Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.03.2004, 15:44
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию А Рома разве

не по программе "1-4" учится? По ней шестилеток вроде как в самый раз (хоть и бред это, но кто ж матерей-то спрашивает, тем более сейчас :-()<br>
И потом - ты видела, чего народ пишет в требованиях к тестированию для поступления в какую-нибудь престижную гимназию и т.п.? У меня волосы дыбом встают!<br>
Возникает вопрос: а что будут делать учителя в начальных классах, если перед ними будут сидеть такие дети?<br>
А ответ прост: иначе трудно будет с остальных побольше денюжек срубить.<br>
Хорошо, что к аглицким школам это не относится, это только российская действительность ;-);-);-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 14.03.2004, 16:04
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Ой! Что это мне напомнило ... :))) синий-зеленый

Согласна со всеми высказавшимися ораторами. Добавить нечего. Только.

Если не дано быть математиком - значит не дано. У Настьки в детстве прекрасно было со счетом и еле-еле научила к школе читать. Да еще и неправильно, по буквам. Правда благодаря этому с грамотностью все очень хорошо. И учила ее играя в школу, и тоже на стенку лезла от ее тупости.((

Зато у Макса прямо противоположно. Читать научился лет в 5 с копейками, и сразу по слогам, а со счетом было - атас.

У одной с фантазией было - аж в учебник куда-то занесли, как пример буйно-направленной детской фантазии. А другой уже с 3-х лет абсолютно ориентировался и по картам и по местности, знал наизусть все названия станций метро и электричек, маршрутов городского транспорта, и на автомобильно-поездную тематику мог фантазировать часами, но только на ЭТИ темы.

Оль! ну не Вам же объяснять, что дети разные - сами знаете. А после "похвальбушных" топиков, и впрямь начинаешь, думать, ну все, деУшка УО (это я про Ксю). А потом посмотришь, пообщаешься - да, нет, нормальный ребенок, много знает, много умеет, но в своей области. )
  #23  
Старый 14.03.2004, 16:11
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию ОФФ. Пропала??? (+)

Ну и у кого почта глючит? Мое письмо 5 марта получено?
  #24  
Старый 14.03.2004, 16:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Вот про УО...

Естественно, 99% времени сидишь и любуешься какие они классные... И вроде вполне себе на уровне окружающих - в чем-то чуть лучше, в чем-то хуже.. А потом почитаешь - и хочется бить букварем по башке (. Непонятно только себя или его.. )
  #25  
Старый 14.03.2004, 16:42
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется что по этому поводу передивать не стоит и кстати если ребенок может сделать сам выводы что он глупый лишь от того что мама думает что он должен что-то делать в этом возрасте, а он не может... то надо просто бросить все эти глупые занятия. не получается сейчас ну и не надо. лучше сохранить уверенность в себе, может через неск мес дозреет до понимания того чего от него мама хочет.

Ксатит мамину энергию можно перенаправить в поиск методик :-) Может просто пропущен некий важный шаг? Если так уж хочетс учить :-)
ну или можно поделать то что получается и приносит удовольствие.
  #26  
Старый 14.03.2004, 16:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сдастся:-)

Было бы желание!Школа школе рознь,увы.В некоторых действительно мрак и ужас.Только вот тут для себя нужно определиться,что важнее-сохранить хрупкую нервную систему ребенка или взращивать гения.Я часто вот о чем думаю.Вот мы читаем воспоминания мамы великого Иванова,которого она взрастила гением.И забываем о том,сколько безвестных Петровых тот же самый путь заканчивают в психиатрической клинике или клинике неврозов.Про распространенную в России детскую болезнь" язва желудка" можно вообще не говорить.Оль,мне так странно от тебя это все читать:-)Понимаешь,тебя не напрягало,что твой ребенок поздно пошел,и мы все с тобой согласились-все дети развиваются по своему плану,но тебя мучает,напрягает,раздражае т то,что он в принципе еще делать не должен-покажи мне ,где написано,что ребенок в таком возрасте ДОЛЖЕН уметь читать и складывать?
Соглашусь,образование-это важно.Но здоровье важнее,ли я не права?
  #27  
Старый 14.03.2004, 16:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно 1-4...

но там ведь тоже 6,5 лет-это только,так сказть,начальный возраст,а отдать можно и в 7 и в 8 лет.Мне это стоило года рыданий.С тех пор я стала очень спокойно относиться к успехам и неуждачам моего сына.Кстати,успехов сразу стало как-то больше:-)И победы в матолимпиадах тому подтверждение.Нам бы еще поведение подтянуть,но это,видимо,наследственное и не вытягивается:-)
  #28  
Старый 14.03.2004, 16:53
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Аааааааа.... удавлюсь

Не знаю чья.

Получено, и отвечено. И естественно (необучаема) не сохранено.((((((

Завтра начирикаю "содержание предыдущих серий"

Кратенько - все то же. Формально ОК, реально -тошновато. И с диссером гонЮть.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #29  
Старый 14.03.2004, 16:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выход один...

поменьше читать:-)
  #30  
Старый 14.03.2004, 17:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да ето-то запpосто... Но в какой-то момент начинаешь чувствовать себя стpаусом, котоpый в упоp не хочет замечать очевидных пpоблем...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger