Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2004, 14:21
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Один не засыпает.

"Вяка" у нас не бывает - или сирена, или сам пойдет искать (в хорошем настроений с текстом "аууу, люуудииии! где выыыы!", в плохом просто с воплями.)

Основная пробема в том что мы не одни живем. Вместе с мамой моей, а у нее и так сон плохой и чуткий, часами заснуть не может.

Ее или "сирена" разбудит, или Саня к ней пойдет и будет веселиться (с родителями не так весело, они нашипят строго и спать велят). А виновата буду я, естессно.

Так и живем.

Про "личную жизнь" в квартире где есть два ОЧЕНЬ плохо спящих (причем в противофазе обычно)и ОЧЕНЬ хорошо слышащих человека я просто молчу. (((


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #12  
Старый 29.03.2004, 15:16
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша тема! :-) Наше детище почти до года спало в своей кроватке

(правда, в нашей спальне). Потом деть засыпал в своей постели, но после первого же просыпания среди ночи перебирался к нам в кровать. И очень быстро обосновался там по-хозяйски (примерно в год). Я терпела - за три месяца до этого я вышла на работу, и Степе явно не хватало моего общества. Спали втроем, потом с мужем по очереди стали убегать спать в другую комнату (ну хоть как-то высыпаться!). Перелом наступил прошлым летом, после переезда на дачу (Степычу было почти три) - стал спать в отдельной комнате. К нам не просился, но несколько раз за ночь вызывал нас - "попить", "поправить одеяло", "смотри, какая луна" итд. После дачи мы сразу переехали на новую квартиру, с отдельной детской (специально подгадали переезд, чтобы сразу на новом месте приучить к собственной комнате). Спит там, но один-два раза за ночь просит попить (хотя чашка с водой стоит рядом). И все чаще случаются ночи, когда малютка не просыпается вообще, спит до утра :-). По сравнению с тем, что было раньше - курорт! Хотя, конечно, все равно не высыпаюсь... Зато утром, если просыпается раньше нас - заглядывает тихонько в нашу спальню, убеждается, что мы на месте и идет к себе играть в машинки :-).

Что я вообще об этом думаю... думаю, что если ребенок желает даже во сне иметь маму рядышком, значит, ему мамы не хватает. Мы действительно много работаем, сын большую часть времени проводит с няней :-(. Поощрять я ночное общение не собираюсь, но и препятствовать не буду - раз у клиента есть потребность :-). Буду ждать, когда "пуповина" сама отпадеТ ;-).

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #13  
Старый 29.03.2004, 21:01
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

У меня старший сын такой - спал с года как пожарник. Я радостная вторым и забеременела, когда старшем было 2г3м. Думала, и со вторым спать буду. Ага...

Младший - еще хуже чем ваша :-((. Бывают ночи, когда каждые полчаса ворочается и кричит не просыпаясь. Подойдешь, укроешь - он в негодовании ногами одеяло сбивает и дальше орет. Через минуту-другую интонация рева меняется- это знак, что можно подойти и повторно его укрыть. Тогда он наконец замолкает.

Самое противное, мужа он во сне распознает и не просыпаясь опять же! вопит как резаный чтобы тот не подходил. Одну меня подпускает, ыыыы...
  #14  
Старый 30.03.2004, 05:56
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть дети, которым это необходимо. Просто почувствовать родителей рядом, не потому что чего-то боятся. Ленка все время приходит ночью к нам. Если перейти спать в другое место, снова приходит. Если я встаю рано и сажусь работать, приходит и ложится рядом на диван досыпать. Она во сне чувствует, что осталась одна, а одна она быть не любит, не интроверт совсем А Варька спит спокойно всю ночь, ничего ей не надо. И играть умеет одна, чувствует себя вполне комфортно. Просто такие дети нам достались, надо с этим смириться, а не ломать их.
  #15  
Старый 30.03.2004, 14:30
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

А вот и я в сотый раз со своим испанским профессором! здрасьте. Баловство все это. Я отучила по этой испанской методе.
  #16  
Старый 30.03.2004, 16:41
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Советую :))

Завести второго. Тогда такие проблемы уже волновать не будут )
  #17  
Старый 30.03.2004, 21:49
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию А где метода то сама??? :-)

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #18  
Старый 31.03.2004, 08:01
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока не могу. пока с работой не утрясется, второго заводить не буду. боюсь впасть в зависимость от мужа...
  #19  
Старый 31.03.2004, 12:42
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

А я писать здесь не стала, думала, что все уже знают, в зубах навязло. Я на сайте "няня" взяла. Статья исп. доктора Эстевилля(могу чуть в имени ошибиться)"Как научить ребенка спать без проблем". Но там надо не подходить(по системе, по минутам) и ребенок плачет. Многих это пугает. Я дошла до ручки с двумя не засыпающими детьми и применила. У нас все прошло как в книжке. У меня две знакомых тоже так переучили по моему совету. Я очень довольна.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger