Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.01.2005, 10:05
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Без ремонта она будет продаваться

дешевле-проще продать.Люди все равно под свой вкус ремонт делают,всем не угодишь,поэтому лучше дешевле и без ремонта,чем дороже и искать похожий с Вами взгляд на это дело.Ну,может чисто косметический легонький-чтоб приятно выглядела квартира-я пару раз продавала,квартиры были "так себе"-но обои светлые,полы не очень грязные,двери не обшарпаные,потолки без потеков-всем нравилось,просто вид приятный.Но ремонт собственно был лет 7 назад в них,мы просто люди аккуратные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 13.01.2005, 10:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Существенно увеличивает стоимость квартиры только сеьезный капремонт (замена коммуникаций, полов, сантехники и т.п.). Это относится к старым домам. А вашу "косметику" в сравнительно новом доме никто оплачивать дополнительно не буднт.
  #13  
Старый 13.01.2005, 13:12
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Никто не захочет оплачивать чужой ремонт. На

вкус и цвет, как говорится... Покупая квартиру, большинство все же закладывается на какой-то ремонт. И переплачивать за то, что потом все равно придется менять - никто не будет.

Ремонт (КОСМЕТИЧЕСКИЙ!!!) стоит делать лишь чтобы придать мало-мальски товарный вид - это если без него квартира выглядит ну уж совсем непрезентабельно
  #14  
Старый 13.01.2005, 14:57
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ремонт даже косметический -затраты, а покупатели сейчас надеятся на падении цен, подниматься не хотят.
Мы смотрели не ремонт, а стены, все равно ремонт делать под себя. Значение имееет метраж, расположение, этаж, балкон, юридич чистота квартиры.
Оцените за сколько сможете сделать ремонт и посмотрите, сколько стоят аналогичные квартиры.
  #15  
Старый 13.01.2005, 15:14
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я покупала квартиру, в ней был очень хороший ремонт санузла (хорошая сантехника и новые трубы) - это был плюс, который 3 года назад увеличивал стоимость квартиры на 500 долларов. А в комнатах обои от стен просто отвалились. когда старые хозяева вынесли мебель - это тоже плюс - не надо было старые обои отрывать, сами упали. А вот новые обои в кухне мы отрывали целый день и прокляли тот день, когда их успели наклеить продавцы.
  #16  
Старый 13.01.2005, 18:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот интересно - а почему? Когда тут покупали дом - дома продаются в walk-in соndition, обязательно со всей кухонной мебелью, порой и еще с другой. Если нужен косметический ремонт - об этом в бумагах 10 раз напишут и дом будет основательно дешевле. Люди въезжают в тот же день, когда выезжают из старого дома и ремонты первое время не планируют, так, потихоньку (при этом по статистике львиную долю работ делают сами - но это понятно - труд дорогой). Во всех пособиях по продаже домов пишут, что даже неприятным цветом покрашенные стены могут оттолкнуть покупателя (хотя, казалось бы - ну что такое стены перекрасить - пару часов работы).. Т.е., наверное, очень богатые все ремонтируют, но я о средних - мы покупали дом, стоивший аккурат среднюю цену по графству.


Почему так отличается? В россии большинство оставляет деньги на ремонт, а "буржуи" нет?
  #17  
Старый 13.01.2005, 18:54
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может

еще потому что такое walk in condition это нормальное состояние жилья в вашем графстве. а в нашем неграфстве совсем другое представление об обычном состоянии квартиры. и шотландское walk in condition проходит у нас по категории квартира с евроремонтом. Ну т.е. много людей в москве например так и живут в квартирах реально очень очень требующих ремонта, особенно с точки зрения населения графства. И при продаже такой квартиры наверное и встает вопрос - а не прилизать ли ее слегонца, чтоб отхватить на тысячу долларов больше. Или не вбухать ли тысяч 15, чтоб потом продать как квартиру с евроремонтом? И чик чик на калькуляторе разницу между стоимостью ремонта и увеличением стоимости квартиры от того, что она этак привлекательнее стала... Наверное в Шотландии так же поступают?

Но так как цена ремонта (хоть углубленного, хоть прилизывания) по любому включается продавцом в продажную стоимость, многие покупатели рационально думают, что зачем мне платить за по-левому сделанный ремонт, когда я за те же деньги сделаю его "как для себя".
  #18  
Старый 13.01.2005, 19:00
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в менталитете дело. Когда я покупала квартиру, все дорожало каждый день, сумма была ограниченная и маленькие двушки сметали с такой скоростью, что ходить смотреть их нужно было с суммой залога в кармане.
Даже в Москве покупка квартиры - не бытовое событие, а из ряда вон. а для меня - вообще уж. Мне нужно было, чтобы квартира вписывалась в мою сумму и в ней было 2 комнаты. Все остальное не играло роли. Больше того, у меня была мечта о том, какая у меня будет квартира и как я буду вить гнездо. Конечно, я втайне надеялась, что мне попадется квартира уже с кухней, например... но это не было обязательным и квартира с кухней стоила на 2 тыс больше. Для меня это было принципиально - вот именно 2-х тыс. и не хватало... об этом можно долго но мысль моя понятна
И я бы не стала сравнивать уровень жизни в графстве с уровнем жизни большниства москвичей
  #19  
Старый 13.01.2005, 19:01
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно квартира выглядит приятнее

если в ней не видно подтеков от затоплений соседей, не бросается в глаза сыплющаяся собака штукатурка, не видны насквозь проржавевшие трубы и устойчивые трещинки в пололке.

Для людей, которые не планируют в ближайшее время капитальный ремонт квартиры с перештукатуркой стен и потолков, заменой полов и труб - такое прилизывание должно показаться симпатичным.

Но если квартира в таком состоянии, что очевидно для покупателя является стоящим вариантом только при условии последующего капремонта, тогда по-любому какие обои будут наклеены. Тогда уж лучше окна и радиаторы заменить.
  #20  
Старый 13.01.2005, 19:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, не понимаю.. Если говорить, что в Москве уровень жизни ниже (в чем я очень сомневаюсь) - тем более людей должно интересовать как бы не тратить деньги на ремонт. А в Москве по моим впечатлениям полнейший ремонтный бум и практически все, кто покупают квартиры, сразу же их ремонтируют..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger