Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.10.2004, 08:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это и называется "практически здоров".

более здоровых трудно найти :-)))) если хорошо искать, то уж плец-то кривой у каждого можно найти.

Мы на массаж "конечностей" и ЛФК ходили в поликлинику, правда у нас это проходило в рамках "профилактика плоскостопия".

УЗИ разные бывают. должны сказать были бы если надо пить или не пить. Вряд ли на самом деле вывод кальция связан с мочеиспусканием, не кусками же он выводится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 06.10.2004, 09:05
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так все пальцы кривые. И упор на большой палец куда-то не туда. В общем-то, история с костями меня больше всего обеспокоила. Кстати, плоскостопие тоже нашли. А в чем заключается ЛФК в таком случае? И сколько Гоше было, когда ходили?
  #13  
Старый 06.10.2004, 09:09
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А прививок вообще ни-ни? Нам ничего не сказали. Если все складется, в пятницу делаем манту. И через неделю, если не произойдут очередные сопли и с манту все ок, первую прививку - АДС-М. Я так поняла, что после трех коклюш не прививают. Только не поняла, почему. Наверное, иммунитет не вырабатывается.
  #14  
Старый 06.10.2004, 09:41
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Коклюш не делают как раз из-за сильного иммунитета. Т.е. иммунный ответ на прививку бывает таким, что это приводит к различным сильным поствакцинальным реакциям и осложнениям.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #15  
Старый 06.10.2004, 10:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию полгода что ли назад ходили

много очень упражнений, всех уже не помню, и мячики катал, и по линеечке ходил на носках-пятках, потом еще в присяде ходил, "гармошкой", тянул пальчики, ходил по коврику-травке. ьбольше не помню.
  #16  
Старый 06.10.2004, 10:34
CашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, поскольку в этой теме я ни в зуб ногой - то не поняла. До трех лет иммунитет слабый, потому делают прививку, а после - все наоборот? И, если дла чайников, шансы заболеть у Миши непривитого и ребенка привитого до трех лет - каковы в сравнении?
  #17  
Старый 06.10.2004, 10:35
CашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и про гепатит. У Миши только БЦЖ. После манту, повторюсь, имуннолог назначил АДС-М и полио, как обычно, короче. А гепатит в какой момент делать?
  #18  
Старый 06.10.2004, 10:35
CашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он в группе занимался? И как? Мне кажется, Миша в группе не сможет...
  #19  
Старый 06.10.2004, 10:55
Оксана Алешина.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с Катико, это "практически здоров":-)Ортопед. На страшные слова"деформация" внимания не обращайте, в медицине все слова страшные:-), а не страшные, мелена, например, или нома означают страшные вещи:-)Массаж и ЛФК делать надо, потому что проблемы с конечностями часто переходят в проблемы с осанкой и позвоночником. Кстати, если найдете массажиста- поделитесь, ладно? Биовиталь и иодомарин 100 - нормально, насчет сочетания вод. Д3 и биовиталя - зависит от дозы , в биовитале вит Д тоже есть. Если один и тот же человек назначил, то скорее всего все нормально, а если разные, то дозу уточните. Аденоиды, у Алешки тоже 2 степень, тоже лечимся гомеопатией и магниты еще делали с хорошим эффектом. УЗИ почек. Перед процедурой есть нельзя, а то из-за газа в кишечнике будет плохо видно, пить по-моему не противопоказано, но специально поить не надо, это же не УЗИ матки и яичников. Про то, что кальций можно увидеть на УЗИ, что-то я не очень поняла. Можно в анализе мочи посмотреть есть ли осадок в виде Са, а вот на УЗИ я сомневаюсь. Эозинофилия появляется при аллергиях и глистных инвазиях. 3 - норма. Для городского ребенка совсем неплохо. И мое мнение насчет аллергии. Аллергия должна быть на что-то. На пыль, на шерсть, на морковь итд. И нужно это выявлять, чтобы исключить контакт ребенка с аллергеном, если же есть только размытые признаки, то это называется предрасположенность. В общем, поздравляю, здоровый городской ребенок.
  #20  
Старый 06.10.2004, 10:59
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как невестка врача станции переливания крови могу

сказать что эозонофилы характеризуют как раз степень или склонность к аллергическим реакциям. 3 -это чуть выше нормы. У нас кстати Саш, и у Вани и у Феди 3. Было 5 и 6. Когда была в Институте Иммунологии сказали что да 3 чуть выше нормы, но есть дети у которых и по 20 и 50 есть. Саш, хочешь если завтра встретимся дай мне свой анализ а я со свекрухой обсудю. Она у меня сначала была педиатором а потом кровщей занималась.

И еще . Люся, а как это по крови можно узнать что есть глисты? Я никогда такого не слышала? Как они в кровь-то попадают? Они же в попе. я не идиотничаю просто действительно интересно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger