Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.07.2005, 12:55
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, спасибо!

Mumu, а почему нельзя фраксипарин колоть больше 5 дней? У меня инъекции со вторника, в след. понедельник на повторный анализ, получается 6 дней по 0,3 мл 2 раза в день. Читала, что еще назначают капельницы с имуноглобулином - в них есть необходимость?

Спасибо за ответы!

Аня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 13.07.2005, 13:02
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

Ань, в 10 раз - это круто
повышенная функция тромбоцитов - да, может мешать имплантации и вынашиванию на ранних сроках (на поздних сроках вообще вызывает гестоз), как это ни грустно. фраксипарин - это низкомолек. гепарин, типа много лучше гепарина. должен улучшить ситуацию. Но в целом я согласна с Mumu: постоянный контроль гемостаза. по моему опыту дешевле всего (+моя врач доверяет лабе) в 4 р/д. полный гем-з + ВА+ d-dimer там стоит 1980, кажется. в МЖЦ на Н.арабате (бывш. Грауэрмана) под 3000 тянет да и делают дольше.
Нют, не сильно пугайся, плиз: у меня та же фигня. как-то вот кручусь. всё доолжно быть хорошо. верь!
  #53  
Старый 13.07.2005, 13:05
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

отвечу за Mumu. Бесконтрольно - нельзя. он сильно влияет на гемостаз, при бесконтр. и бесистем. применении может вызвать дисбаланс видимо. короче: никакой самодеятельности, только с врачем. (если ты у Зориной - у нее есть положит.опыт ведения протокола на фраксипарине. в смысле не стимуляция фрас-ом, а стабилизация гемостаза)
  #54  
Старый 14.07.2005, 08:58
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, обнадежили!+

Оль, да, я у Зориной, доверяю ей полностью. Только вот никак результата не добъемся, то одно вылезет, то другое. Причем в апреле сдавала просто гемостазиограмму без Д-димера - все было ОК. То ли это после протокола такая фигня? 4 р/д конечно хорошо, но только я из области, мне там тогда надо жить, чтоб гемостаз корректировать у них... Спасибо за ответы! Надеюсь, прорвемся!

Аня.
  #55  
Старый 15.07.2005, 14:04
Незнайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анют! У меня такая же ерунда с гемостазом. Первый протокол шел на клексане. Твой врач, конечно, все хорошо координирует, только по хорошему гемостазом надо заниматься этим до протокола, гемостаз без Д-Димера неинформативен. Можно сдать на Н.Арбате дом 7, т. 203-68-06, 203-73-53, стоимость с волчанкой и Д-Димером - 2550, в 4 р\д подешевле. Я ходила на пиявки + вобэнзим полгода, он слабый антикоагулянт + нормализация гемоглобина, последнее было подсказано ИВ, и даже во время протокола гемостаз был очень приличный.
НО! НВ мне сказал, что все возня с гемостазом НИКАК научно не подтверпждена. На день нашего раговора не было научных данных, подтверждающих зависимость имплаентации от состояния гемостаза.
Да еще! Если нет возможности походить на пиявки , то можно попить пиявит, купить лучше и дешевле у нашего пиявочного доктора. Мне с пиявками народ критиковал со страшной силой, но мне помогло и даже вены на ногах почти пропали.
  #56  
Старый 15.07.2005, 16:16
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

d-dimer скачет, как и ВА - это нормально (вернее, ненорммально конечно...) обязательно проверься на АФС. все эти скачки как раз-таки призак антифосфолипидного синдрома, а от препаратов эстрадиола (прогинова и т.д.) и от цитротида видимо тоже (как я тут прочла во вкладыше он противопоказан с тромбоэмболией) активизируется функция тромбоцитов, повышается сверт-ть, в т.ч. и внутрисосудистая. это бэд. но прорвемся конечно. вот Гука - живой пример
  #57  
Старый 15.07.2005, 16:18
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

полностью с тобой согласна! А НВ... ну он уже привык к сумашедшим пропиявленным москвичкам. только глаза заводит к потолку, когда лышит "пиявки"
  #58  
Старый 17.07.2005, 00:11
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Я также полностью согласна, результат

курса пиявок перед протоколом, и последующий приём Пиявита (который можно купить также в 4 р/д в аптеке или в гирудоаптеке в Люберцах) лежит сейчас в 2-х кроватках) Мы родились 7 июня, два сокровища Иринка и Славка. Муж ругался и не верил, НВ сказал, что это не мешает и это было моим главным аргументом).
Удачи Вам огромной!!
  #59  
Старый 19.07.2005, 07:43
Mumu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Zolgой, в 10 раз - это очень круто, ртуть просто((. Просела от цен в Грауэрмане, на Опарина всего 500 р выходит, срочный (через 1,5-2 часа) - 600 руб. Последний день сдачи анализа на Опарина (несрочный) - 20 июля. Удачи!
  #60  
Старый 19.07.2005, 08:39
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у я пока такой мааааааахонький примерчик
д-димер у меня был в порядке вроде до протокола, волчанка на Опарина когда-то была не ахтец, а в ЦИРе последние 1,5 года ттт ок..этотчего загадка
гомоцистеин это да... зашкаливал дико раза в 2-4, причем несмотря ни на фолиевую ни на тромбоасс гад рос. щас не знаю какой он там-Гузов велел тока в сентябре сдавать. ну и гемостаз в целом оставлял желать лучшего!
АФС (у меня с 1 по 4 повышены, те кардиолипины и ДНК) по мере приема фолиевой снижались, кардиолипины по последнему анализу даже в норме, ДНК пока не знаю.

НО развернутый гемостаз в Сб сдала на Н.Арбате, как Незнайка рекомендовала, завтра будет готово. надеюсь на лучшее!!!

ну а НВ и на мои октагамные капельницы на предмет совпадений руками разводил, мол хуже не будет, руководясь чем я их и капала и продолжаю капать...

в общем в нашем деле лучше перебдеть, нежели...

всем удачищи!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger