Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2005, 16:11
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Хочу купить пуховик сыну,

с учётом, что хватит на 2 года (надеюсь). Вот только сын большой грязнуля и стирать придётся часто. Не сваляется ли пух за год от частых стирок? А то может и смысла нет оставлять на второй год. И ещё, говорят, что дети в них часто потеют. Мой малоактивный, поэтому и беру пуховик, а не холофайбер. А как у Вас?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.10.2005, 16:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Берите пуховик темного цвета, можно будет стирать

нечасто, обходиться протиркой влажной тряпкой. лучше брать пухивик с умеренными интервалами прострочки, если будут большие расстояния между прострочками, будет намного труднее пух разравнивать после стирки. В принципе, от регулярной стирки хорошему пуховику почти ничего не делается. Смотрите, чтобы на бирке было указано, что можно стирать (хотя я вполне успешно стирала и те, на которых указан запрет на стирку).
Мои (девочки) в пуховиках с года, разные были, не потеют абсолютно в пуховиках, если только их надевать по погоде и не ходить в них часами до супермаркетам.


С холофайбером не покупали, может и ничего, но на вид и ощупь они мне кажется несколько неуклюжими, пухловатыми по ср. с пуховиками
  #3  
Старый 12.10.2005, 16:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Я дочке покупала "GAP" на гагачьем пуху,светло-голубого цвета,стирали раз в три дня,в стиральной машине-ничего не свалялось и не торчало,сезон относили мы и уже второй сезон носит мой племяшка:-).
  #4  
Старый 12.10.2005, 19:02
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас третью зиму пуховики (разных фирм)- стираются в машинке и там же сушатся (сам плух плохо сохнет).
  #5  
Старый 12.10.2005, 21:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Сваляется. Я покупала пуховики дочке. Но это железно на один сезон. Причем я покупала на девочку, светлые. ОДин розовый, один голубой. И носили из попеременно... К концу зимы оба были уж... Не фонтан)
  #6  
Старый 12.10.2005, 21:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я в этом году купила на холофайбере. Заколебалась пух разбивать после стирки. А у меня еще и желтые разводы появляются после 39-й стирки.. Да и сушаться долго очень.. Внешне - выглядит как обычный пуховичок)) Никакой неуклюжести, наоборот очень красивый. Внизу узоры вышиты тонким люрексом и стразики неброские. Но цвет, ЛОра... Цвет БЕЛЫЙ. То есть вот прям белый-белый!!! У нас правда еще голубая Коламбия есть. ))) В ней видимо и будем в сад ходить. А в бэээлом - в гости
  #7  
Старый 12.10.2005, 21:19
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что из себя представляет холофайбер? Просветите пож-та!
  #8  
Старый 12.10.2005, 22:19
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сын О'Харовский пуховик оттаскал 2,5 сезона и еще он для дочки остался.

Но он, правда, довольно темный. Да и вообще, пуховик - одежда на морозы, когда грязь еще поискать надо. А в около 0 слякоть мы в осенней куртке на синдипоне ходим. Так что за сезон у нас получалось 2-3 стирки, не больше...
  #9  
Старый 12.10.2005, 22:27
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я вообще наш только тряпочкой протираю. Стирала 2 раза всего. Как раз вторую зиму сейчас в куртке ходить будем. У меня очень неактивный ребенок, поэтому вспотеть нам сложно
  #10  
Старый 13.10.2005, 04:11
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Что такое холофайбер точно не знаю,

но я представляю себе это что-то на подобе синтепона, только более плотное, тёплое. И по-моему, он легче в изделиях.
А есть ещё более новый материал - изософт. Я и хотела взять пуховик с изософтом, т.е. там и пух, и изософт. Год назад здесь читала, что такие вещи лучше в носке, т.к. пух не сваливается и хорошо сохнет. Но продавшица в магазине уверяля меня, что либо изософт, либо пух, вместе не бывает! Может быть она не в курсе.
Кстати, у меня, к сожалению, машина не сушит, просто на батарее реально просушить пуховик?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger