Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.09.2005, 14:17
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ы Евпаторию ездила :-) первый
  #32  
Старый 27.09.2005, 14:17
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в Евпаторию ездила, одна. первый раз в 6 лет на 40 дней, это было ужасно, родители были в Питере, слишком я маленькая была для таких поездок. Но это было "для здоровья" моего. Второй раз в 13 лет, было классно :-) потом еще в 14 ездила. Там учились в школе по основным предметам, там была просто замечательная учительница физики! Но со стиркой-мытьем там заморочки, они так боялись, что мы простудимся, что голову было можно мыть только в бане, раз в 10 дней, а мы тогда все лаком для волос пользовались, в общем мыли башку втихоря вечером в раковине. Была душевая, но нас туда только вечером запускли. Но как-то было весело. Правда вшей я все таки привезла в 13 лет.
  #33  
Старый 27.09.2005, 14:39
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет веселья не сомневаюсь:) С душем буду

выяснять, мытье дочериной башки в раковине меня сильно не устраивает. По пионерским лагерям я тоже помню, что баню открывали для помывки раз в неделю максимум (правда, мне перепадало почаще помыться, т.к. мамя ездила вместе со мной воспитателем). Вши... судя по огромному количеству топиков (здесь и на 7е) на эту тему в прошлом году, видимо, нужно готовиться к тому чтобы встречать потом Дашку с потивовшиными средствами.
  #34  
Старый 27.09.2005, 14:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Лор, я читала. И с ЕЮ говорила. Она сказала: я понимаю ваше замешательство, когда я спросила отдаете ли вы ребенка в школу в след. году. Но давайте посмотрим. Ближе к весне))))) А с Дашей - очень-очень-очень хочу. Ты даже не представляешь как. Я вообще давно хотела, чтобы с Васей пообщался какой-нибудь адекватный ребенок постарше.. Понимаешь, им на самом деле гораздо виднее, чем взрослым. Как ни странно я к это полубезумной мысли очень серьезно отношусь. Я хорошо помню свое детство. Дети видели лучше взрослых. Мы видели проблемы там, где родители не находили их еще несколько лет. Но просто не озвучивали их. Нас же не спрашивали...
  #35  
Старый 27.09.2005, 15:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Договорились, заодно и на тезку посмотришь,

прикинешь-сравнишь.


Тезка активно социализируется подруг-одноклассниц домой пригалашает, настаивает чтобы я (как родительский комитет) срочно организовала их классу какую-нить экскурсию, а сегодня позвонила по мобильнику из школы, попросила разрешения остаться на кружок индийских танцев.


С мобильником, если я не рассказывала, у нас примечательная история вышла. Глядя на старшую, младшая мечтала чтобы и ей подарили после 1 класса. Я в этом необходимости не видела, а учитывая рассеянность и неорганизованность Томкину, предполагала что она телефон быстро посеет. В самом конце прошолго учебного года в школе предложили купить билеты в наш местный ДК на некое десткое представление. Даю 200 руб, чтобы досталось приличное место. Томка возвращается из школы, радостно мне объявляет: "Саша (ее подруга) забыла деньги взять и я на 200 рублей купила целых 2 билета, себе и Саше." Смотрю - 8 ряд БАЛКОНА, 12 место. В результате на представление мы опоздали (я перепутала время начала), купили билет в 1 ряд на след. сеанс. Во время предсатвления организуется конкурс, сначала крутят барабан, выбирают 2 шара с указанием места, один из этих шаров оказывается именно там самым 8 ряд балкона 12 место. Мелкая, совершенно не смущаясь, идет на сцену, представляется в микрофон. Вторая девочка лет 9-10. Задание - с электрогитарой (настоящей) и в соответствующем парике нужно создать имидж рок-певца, что-то пробренькать, пропеть, потрястись и т.п. Томка оторвалась по полной, я аж поразилась. Меня-то бы в ее возрасте на аркане на сцену не выташить было, не то что еще что-то изображать. Видимо, занятия танцами даром не прошли, не боится сцену. В общем, выиграла она и вручили ей желанный мобильник (устаревшая модель моторолы). ох радости и гордости былоооо
  #36  
Старый 27.09.2005, 16:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хм... Ну, что дочке сейчас нав сё согласна - -ни разу не сомневаюсь:-) А вот что будет в итоге...
Не, я бы не пустила все равно:-)
  #37  
Старый 27.09.2005, 16:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я ж говорю, еще не вечер, не ноябрь то есть:), посмотрим (-)

  #38  
Старый 27.09.2005, 20:52
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ничего себе...)) ТИхо выпала в осадок )) Умничка Тома Кстати, я в 5 лет вовсю выступала И нифига не боялась сцены Нервничала иногда правда. По непонятным причинам.. Но такого было.. раза 3-4 на моей памяти. В разном возрасте. А на сцене я бывала раз 125, если не больше) МОжет это имя роль играет??? ))))) Моя бабка (тоже Тамара) была такой же))
  #39  
Старый 28.09.2005, 11:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию могет быть-могет быть:) наша (т.е. детей)бабушка Тамара

тоже в детстве зажигала, да и сейчас может, экспрессивная дама. Кстати, примечательно еще то, что несмотря на ее одноглазие (года 4 ей было, они были в эвакцации в Таганроге и пока ее мама была на работе в их дом попала бомба, с тех пор один глаз стеклянный, прически носит такие, чтобы прядь падала на ту сторону) она всегда была одной из самых привлекательных и увлекательных девушек. Муж ей достался огого какой красавец, дед и сейчас ничего


А младшая тезка вчера после школы весь вечер танцы индийские (на которые она вчера первый раз ходила)показывала, бабушка ей: Тома, садись за уроки, а та ей: нам сказали, что дома репетировать много надо.
  #40  
Старый 28.09.2005, 11:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я знал:) что еще не вечер. Вчера Даша объявила, что

поездка переносится с ноября на 1 декабря (те же 3 недели) и не под Чехов, а в Солнечногорск. Тихо мечтаю - вот бы еще перенесли на январь да в санаторий в Узком (от нас минут 20)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger