Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.03.2004, 18:47
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, то же ректальное исследование ожидает и мальчиков-пятиклассников. http://www.recipe.ru/docs/nd/print.php?id=555
(см. ближе к концу)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.03.2004, 18:51
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока искала приведенные ниже ссылки наткнулась на ответ гинеколога на вопрос девушки, типа да, только ректально http://www.medabort.ru/answer.phtml?id=2710. Честно говоря,я и сама всегда думала что это зависит от формы девственной плевы и размеров зеркала. Век живи, век учись :-). Может какие-то новые веянья?
  #13  
Старый 25.03.2004, 18:55
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у Залины и спросите, а то я уже сама себе не доверяю :-). Вообще, это обследование через прямую кишку.
  #14  
Старый 26.03.2004, 00:51
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала, слишком все запутано и намешано в кучу. Ну как все нормативы у нас пишутся, именно через то самое место . Особенно понравилось "Педиатрический этап профилактического осмотра детей от 3-х до 17 лет" Ха-ха, действительно какая разница 3 года или 17 :-(. На самом деле я уверена, что нормальный врач без особых на то оснований не будет проводить ребенку такое обследование. Хотя конечно, и среди врачей не без уродов. Вы не думайте, я вовсе не противница гинекологических обследований и знаю, что есть такая наука как детская гинекология . Но все должно быть разумно и по показаниям.
  #15  
Старый 26.03.2004, 13:42
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, потому я и думаю, что такую малышку лучше вести к врачу, про которого доподлинно известно, что голова на месте. А если к районному, то сначала хорошенько подготовиться, чтобы знать в какой момент ему сказать "стоп" :-).
  #16  
Старый 26.03.2004, 16:27
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Согласна! А если так считаете необходимым сделать плановый осмотр, то заранее поинтересуйтесь как его будут делать. Сейчас УЗИ существует вместо ректального осмотра.

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #17  
Старый 27.03.2004, 23:42
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Даааа.. Не по наслышке, знакома с обычными гинекологами (в смысле для взрослых). Толку от них - ноль целых, шиш десятых. Особенно, если речь идет об инфекциях. Кто б мне объяснил, зачем поголовные хождения детей к сим специалистам? У кого проблемы, так и сам побежит. Да не к районному, а ко знакомому. Мрак...
  #18  
Старый 28.03.2004, 20:08
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Не соглашайтесь на ректальное, ни в коем случае. Меня в школе обследовали ( в 15 лет) воспоминания жуткие. Вводят указательный палец в прямую кишку, и начинают прощупывать яишники, активно надавливая на живот. Больно и неприятно. С кресла сползла в раскаряку. И вместо школы еще часа 3 дома отлеживалась. А маленький ребенок, вообще, в шоке будет. Просто изнасилование какое-то, а не процедура.
  #19  
Старый 29.03.2004, 03:40
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы перед 1-м классом ходили в обычную районную консультацию, врач даже не прикасалась к дочке. Спросила меня есть ли какие-либо жалобы: покраснения,зуд,выделения. Положила ее на обычную кушетку ( на нашу пелёнку), пальпировала животик как обычный врач и попросила спустить трусики.Осмотр был визуальный. Написала,что всё в норме и пожелала хорошо учиться.:-)
  #20  
Старый 29.03.2004, 04:01
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот вспомнила,что мы первый раз попали к гинекологу года в три. Доча встала на край табурета( полезла доставать из шкафа какие-то вещи) и ,естественно, рухнула. Угол табурета попал в пах. Она расплакалась, я бросилась ее успокаивать, потом обнаружила на трусиках кровь. Как я испугалась не могу даже передать, но дитёныш уже успокоился и не жаловалась. Мы её в охапку и в детскую больницу, в приемное отделение.Нас отправили в отделение гинекологии,взрослое. Сначала я спросила ЧТО ей будут делать, врач успокоила,что просто осмотрит девочку. У нас оказалась небольшая царапина на половой губе.Было рекомендовано подмывать в марганцовке два дня и всё. Никто дочь ректально не осматривал, слава богу:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger