Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.08.2003, 10:35
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, такие методы надо было нам года 3-4 назад пробовать... хотя поговорю с мужем, может он все таки попробует что то из того что вы написали...

спасибо, Ришка!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.08.2003, 10:43
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте - лкучше маленький шанс, чем большая безнадега!

Удачи вам! Да и мы, пожалуй, приступим - пока эта вся "физкультура" подействует, глядишь, и 6 лет стукнет...
  #23  
Старый 19.08.2003, 16:03
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Девочки, вот сейчас подумала. Все это психология. Я своего припугнула, что памперс на ночь будем одевать.... как рукой все сняло (ттт). Мы себя умеем котролировать во сне.

И еще, кто советовал Комаровского. Спасибо. Написала ему. Ответил, да так толково ответил.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>
  #24  
Старый 19.08.2003, 19:21
просто случай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, к сожалению, не только психология. Я думаю, взрослый 15-летний парень ( читайте моё сообщение выше) очень стесняется, просыпаясь описанный в постели. Его и не ругают, и памперсы он не носит, и днем не писается, и по врачам всяким и разным водили - результат переменный успех или не успех. Он сам очень страдает от этого. Это свыше его. Дело здесь не психологии, причин никто не знает, так как вроде все анализы в норме и развит он нормально. Но немного слабоват и мелковат для своего возраста, но вполне нормальный мальчик.
  #25  
Старый 19.08.2003, 21:27
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Сухие" ночи определяются следующими факторами:

1. Зрелость нервной системы - это к топикам о смысле горшков в 6 месяцев.

2. Зрелость мочевыводящей системы - объем пузыря и т.д.

3. Зрелость сфинктеров.

4. Согласованность сигнальной системы - готов ли ребенок понять, что ему надо проснуться.

5. Психологическая готовность.

Если у вас от мокрых простынок помогло убеждение - значит, все остальное было уже готово и просто ждало своего часа. Это здорово, но, увы, не у всех дела обстоят так же...

Да, это именно факторы готовности - а в каждый конктреный момент стресс, усталость, простуда тоже могут внести свою лепту в картину...
  #26  
Старый 19.08.2003, 23:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А как лечат??

Скорее из любопытства (до 7 лет все равно речи тут не будет) - а что может предлагаться в качестве лечения после всех обследований?
  #27  
Старый 20.08.2003, 14:53
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Маш, если нет воспаления и писает нормально, я бы показала просто для профилактического осмотра, чтобы сказал, что все нормально. А касательно мер - ужесамой делать вывод. В фимозе опасно нарастание спаек, когда крайняя плоть срастается с головкой, поэтому лучше бы показать.
  #28  
Старый 20.08.2003, 16:46
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подниму границу до 8 лет :-) У нас знакомая ничего не делала, сын спал в памперсах до 8 лет и сам перестал писаться. Они ничего не делали.

Хотя конечно хочется знать что все впорядке... но если анализы хорошие, то наверное дело не в почках, а в незрелости.
  #29  
Старый 20.08.2003, 18:17
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероятно, зависит от результата обследований. Про сфинктеры - тут более-менее все понятно, потом для почек вроде бы назначают какие-то спец.курсы витаминов (это, скорре всего, "делают вид, что лечат"). Знакомому мальчику 5 лет прописывали глицин - понятия не имею, что и как он доложен вылечить. Да, еще слышала про эоекрофорез в области почек - зачем - не представляю себе, если нет воспаления. А в основном - комплекс режимно-педагогических мер.
  #30  
Старый 20.08.2003, 21:30
Катеринища
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

!!!!!!!!!! СЛУШАЙТЕ!!!!!!!!! Так я же читала про это!!!!! это что-то с дыханием не так. То ли кислорода мало и он этого возникает какой-то спазм то ли... Слушайте, амнезия полная, но точно помню что кто-то в результате исследований выяснил причину "мокройкровати". Буду искать где же я натыкалась на это.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger