмотрению врачей.

Не могу сказать что лечились они долго. У всех лечение занимает разное время. У кого-то меньше, у кого-то больше, но обычно такие маленькие детки выздоравливают быстрее, чем уже взрослые.

Как себя чувствует сейчас ваш малыш? Вы дома или в больнице???? Что у вас происходит?
  #5  
Старый 16.04.2004, 11:32
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Спасибо большое! И за инфу и за поддержку. Тьфу-тьфу(3р.) всё нормализовалось, да и синяки прошли и точки тоже.
Тромбоциты поднялись до нормы.

А какие у вас сейчас анализы?

Нам доктор-гемотолог ничего не сказала про то, что надо ещё наблюдаться какое-то время......
прививки - да, отвод, на солнце нельзя, климат менять.

И что может повторяться такое- она сказала под вопросом, может да, может нет.?
  #6  
Старый 16.04.2004, 12:51
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, у них сейчас тромбоциты кажется поднялись до 200....но каждую неделю они ходят сдавать анализ крови в местную поликлиннику. Им так в больнице сказали.

Вероятность повторения есть всегда, но скорей всего вам можно об этом уже не думать. ))

а....повышать иммунитет, некоторые пьют специальные травки....но, если вам не назначено и врач не сказала, что надо что-то еще делать, значит ваш случай не такой уж и сложный)) Рада за вас. Так держать!!! Еще поищите в интернете - много информации про это заболевание. я именно из интернета обо всем узнавала и передавала обо всем родственникам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger