Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2006, 10:23
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто где учился,

сколько денег стоило,есль ли смысл идти на специальные "женские" курсы?Что-то я оздачилась этим вопросом...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.05.2006, 11:32
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели?
  #3  
Старый 15.05.2006, 11:54
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась в автошколе Вулкан (на Ленинском). В ГАИ еще не сдалась, но могу сказать, что теорию преподавали довольно толково, особо останавливаясь на "скользких" моментах. Инструктор по вождению - тоже вроде бы ничего. Мне трудно объективно судить - сравнить же не с чем. Но в общем и целом - нормально. Курсы стоили 3400 рэ (за 2 мес. теории) + 200 рэ медсправка + по 400 рэ занятия по вождению. Еще будут какие-то сборы перед ГАИ (около 1000 рэ.)
  #4  
Старый 15.05.2006, 12:33
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока только в раздумии:-)

ДОКАНАЛИ ЭЛЕКТРИЧКИ!:-)
  #5  
Старый 15.05.2006, 14:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я кажется, с тобой. Но только в конце июня, мы едем отдыхать 3 июня, возвращаемся 17-го. Однозначно хорошие отзывы я слышала только про школу "Кабриолет", в частности. что там какой-то потрясающий дядька читает теорию. И что там сдают без денег процентов 40(это тоже по отзывам, цифры неофициальные). Весь вопрос, стоит ли ездить к ним, к черту на куличики, от м. 1905 года еще на автобусе или просто найти ближайшую к дому школу и поискать вменяемого инструктора. Я пока не решила.
  #6  
Старый 15.05.2006, 14:43
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вообще дала себе год

на обучение и раздумья.У себя учиться не смогу-приезжаю поздно,так что ищу что-то в Москве.Так что отдыхай,возвращайся и продолжим поиски вместе.Да и учиться вместе веселее:-)
  #7  
Старый 15.05.2006, 14:56
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сознательно на лето это запланировала, машин будет меньше, надеюсь, что будет легче учиться. Вот только если решусь на Кабриолет, надо узнать, не уйдет ли тот замечательный дяденька в отпуск:-) И цены там немаленькие. А ты как собираешься учиться, в обеденный перерыв? Я-то заканчиваю в три-пол-четвертого.
  #8  
Старый 15.05.2006, 20:43
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подтверждаю хорошие отзывы про "Кабриолет".

Из недостатков: за обучение (но именно и только за _обучение_) в итоге пришлось заплатить больше, чем в городских автошколах. Потому что я брала дополнительные занятия, чтобы действительно научиться ездить. Но сдала сама, правда, город сдала только со второго раза.

Там система такая: три тыщщи рублей за теорию. И по триста рублей за 1 практическое занятие.

Вообще, кабриолетовцы просто помешаны на том, чтобы учащиеся не платили гаишникам. Там говорят: лучше потратьте эти деньги, чтобы ездить научиться, а не чтобы экзамен купить. Нет, в крайнем случае, можно и "договориться"... но это уж считается исключением. чем правилом.

Может быть, они сами кого-то подмазывают в ГАИ, не исключено. Но у меня было четкое ощущение, что экзамен я сдала абсолютно честно. В первый раз честно завалила третью часть (город), во второй раз, подучившись, сдала.

В итоге такая фишка: коллега купил права за 400 баксов без посещений автошколы (но он водить уже умел). Я купила два с половиной месяца занятий за те же деньги и научилась ездить.

Если пойдете-таки туда, рмогу рассказать про плюсы и минусы отдельных инструкторов.

Там еще есть филиал в Медведково и на Бабушкинской.
  #9  
Старый 16.05.2006, 10:29
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в Кабриолете группы с 18.30

Так что вполне успеваю.Ну,может буду в Москве на ночь оставаться.Меня смущает то,что машины у меня пока нет,а опыт"отучиться и не сесть за руль" есть:-(.Муж, в принципе,тоже за лето-детей нет,напряга особого нет,а потом,говорит,буду ездить на его машине для начала хотя бы по городу.Посмотрим...
  #10  
Старый 16.05.2006, 10:31
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У них на сайте написано про 5000

за теорию и 400 за практику:-(У меня есть еще одна проблемища-сдавать-то я буду не в Москве,а в области:-(А учиться получается только в Москве.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger