Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 04.08.2007, 18:41
ИринаЛу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решите для себя сначала, готовы ли Вы к рождению ребенка с синдромом Дауна, если готовы, то я бы не делала амнио. Но если категорически НЕ готовы растить и воспитывать такого ребенка, то амнио делать надо, я бы делала. Могу сказать о себе - мне 36 и я не готова иметь ребенка с отклонениями, поэтому если будет риск или подозрение, буду делать все, чтобы убедиться в том, что ребенок здоров.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 04.08.2007, 19:02
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo, mne ne xotelos' bi chtob obo mne ploxo dymali, ili osyzdali, no ya NE GOTOVA imet' rebenka s SD. Ya sklonyaus' k tomy, chtob delat', no bous' oslozneniy, t.e. vikidisha...
  #253  
Старый 06.08.2007, 08:05
tanita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, во-первых, не волнуйтесь, на сколько возможно не волноваться в данной ситуации, - и тот и другой прогноз всего лишь статистическая вероятность и вы это знаете, как никто другой, вы же врач. Потом смотрите - при явной неготовности иметь ребенка с отклонениями (упаси Господи МНЕ вас осудить или не понять - сама точно такая же!) жить еще больше половины беременности, с ужасом ожидая, чем все закончится - это точно двинуться умом и обеспечить полный кошмар семье. Мое мнение - делать. У нас в России риск выкидыша примерно 2 процента, у вас в Штатах в несколько раз меньше, если делает опытный врач, если не было угрозы выкидыша на ранних сроках - все не так страшно. Я бы сделала, чтобы иметь время подумать и решить, если все плохо, либо, чтобы точно знать, что все нормально. Кстати, почему амниоцентез, а не плацентоцентез? Второй, вроде, более щадящий? И делают его на более ранних сроках?

Могу представить весь ужас, который вы сейчавс переживаете. Очень вам сочувствую. Держитесь, пожалуйста. Не отчаивайтесь, надейтесь на лучше. И пишите сюда, к каким решениям вы придете.
  #254  
Старый 06.08.2007, 08:44
tanita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, забыла написать. 6 лет назад мне делали амниоцентез. Сама процедура, конечно, неприятная, но в принципе, терпимая. После нее я полдня отлеживалась дома. На следующий день пошла на работу. Но работа у меня сидячая. Если бы работа была на ногах, я бы на пару дней еще взяла бы отгулы, потому что еще дня два тянуло живот и было так не особо хорошо.

Из положительных моментов: после получения результата все сразу стало ясно, какие подозрения врачей оправдались, где они ошиблись (на УЗИ), пол ребенка, вес, рост, короче, вопросов по диагнозу больше не осталось. С тех пор не верю УЗИ, каким бы замечательным спеиалистом оно ни делалось. Потому что 98% того, что увидел действительно замечательный специалист (!) не оправдалось. И не ее вина в этом, просто УЗИ штука такая: все подозрения озвучены, гарантий нет. И чем лучше спец, тем больше их, подозрений этих... А смотрелась я далеко не у одного врача перед тем, как решиться на амнио...

Из отрицательных моментов: решение принимать все равно мне, и я не смогла решиться на рождение больного ребенка. Был сделан аборт на позднем сроке (30 недель). До сих пор не знаю, права ли я была, но точно знаю, что никто никого не имеет права осудить в данном случае, если сам через это не прошел.

И от всего сердца вам желаю - пусть все будет хорошо, пусть все обойдется!
  #255  
Старый 06.08.2007, 17:41
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bol'shoe spasibo za podderzky. Bydy delat', vash post menya tol'ko ykrepil v etom. Spasibo i nadeus' na lychshee.
  #256  
Старый 06.08.2007, 18:42
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Poslednie novosti. Naznachila sebe amnio na 14 Avgysta. Day Bog, vse bydet xorosho, i test proydet normal'no, i ego posledstviya. Spasibo vsem, kto menya podderzival.
  #257  
Старый 06.08.2007, 18:49
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eshe vopros. Mne na poslednem YZI, v 13 nedel' skazali, chto y menya nizko plasenta. No, est' shans, chto k 20-25 nedelyam ona podnimitsya. Y kogo-to bilo nechto podobnoe, snachala - nizko, a potom podnimalas'? Ya prosto znau, chto mozet bit', esli ona nizko ostanetsya... Ne xotelos' bi eshe i s etimi problemami stolknyt'sya.
  #258  
Старый 06.08.2007, 19:26
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

У меня в обе беременности была низкая планцентация, на узи в 6 и 12 недель говорили (да, и половой покой назначали). В 22 недели об этом и не вспомнили, все было нормально. У вас тоже плацента поднимется, не беспокойтесь. Только после теста себя берегите, отлежитесь хотя бы пару дней. Пусть все у вас будет хорошо!
  #259  
Старый 06.08.2007, 20:43
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo za dobrie skova. Ya bydy suda pisat', derzat' vsex v kyrse. Spasibo za podderzky.
  #260  
Старый 07.08.2007, 10:29
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживай. Все будет хорошо Удачи пребольшой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger