Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2005, 10:11
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, надеюсь на советы. Какой велосипед покупать 3-х летнему мальчику,ростом 104 см (к лету может быть еще прирост даст)?
14 дюймов? Или сразу 16? Какую удачную модель можно найти? Что смотреть? Сталь? какой-то сплав? Велик наверное должен быть легким? У нас малышовый оказался очень неудачным - колеса маленькие, тяжелый-сын так на нем и не научился кататься. Не хочу повторить ошибку.Посоветуйте, плиз!

Kriska и Глеб 03.07.02
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.03.2005, 10:45
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16 надо брать.

а то на след. год придется новый покупать. мы брали 16 на три года. нормально гонял.

только нужно попробовать, они разные по расстоянию от седла до руля до педалей, рама разной высоты.

мы брали Швинн, очень оказался неплохой велик.
  #3  
Старый 29.03.2005, 11:17
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотреть чтобы ноги доставали только? Или чтобы типа вертикально сидел, не наклоняясь сильно вперед?
  #4  
Старый 29.03.2005, 11:42
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и то и то.

  #5  
Старый 29.03.2005, 16:08
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нашего мальчика такой же рост.
Мы купили с 16 дюймовыми колесами, вот такой: http://www.velosite.ru/catalog/?s=336&sid=713&vsess=27014b1c9d53aa688b94967a26cad 8af
Катается нормально, уже на улице опробовали. Залазит, слазит, педали крутит. Единственно, рама, все-таки, высоковата, по правильному, должно быть 10 см от паха до рамы, а у него впритык.
Лучше, конечно, ехать вместе с ребенком и в магазине попробовать и 16 и 14 дюймов.
Насчет сплава, мне кажется, что детских велосипедов алюминиевых не бывает, только сталь.
  #6  
Старый 29.03.2005, 17:57
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мерить надо. Мой в прошлом году как раз летом был 104 см, я ему купила 16-дюймовый велик. Он на нем ездить не мог - с центром тяжести какие-то проблемы, по прямой все нормально, а на поворотах заваливается. Сейчас у него рост 108 - думала, лучше будет, а нет - все равно очень неустойчиво. А его друг абсолютно такого де роста, но другой комплекции на этом велике ездит без проблем. В итоге своему только что купили 14" - долго в магазине примеривались, но 14" ему подходили практически все. Кстати, у младшей дочки, рост которой всего 94 см, велосипед тоже 14".
  #7  
Старый 31.03.2005, 11:25
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С центром тяжести у велосипеда? Или у ребенка? И что там- с этим центром тяжести-есть визуальная диагностика? Типа-сиденье далеко от руля-плохо...Или что-то в этом роде? Мы так неправильно выбрали малышовский, что я сейчас боюсь опять проколоться...
  #8  
Старый 31.03.2005, 12:10
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да просто попробовать должен

сесть и поехать без особых усилий проворачивая педали на пике.
  #9  
Старый 31.03.2005, 13:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он не умеет еще ездить. Или если посадить и повезти, поддерживая-будет понятно? (я сама себе такой идиоткой кажусь сейчас:-)
  #10  
Старый 31.03.2005, 13:07
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это , например, правильный велик ( не в смысле брибамбасов, только в смысле модели)?

http://www.velosite.ru/catalog/?s=494&sid=1423


Shwann в сети не нашла малышовых.

Поехать-то я конечно поеду куда-нибудь за ним, но хочу теоретически подготовится. меня обилие предложения иногда просто вгоняет в ступор и я могу такой хлам купить за дурные деньги совершенно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger