Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2005, 14:14
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мигрень

Народ, как справляетесь с этой гадостью? Что помогает и что провоцирует? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.08.2005, 14:23
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОООО, любимая болезнь. Из лекарств - только Но-шпа, 2-3 глотка коньяку, верное средство - лечь в темноте и тишине и уснуть. можно выпить сладкий чай без лимона, но он может в организме не прижиться. Я с 14-и лет только так спасаюсь. и ни в коем случае не терпеть головную боль даже в зародыше.
  #3  
Старый 26.08.2005, 14:31
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня провоцируют мигрень яркий свет или вспышка

Спасаюсь либо немного водки и коньяка, немного сосуды расширяются, либо холодный компресс на голову, звездочкой мажу в области боли и поспать в темноте. Много ем - тоже легче становится
  #4  
Старый 26.08.2005, 14:32
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще может помочь две таблетки от головной боли -

одна анальгетик, другая с кофеином. ну не помочь, а облегчить, сами знаете, шо до конца ничче не помогает
  #5  
Старый 26.08.2005, 14:36
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще забыла спросить, как долго обычно длится приступ и есть ли последствия (например, у меня приступ может длиться весь день или вечер, а потом еще отголоски боли несколько дней).
  #6  
Старый 26.08.2005, 14:47
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, может длиться до 12-и часов, а потом еще дня 2-3 состояние такое, что голова так толком и не прошла, тошнит, есть хочется, но ничего не лезет, а главное последствие - нестерпимо хочется спать
  #7  
Старый 26.08.2005, 14:58
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мигрень тоже с 14-15 лет.Мигрень могут спровоцировать разные вещи: недосып + разные переживания типа экзамен или дорога (перелет),переутомления. Иногда сильные резкие запахи- хлорка. Иногда - голодание (диета). Раньше помогал опталгин , душ и сон, только в самом начале приступа, теперь не всегда . Сейчас я принимаю- или Имитрекс(Суматрипан), или Ризалт (ризатрипан).Эти препараты выписал невролог, после обследования и исключения глазной патологии окулистом , а также семейного врача.
  #8  
Старый 26.08.2005, 15:20
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лечь, затаиться (в смысле головой стараться не двигать и вообще не шевелиться)), глаза закрыть и спаааать до завтрашнего утра
  #9  
Старый 26.08.2005, 19:20
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1-3 дня обычно, иногда бывает 1 раз в пол года, а иногда с перер

ывом в 2-3 дня. у меня мигрень с аурой и по размеру ауры уже знаю насколько сильная будет боль и ее длительность
  #10  
Старый 26.08.2005, 21:18
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня после родов через полгода начала колотить в башку мигрень по полной программе.До родов просто были гол. боли,но чтоб ТАК.Классический приступ до родов был только раз.Не поняла тогда,что его спровацировало,теперь же думаю-недосып.Вот и после родов через полгода недосып,переросший в хронический,видно и дал толчок.Ну и голод-стресс-вонь (особенно бензин и выхлопы) могут дать старт.А,вот ещё было после длительного подъёма по лестнице на тропе Голицына в Новом Свете.Препаратв на основе триптанов пробовала,но у них столько побочных эффектов в виде сердцебиения,затруднённог дыхания и т.п.,что пришлось от них отказаться.И вот на Еве девченки в обсуждении такой же темы посоветовали попить Гинкго Билоба.Я попила и приступы стали проходить легче и короче.Вчера меня прибило в метро (начинается у меня с мелькания и появления слепого поля в глазах),так я даже до дома смогла доехать.Я пила наш Гинкго,Эваларовский,стоит рублей 70.Теперь вот хочу дорогой купитьб,поробовать.Ещё там же ,на Еве упоминалась биодобавка Готу Кола,но эту я не нашла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger