Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.09.2004, 20:31
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию музыки-то на такой возраст у нас нет..:-(

Сама я в детстве музыкалку терпеть не могла. Но я была скорее флегматиком..:-))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.09.2004, 20:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что конкретно ты исключаешь из продуктов?

Я давно замечала,что Рома на сладкое реагирует бурно.Надо пересмотреть его рацион.
  #13  
Старый 22.09.2004, 02:02
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не...не такие серьезные..:-) от которых бежать хочется

Трудно советовать не зная ребенка, просто выскажу свое имхо . из опыта.. не принимайте. как рекомендацию ..

Рисование, думаю, не повредит. Но, все равно, надо смотреть за реакцией.

Оберегать от всех внешних раздражителей все равно не получится в дальнейшем - это тоже надо учитывать,
постепенно(понемногу) все же надо вводить в интенсивный ритм.

Но сон и свежий воздух необходимы. Если днем не спит и вечером укладывается поздно- это дополнительная нагрузка.
Но по этому поводу самим не надо раздражаться, а лучше прикорнуть рядышком,
может и ребенок за компанию поспала бы

я бы, в случае если ребенок сильно не высыпается,
попробовала бы оставлять в саду на сон (может там будет спать, глядя на всех - бывает, что дети лучше спят, вне дома).

Танцы хорошо, но смотря какие...лучше, что-то балетного типа (где сначала мало уделяется внимания танцу,
а больше формированию корпуса, движений, пластике) и музыка не давящая(классика).
Если у девочки есть желание, можно попробовать. Если сама выскажет недовольство вначале, то и пропустить занятие можно,
а потом посмотреть, может желание появится, в противном случае, прекратить.

Фольклер(танцы-песни) тоже не плохо...также театральное что-то.

Но занятия не должны быть расчитаны на соревнование и достижение поначалу.

И, разумеется, cмотреть на подход к детям со стороны тех, кто преподает занятия ..
  #14  
Старый 22.09.2004, 07:15
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще из садика забрала на некоторое время. И поводила бы на индивидуальные к психологу и на арттерапию(ВЕСЧЬ!!!)Про ЭЭГ доктор Ремешевская Вам уже написала.ЭХО тоже можно, хотя на него счас не ориентируются, если есть подозрения-к окулисту отправляют на проверку глазного дна. Вообщем стандартные исследования.Если там все в порядке, к психологу(нейропсихологу) пошлют.Обязательно попробуйте диету, Dodo права 100%. Под это дело хорошо бы еще анализ на дисбак сдать, оказывается, проблемы с ЖКТ могут иметь такие проявления.А также всякие аллергии( Света очень хорошо это все объясняет, я пока изучаю,но все молочное уже убрала, с глютеном вроде все в порядке,на очереди сахар, с этим сложнее).Из медицинских обследований, рискну нарваться на камни,но я бы еще эндокринолога посетила. И еще. Купите гамак. Только из натуральных- приятных телу волокон. И качайте там ребенка, мы играем в корабль, идеально вместе там качаться, но только когда Вы абсолютно спокойны! Очень сближает и успокаивает.ОБОИХ. Удачи :-)
  #15  
Старый 22.09.2004, 08:03
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Большое спасибо за советы!

В садик мы пока ходим 3 раза в неделю на 2 часа..
Так что он не помешает я думаю. Гамак -хорошая идея. Только никогда не видела их в продаже для квартиры. Может в икее посмотрю что-то качающееся.
Про арттерапию не слышала, попробую в инете найти. К психологу хочу обратиться после того, как закончим наши обследования.
Насчет диеты: Сегодня утром удалось впихнуть в нее половинку белка!! Вот со сладким просто беда, только отвернешься норовит себе в чай лишние ложечки 2 сахара положить.
  #16  
Старый 22.09.2004, 08:04
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. В 9 больнице ЭЭГ делают отвратительно. Во всех уважаемых местах советуют заключение, и саму кривую выкидывать в помойку. Лучше всего делать ЭЭГ(признанный факт) в невромеде, и у Ноговицина в Морозовской.В Невромеде можете сходить к Зайцеву,он,как я поняла все же ближе к психоневрологу,т.к. поведенческие приколы он изучает так же как и тонусы всякие. но он 100 % пошлет на ЭЭГ мониторинг, а не обычную ЭЭГ.Решать Вам. В Невромеде много хороших врачей, помимо раскрученных, надо выбирать,и перебирать, если Вы решите,что невролог все же нужен.
  #17  
Старый 22.09.2004, 08:06
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Спасибо!

Схожу сегодня поговорю с руководителем танцевальной студии. Может она сама скажет, стоит нам туда идти или нет.
  #18  
Старый 22.09.2004, 08:13
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же,повторюсь, я бы исключила сад вообще.Про гамак мне кажется, что подойдет именно гамак, а не просто качающееся. Важно само ощущение невесомости, и чтобы тело было полностью расслаблено. Мне кажется, что только гамак может дать такой эффект. В Икее гамаков нет, есть подвесное кресло, но это,ИМХО не то. Хотя..Это мое изобретение(скромно так:-)),но интуитивно, только гамак дает одновременно возможность одновременного расслабления,и ритмичного успокаивающего раскачивания, заданного мамой( это я пыталась утробу смоделировать:-). Мне гамак привезли, но я собиралась покупать гамак через инет, ссылку потеряла, наберите Яндексом бразильский гамак. Офигительные гамаки.
  #19  
Старый 22.09.2004, 08:14
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию У нас еще есть направление на ЭЭГ и ЭХО-ЭЭГ

в Филатовскую (это от районого невропатолога), мы скорее всего туда пойдем, там очередь меньше.
Про Невро-мед ссылочку нашла, записала.
Я как раз искала подобный сайт в инете, чтобы почитать побольше про подобные проблемы.
Если ничего путного в 9-ой не получится (она нам очень удобна, мы живем через дорогу)обратимся в Невро-мед.
  #20  
Старый 22.09.2004, 08:16
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 9 ничего путного и не получится:-(Общепризнанный факт:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger