Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2006, 14:42
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотим летом поexать куда нибудь в Европу , благо предоставляется чудная возможность оставить ребенка и чуть чуть отдохнуть от замотанного образа жизни. У нас будет днеи 5-6. Вот подумали о Праге - есть ли там что делать и сколько днеи можно там с пользои провести? Может быть за неделю можно и Вену посмотреть? Говорят что между этими точками ходят поезда. Может быть кто нибудь ездил так? Выгодно ли это? Или лучше не размениваться и все времы провести на одном месте? ( хотя конечно посмотреть хочется побольше)
В общем все кто что то знает или был в этих местах - огромнеишая просьба - поделитесь информациеи! Заранее большое спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.04.2006, 14:58
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Была и там, и там по три раза. По мне лучше в одном месте побольше посмотреть, побродить, погулять, поездить, пропитаться духом этого города. Они разные, Чехия и Австрия. А что посмотреть - полазьте по туристическим сайтам, за 5 дней много не успеть все равно, тем более своим ходом. меня почему-то Прага больше покорила, чем Вена, мне там было уютней, но это все субъективно.
  #3  
Старый 17.04.2006, 15:07
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A может поделитесь - что там стоит посмотреть, (что Вам особо глянулось? :-) ) где лучше поселиться, как там с транспортом?
  #4  
Старый 17.04.2006, 15:32
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Там- в Праге? Селилась в гостиницах, первая эконом класса далеко от центра (ну далеко - это относительно, по московским меркам все рядом), называлась не помню точно, типа АВС. Потом жила в Ольшанке, потом в Барчело Хаус, что ли, склероз. Три звезды вполне для пяти дней сгодятся, четыре еще лучше. Ольшанка с бассейном, в Барчело на завтрак шампанское во льду выносят :-) С транспортом изумительно - метро, трамваи, троллейбусы, автобусов не помню, карту возьмете в гостинице, разобраться очень легко. Насчет посмотреть - много всего, честное слово, даже начинать описание не буду - лучше посмотрите стандартный тур в Прагу, почитайте - вот это все и надо смотреть. Еще здорово съездить в Карловы Вары (очень рекомендую), Подебрады, короче, куда будет возможность в эти дни - в гостиницах на ресепшн обычно связываются с ближайшим турбюро, загружаетесь в автобус и Вас с удобствами везут. А вечерами обязательно забуритесь в пивной подвал - много ресторанов со своими пивоварными подвалами, еда мне очень нравится. Прогулочный катер по Влтаве очень симпатичный. Поющие фонтаны - совсем не такие, как наши сочинские, там целое представление со своим сценарием, они к летнему сезону открываются, не знаю, работают ли в мае. Ну шопинг, ясное дело, пражский ЦУМ назывется "белая лебедь" - Била Лабудь.
  #5  
Старый 17.04.2006, 15:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А не жарко летом по экскурсиям неделю? По мне экскурсии лучше либо весной, либо осенью.
  #6  
Старый 17.04.2006, 15:39
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я б тоже посоветовала на одной стране остановиться. По мне что Прага, что Вена, можно неделю провести приятно и ненапряжно. Купите путеводитель, ходите-бродите, можно из Праги поездить по маленьким городишкам вокруг (в любом местном туристическом центре вам предложат несколько на выбор, ехать интереснее самим, будь то поездом, машиной или автобусом). В Праге сначала жили в гостинице, а потом нашли (через бюро по аренде и продаже недвижимости совершенно случайно) пансион. Т.е. комната с удобствами, но без кормежки. Это на случай, если хочется сэкономить и жить в центре.

В Вене тоже куча всего интересного,и архитектура, и музеи, можно в Зальцбург съездить (3 часа поездом).
  #7  
Старый 17.04.2006, 15:56
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы как раз и планируем в начале сентября. Как там в это время?
  #8  
Старый 17.04.2006, 15:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Самая жара. Август-сентябрь в Центральной Европе жарко.
  #9  
Старый 17.04.2006, 19:43
Ия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они разные, Прага и Вена. Прага больше Родину напоминает, Вена уже более "капиталистическая"
  #10  
Старый 17.04.2006, 19:56
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, мы типа сами капиталисты :-) , нам бы просто недельку интересно провести. Посмотреть, погулять...Вот и интересуемся - куда лучше податься.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger