Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2005, 05:42
Пурга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как это делается-то?

Девочки и девушки! Ситуация такая. В сентябре идем в садик, прививки не делали. Знаю, что по закону не имеют право не брать без прививок, но как же мне не хочется ломать копья и доказывать кому-то что-то. А хочется обычную липовую справочку о наличии прививок или о мед. отводе от оных. Знакомых нет, только во взрослых поликлиниках. Что делать-то? Писать объявление что ли или в наглую подходить в медсестрам и врачам и предлагать мани? Посоветуйте, плиз. Может, кто из Челябинска есть?
Да, очень прошу не переводить в спор за и против прививок.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.07.2005, 07:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, скользкая дорожка...В том смысле, что достаточно часто в садах делают прививки по графику, не предупреждая родителей. Это неправилдьно, конечно, но такое бывает и ваш ребенок не застрахован от того, что ему не "вкатят" какую-нить ревакцинацию
  #3  
Старый 11.07.2005, 12:02
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я согласна с предыдущим оратором ;-) Опасно это :-(

Лично я копий не ломала, а принесла официально оформленный отказ (на прививка.ру есть бланк соответствующий, со ссылками в тексте на нужные статьи закона :-)). В саду округлили глаза, но спорить с таким сУрьезным документом не стали ;-)
  #4  
Старый 11.07.2005, 12:03
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все ж таки это попроще, чем попасть в садик без прививок Если вменяемася воспитательница, то устанавливать отношения сней, и просить без вашего ведома ничего не ставить. Если не очень получается, то просто предупреждать, что у ребенка может быть реакция, что вы ПРОТИВ сейчас по состоянию здоровья, потом сами сделаете ,и т.п. Если найти место, где делают справки, то там и дальше можно брать про конкретные прививки. Тока места я такого не знаю ,сама бы воспользовалась
  #5  
Старый 11.07.2005, 12:19
Пурга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все осложняется

тем, что мы не по прописке пресловутой идем в садик, не в своем районе. Боюсь, скажут - извините, нет мест, и усе... Мне бы хотелось идти уж до конца, раз пошла на отказ от прививок, по-честному, но ведь без садика останусь, а это мне никак нельзя. Кстати, раз уж тут есть еще отказники, как вы с Манту определились? Cдаете кровь или как?
  #6  
Старый 11.07.2005, 12:47
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Секундочку. Вы хотите липовую справку, что прививки сделаны? А на самом деле у вас прививок вообще нет? Это чревато, так как в саду будут делать всем прививки и вашему ребенку вместе со всеми, по графику, запаяют. Это опасно, мне кажется. Лучше честно добивайтесь без прививок. В саду, конечно, обязаны перед прививкой предупреждать. Но на практике толком не предупреждают и делают. Безобразие, конечно. Но Вы подумайте об этом! Вдруг сделают Вашему ребенку в полной уверенности, что у него все по схеме, а у него не сделано ни разу!
  #7  
Старый 12.07.2005, 08:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не в своем районе"-это как? В смысле. вы там не прописаны или вы там не живете? Если не прописаны, но живете-должны взять! Берут не по прописке, а по фактическому месту проживания.
  #8  
Старый 12.07.2005, 12:08
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Вам никто не мешает принести липовую справку... и СРАЗУ, как только будет зачисление в детсад, написать ОТКАЗ. Типа раньше делали, а теперь подумали и приняли решение больше не делать.
  #9  
Старый 13.07.2005, 15:15
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы из этих соображений ничего не подделовали, ходим в садик- всё отлично.
  #10  
Старый 13.07.2005, 15:16
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак, не делаем и Манту тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger