Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2004, 12:18
Айка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как уложить спать малыша?

Привет! Нам 6 месяцев, но укладывание спать для нас проблема номер 1. Честно говоря, я умею это делать только на ночь и то с грудью, днем - только няня. У меня не получается. Думала о применении методик, при которых ребенка оставляют одного и он плачет до тех пор пока не заснет, но пока не решаюсь. А так, я и качаю, и пою, и грудь даю, все равно результаты неутешительны...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.01.2004, 00:11
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы также, еще очень хорошо помогали качельки, пока не выросли из них, часто в них сам засыпал. А вот теперь у нас снова только сися - нам год. ДУмаю что можно дать поплакать, немного, меня на 3-5 минут хватает, если уже все перепробовано и у меня нет сил...но нервов тоже нет. Тем более я верю что всю жизнь ребенок на сисе не проспит, следовательно будет привыкать засыпать по-другому, но чуть попозднее.
  #3  
Старый 28.01.2004, 05:08
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас очень хорошо кенгуру действовало: засовываешь в рюкзачок и занимаешься своими домашними делами, очень удобно было: дела переделаны, ребенок спит:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #4  
Старый 28.01.2004, 09:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы еще маленькие, вполне можно пока лежа кормить и засыпать и не морочиться, мы так до 1.5 лет засыпали, если мама была поблизости. Качать тоже не надо, моя от этого только просыпалась, а так ляжем, наестся, отвернет головку и засыпает (или прям с соском во рту). Тут еще нужно дать подзаснуть, что б впала в глубокий сон, это когда реснички не дергаются, а потом перекладывать в маленькую кроватку. Еще можно понаблюдать, если начинает во сне метаться, значит воздух попал, надо приподнять для "рыгульки".
  #5  
Старый 28.01.2004, 14:15
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда, кенгурушка очень удобная вещь :-) Мой тоже в ней частенько засыпает. Еще у нас есть кресло-качалка. Обалденная вещь :-)
  #6  
Старый 30.01.2004, 06:32
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже проблема уложить мелкую (2,5 месяца) спать. Днем - все нормально, она спит на улице, а вечером - не знаю что делать. Сама уснуть не может, во время еды засыпает, а после еды сразу просыпается. Вечером с ней надо только играть, носить по дому. Многие мои подруги давали ребенку выкричаться, а потом детеныш сам засыпал, но мне свою жалко.
  #7  
Старый 30.01.2004, 12:12
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, ей по вечерам и не надо спать, все разные. Про метод прокричатья я думаю так: нужно слушать себя, недаром же Вам жалко ребенка, это природой заложено, чтобы вы реагировали на плач малыша и спешили на помощь, а не оставляли плакать.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #8  
Старый 30.01.2004, 19:42
Катька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все очень просто. Надо поймать момент, когда детка только начинает хотеть баиньки, глазки там трет или зевает, у всех по-разному наверное. Как только, так сразу прекратить играть, взять на руки и уютненько поносить, песенку попеть минуты три-четыре. Потом положить в кроватку, укрыть,приласкать, сказать "шшшшш" и быстро выйти. Естественно деть немедленно завопит, так что далеко лучше не уходить. Через 1 минуту по часам подойти, успокоить и сделать все сначала. В следующий раз подойти через 3 минуты, потом через 5, и так далее пока не заснет, но не больше 15 минут. Я так научила засыпать дочку в два месяца за неделю. И на этом форуме что-то похожее уже не раз обсуждалось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger