Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2005, 16:28
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Перенимает плохие выражения

Ребенку 5 лет, достаточно избалованный. Бывает, что доведет так, что срываюсь на него, иногда матом. Последнее время стала замечать, что он запомнил эти выражения, и когда злится, выдает мне все обратно по полной программе. Прошу так не говорить, обещает, но когда злится, снова то же самое. Что делать? (стараюсь сама не срываться, но работа нервная, валерианку пью).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.04.2005, 17:16
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите пожалуйста, но если Вы говорите ребенку так, то совершенно естественно, что к пяти годам он эти слова запомнил и повторяет. Вы нервничаете, когда их говорите -- но так и он, наверное, не от хорошей жизни. Вы знаете, что так нельзя -- и срываетесь, вот и он то же самое.
  #3  
Старый 05.04.2005, 17:52
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Все это я понимаю,

какие есть варианты решения этой проблемы?
  #4  
Старый 05.04.2005, 18:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

По-моему, так детям куда сложнее дается граница "в таком-то состоянии можно, а в таком-то нельзя". Если бы младшему брату можно было в виде исключения настучать по башке, когда на него сердишься - то-то было бы радости. (Только что вышла беседа, что я-то как-то сдерживаюсь, когда мне вам обоим настучать хочется, вот и вы, дорогуши, будьте добры.. Если бы я не сдерживалась... глупо было бы ждать от них, что они смогут).
  #5  
Старый 05.04.2005, 18:45
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не употреблять больше выражения. И внимание ребенка не акцентировать. Забудет со временем.
  #6  
Старый 05.04.2005, 20:19
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я про что.
Тут и без своего примера следи, чтобы чего не набрались, но хоть всегда можно сказать, что, мол, у нас так не говорят. А вот чертыхаюсь я, например, так уже и Мишка начал. Мне, надо сказать, от него тоже диковато слышать, а сама себя не отлавливаю :-(. Тоже папочка виноват -- кто нас в детстве учил букву Р выговаривать на "черрррт поберрри! и тррри тысячи черрртей"?
  #7  
Старый 06.04.2005, 10:24
Луга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В очередной раз офигеваю, дорогая редакция

И в очередной раз вспоминаю эту английскую поговорку, которую здесь же и вычитала много лет назад: Не надо бояться того, что дети вас не слушаются, бойтесь того, что они на вас смотрят. В данном случае, надо, видимо, уточнить, что "слушают", а не смотрят... Для себя я считаю все же неприемлемым запрещать, а тем более наказывать (ибо нотации - то же наказание) ребенка за то, что себе любимой позволяю в его присутствие, какие бы оправдания у меня для этого не имелись...
  #8  
Старый 06.04.2005, 11:33
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы это серьезно? Вы правда не знаете, что вам делать? Мне этот топик напомнил старый топик " что делать? Ребенок пьет пиво!" и чью-то реплику "а он его сам покупает?".

С года примерно контролируем свои слова и действия при ребенке. Увидев косяк у ребенка (типа засовывания мусора за диван или лазанья руками в кстрюлю...) начинаю наблюдать за ближайшим окружением и иду бить ногами счастливого обладателя оригинальной привычки. Не говоря уж о словах. Здесь недавно сын играл и говорил какой-то машине "ну и откуда ты свалился на мою голову" Блин, ну мы и парились! Ну не говорит никто так в семье...А я напряглась-думаю, кто моего мальчика обижал...В итоге догадалась спросить у Глеба . Оказывается так говорил Пес-охранник маленькому котенку в книжке "Паровозик Пых"...А я и не запомнила особо эту фразу...

Контролировать себя, переделывать себя и устанавливать в семье правила единые для всех , ну или , если сможете , аргументированно объяснять-почему взрослым можно матом ругаться или чашки бить, а ребенку нельзя...
  #9  
Старый 06.04.2005, 12:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Или наоборот признать за всеми членами семьи право так разговаривать.
  #10  
Старый 06.04.2005, 12:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger