Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.03.2006, 18:30
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

А я не представляю, как можно делать что-то одно... Скуучнаа! Читаю - ем, вышиваю или кино смотрю, которое не требует вдумчивого просмотра, или новости. Счас вот питаюсь параллельно. Когда что-то много нужно чистить-резать и т.д., беру книжку на кухню, сажусь за стол и вперед. Посуду мою - пузу песенки пою :-) На работе меньше двух окон никогда открыто не было. Чем больше и быстрее делать, тем интереснее. Зато на кропотливую работу я не способна.

Удачи!

Алена и апрельчонок-2006
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.03.2006, 15:47
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо

Мой английский, особливо письменный уходит все дальше, честно говоря. Но голландские выражения использовать еще неприличнее, чем английские. Впредь буду воздерживаться и от того, и от другого... и тут же, не удержавшись "спасибо, мисс" (или еще круче - dankjewel, juf ;-) )
  #33  
Старый 30.03.2006, 17:18
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

По моему самое сложное в английском это именно артикли и предлоги запомнить в таких выражениях. Я по-моему ни разу в жизни не написала текста, в котором не надо было бы подправить артикли.
  #34  
Старый 30.03.2006, 17:53
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У меня чаще, как в анекдоте. Мочь-то могу, но такая фигня получается ;-)) а вообще я сторонник последовательных действий с четким алгоритмом, вот только что телевизор и радио всякие не рассматриваю в качестве "дела".
  #35  
Старый 30.03.2006, 19:34
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне бы не понравилось в таких гостях где бы со мной общались и одновременно смотрели бы телевизор :-), если я звала гостей, то заниматься буду только гостями, но а если неожиданно кто-то пришел, а у меня свои планы (та же готовка), то значит буду готовить и разговаривать. Насчет остального - по-разному, но предпочитаю все-таки чем-то одним заниматься. Хотя за компом и телеком ем и пью - но мне кажется это про другое (так все делают, в т.ч. и мужчины :-) ).
  #36  
Старый 30.03.2006, 23:30
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я иногда включаю телек на компе (у нас транслируют по сетке), или просто фильм. И одновременно читаю форум / работаю / учу что-нибудь. Все на одном экране.
  #37  
Старый 30.03.2006, 23:36
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аналогично не включаю никогда.

Могу неделями не включать, но у мужа в семье было принято "после работы" и ужина - садится и смотреть тв. Для меня это нелепо, у нас так никто не делал. Телек был или фоном или для просмотра отдельных передач или фильмов). Но я не помню чтобы мама сидела перед телевизором и смотрела. Ну ногти там красила или шила (тоже редко). А родственники мужа специально смотрят телек. Сядут напротив и смотрят как дураки (просто другое слдово более приличное не могу подобрать). Меня это бесит потому что у мужа тоже просматриваются такие тенденции, но в последнее время так как я телек не включаю никогда и он стал меньше включать. МОЕ положительное влияние сказалось. Мои родственники никогдла не смотрели сериалы, бабушка смотрит только культуру, а его родственники могут Поле чудес смотреть. Я всегда раньше думала кто же смотрит разные ток-шоу. Оказалось его родственники смотрят и еще комментируют. Длинно получилось - больная тема.
  #38  
Старый 31.03.2006, 02:30
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня просмотр фильма и обшение с другом взаимоисключаемые вещи. Но совмещать много дел - это запросто, я обычно всегда так и делаю.
Говорить, к примеру,по телефону, готовить ужин и за детьми следить, которые в ванне купаются и по дороге туда-сюда убирать вещи по местам. Главное, что мозговая деятельность одна - разговор по телефону, а остальное все на подсознании, механически.

А вот мой муж если с кем-то разговаривает по телефону ( разговор не важный, а просто с другом или родителями), то ничего больше делать не может, ничего не видит и никого не слышит.

Думаю, у нас с ним разная способность концентрироваться и переключать внимание.
  #39  
Старый 31.03.2006, 02:32
:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вдруг от боли откусит?(-)
  #40  
Старый 31.03.2006, 03:32
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу, но не люблю. У меня от этого уровень стресса повышается, я орать на всех начинаю . Но дома просто невозможно заниматься чем-то одним, все сразу чего-то от меня хотят, причём одновременно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger