Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 13:19
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делаем ремонт, дизайнер рекомендует положить в прихожей и на кухне плитку, Это, мол, практично и красиво. Но я уже жила с плиткой на старой квартире- это ужасно некомфортно, неприятно ходить босыми ногами (у нас все же не тропики), все падающие предметы издают громкие звуки, а уж если в кухне упадет на пол чашка, то все, конец этой чашке... Да и скользко на таком полу, а у нас маленький ребенок.
Наверное, мне посоветуют теплый пол, но все равно это не спасает всей ситуации.
В прихожей я уже придумала постелить паркетную доску, как во всей квартире, а вот насчет кухни сомневаюсь. Линолеум не хочет муж, мол, не нравятся искусственные материалы, хотя, кажется есть натуральные линолеумы, может, кто сталкивался? Или вот еще видела рекламу про композитный ламинат специально для кухни, Pergo Kitchen. Может, кто слышал?
В общем, посоветуйте что-нибудь, ПЛИЗ!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.02.2004, 13:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У нас плитка на кухне. Не советую. У нее есть единственное достоинство - моется легко. Но КАК на ней все разбивается - это мрак; осколки на два метра отлетают. В прихожей у нас ламинат, моя б воля, я бы и на кухне ламинат положила.
  #3  
Старый 02.02.2004, 14:06
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуральный линолеум вещь хорошая, но дорогая. Большой плюс - цвет может быть любой, можно даже комбинировать разные цвета. Главное, найти хорошую фирму по укладке, т.к. полотно соединяется сваркой, нужно, чтобы швы были тонкие и ровные. Пол очень теплый, бактерицидный, для здоровья полезный. Обычно делают в богатых поликлиниках, детских учереждениях. Посмотрите в интернете, там много информации. Названия кажется Форбо, Армстронг.
  #4  
Старый 02.02.2004, 14:08
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

У нас везде ламинат, а в кухне как раз плитка. Специально схожу сейчас босиком на кухню... Да, действительно, намного холоднее ламината, наверно, я раньше никогда не ходила на кухню босиком. <br>
Но пол не скользкий и предметы, падая, не разбиваются. Пока еще ничего не побилось (надеюсь, не к несчастью)!<br>
У сотрудника - натуральный линолеум. Очень хвалит!
  #5  
Старый 02.02.2004, 14:22
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня плитка на кухне. В ванной и на кухне полы с подогревом, поэтому очень же комфортно. Плитка, кстати, такая пупырчатая, поэтому совсем не скользко. И ходить босиком даже намного комфортнее на кухне, чем по холодному паркету.
  #6  
Старый 02.02.2004, 14:27
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та же головная боль... Мы тоже думаем, класть ли плитку на кухне. В прихожей однозначно не хочу: мне совсем это не нравится почему-то. Плюс скользко, если зимой кто-то войдет в мокрой обуви. А на кухне, наверное положим: это гигиеничнее, красивее. Чашкам да, хана, но что делать. У моей мамы на кухне выложен "островок" из плитки (возле раковины, у кухонных столов и пр. Такой квадрат получается). А дальше паркет, как и во всей квартире. Смотрится красиво и довольно практично. Но это только в случае, если кухня большая.
  #7  
Старый 02.02.2004, 14:27
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Аналогично

Я даже не представляю что может быть лучше плитки. На кухне и в ванной просто тащюсь - специально хожу босиком..
  #8  
Старый 02.02.2004, 14:41
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже за натуральный ламинат. У знакомых такой пол на кухне, они проблем не знают. А у нас - плитка с теплым полом. Тепло и красиво - это да! Но все разбивается в мелкие осколки - раз, старались выбрать такую, чтобы было не очень сколько, когда на нее попадает вода, купили со слегка пупырчатой поверхностью, все равно скользкая, да еще и моется плохо - два, затирку между плиток на кухне вообще не отмыть - три. Вобщем, у плитки на кухне, имхо, сплошные минусы :-(
  #9  
Старый 02.02.2004, 14:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А чем натуральный линолеум от обычно отличается, не просветите?


А полы с подогревом... Эээзхх.. Это только при российских ценах не электричество ...
  #10  
Старый 02.02.2004, 15:03
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуральный линолеум состоит из природных материалов - джута, растительного масла и еще чего-то, не помню. В панельных 9-этажках, которых строили лет 30 назад был натуральный линолеум, может быть кто-то помнит из раннего детства, а только потом изобрели синтетический. Цитирую: гигиеничный, легко чистится, антимикробный, светостойкий,
трудно воспламеняемый,
антистатичный,устойчив к фрикционному разогреву,
устойчив к сигаретному жару,
пригоден для стульев на колесиках,
устойчив к действию масел,жиров и смол,
относительно устойчив к действию кислот и растворителей, пригоден для полов с подогревом,
исключительно устойчив к истиранию;
для полов различной проходимости имеются покрытия разной толщины, обеспечивающие их долговечность, нескользкий, теплый, термоизолирующий, в сочетании с пробковой подложкой обеспечивает высокую степень шумопоглощения. Но, как всегда, есть и минус - для долговечности его натирают синтетической мастикой. Насколько это плохо не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger