Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 26.03.2004, 17:12
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

)... абсолютно согласна!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 26.03.2004, 17:15
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Ох, мать, только рассмешила!) И никакого потока депрессивного сознания. Расслабься, Оль, народ прав - не мучай дитя! Он у тебя и так гений, а плюсики и минусики в школе сами придут в его сознание...
  #133  
Старый 27.03.2004, 05:11
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Можно поделиться? Я вот тоже дома букварь мучаю, а в школе у нас училка пользуется интересной методой, подход с другой стороны, так сказать. Детей просят что-то нарисовать, и потом одним предложением сказать, что они нарисовали. Примеры сына - Я даю игрушку тому-то, I play at my house with my toys. Потом учитель пишет это предложение и ребенок должен ниже скопировать текст. Звуки и буквы они отдельно учат. Получается тоже запоминание букв, слогов, слов. мой ребенок недавно написал (ломано конечно, с ошибками, как и все в этом возрасте) несколько слов сам! (он в англ. садик ходит с июня, а в школу с сент,до этого англ не знал толком). Для меня это просто удивительно, что они вообще такое могут в 5 лет. И никакого тупого насилия, тут больше творчества.
  #134  
Старый 29.03.2004, 06:53
тина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомая одна рассказала,что ее девочка занималась в студии рисования, приносила такие красивые работы, даже на выставках участвовали.Но дома ничего подобного нарисовать не может.Мама всё удивлялась почему так. Отдала девочку в 6 лет в худ. школу и там выяснилось, что за девочку в детской студди многое рисовала педагог, исправляла, дорисовывала. Поэтому я бы не особо доверяла таким правильным работам из сада.
  #135  
Старый 29.03.2004, 06:53
тина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомая одна рассказала,что ее девочка занималась в студии рисования, приносила такие красивые работы, даже на выставках участвовали.Но дома ничего подобного нарисовать не может.Мама всё удивлялась почему так. Отдала девочку в 6 лет в худ. школу и там выяснилось, что за девочку в детской студди многое рисовала педагог, исправляла, дорисовывала. Поэтому я бы не особо доверяла таким правильным работам из сада.
  #136  
Старый 30.03.2004, 13:12
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как знать заранее - способный он или гений? :-))))

Мне кажется, развивать надо всё по-немногу. Но особое внимание уделять не слабым сторонам, а сильным. Может быть, я ошибаюсь, конечно.
  #137  
Старый 31.03.2004, 09:45
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сыну 2,5 - и все тоже самое. Улучшаться стало, может, пару месяцев назад - через рад удается убедить или отвлечь. Но заставить делать то, что не хочет - ни за что! Но можно сделать так, чтобы он сам ЗАХОТЕЛ делать это. Все усилия как раз сюда и направляю, фантазия уже на исходе:-0)
  #138  
Старый 31.03.2004, 12:00
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Гениально (-)
Отправляюсь делать ромашку :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger