Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.01.2006, 10:29
Мариком
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы ходим

Отдали свою в 4,5 года. занятия были первый год 3 раза в неделю + 1 хореография. Начало занятий у нас в 7-45. Сейчас второй год занятия 5 раз в неделю + 2 хореографии+2 ОФП. Ребенок конечно привык. Она уже не помнит когда она на каток не ходила. Но, что ей очень нравиться сказать не могу. Говорят 3-ий год тренировки 5 раз в неделю 2 раза в день. Поэтому, когда в школу пойдем фигурное катание бросим. Но у нас еще музыкальная школа.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.01.2006, 10:33
Мариком
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет оплаты
Коньки стоят 5-6тыс рублей, можно б/у 3 тыс руб
Занятия у нас бесплатные. Зачеты каждые полгода.
Подкатки первые два года не нужны
А вообще около 600руб в час
Но это у нас так.
  #13  
Старый 12.01.2006, 10:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я так же - с 4,5 ходила на ФК. С 6 еще в музыкалку.

Дотянула ФК в сочетании с музыкалкой (и спецшколой) до 2 класса. Потом просто тренировки было просто некуда вписать по времени. А так жалко было бросать. Но на каток я еще долго ходила потом по выходным.
  #14  
Старый 12.01.2006, 11:19
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. На первые года 3 пойдет и WIFA Prima-Set(около 4500руб.). Но что-то проще обычно не советуют. У нас, кто в начале года взял Граф Монтана и др.(точно не помню), все равно перед/после первым зачетом купили Вифу. Тренер, кстати, не настаивала, но у некоторых деток даже постав ноги менялся на Вифе.
  #15  
Старый 12.01.2006, 11:50
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

де это? У нас по другому. Первый год на неделе: 3 льда+2ОФП+1хореография, а также минимум 1 подкатка+1 хореография, но лучше по 2. Естественно лучше для тренера, а не для детей, но попробуй не возьми эти подкатки. У нас подкатка это одновременная тренировка с кем-то из старших, на подкатке минимум 5 человек, обычно около 10, при том что в группе 45 чел. Зачетов 3 за первый год.
Второй год официально то же, + дополнительно 2-3 подкатки и 2 хореографии, все по 400 руб.
Официально, первые 2 года подкатки как бы не разрешены, а хореография со второго года (это мне хореограф сказала приватно ). В группе на второй год осталось то ли 23, то ли 26 человек. Подкатки стали нормальными.
  #16  
Старый 12.01.2006, 11:55
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, у нас в группе была девочка 3 лет, с ненормально озабоченной ФК мамой. Так вот она в первый год имела минимум льда 6 штук в неделю, а то и больше, т.е. по 2 в день+ 2-3 хореографии, Практически без пропусков на болезни. А у нее проблемы с сердцем. Даже после больницы по поводу пиелонефрита на следующий день - лед! (Мы были в ауте!) Так вот к концу года ее достижением было такое же катание как у моей в середине года.

Это так, к слову, надеюсь что это исключительный случай.
  #17  
Старый 12.01.2006, 12:01
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начинающие становятся продолжающими, начинаются серьезные соревнования, а с ними и коньки .
  #18  
Старый 12.01.2006, 12:07
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пока в первом посте шла речь о 3-летнем ребенке . Продолжающим он станет еще не очень скоро (если вообще станет). Из 10-ка пришедших заниматься фигурным катанием сколько остается года через 3 - я думаю, 2-3 человека в лучшем случае. А остальные перестают ломать себя и начинают просто получать удовольствие, приходя на каток по выходным/в свободное время, что, ИМХО, куда полезнее для здоровья...
  #19  
Старый 12.01.2006, 12:55
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, не знаете нормального тренера в Сорочанах? Или вы только в "Канте" тусуетесь?
  #20  
Старый 12.01.2006, 13:40
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы фигурным катанием не занимаемся, просто часто ходим на каток. В прошлом году младшей было 3,2, поставили ее, ноги разъезжаются, мы над ней буквой "зю" по-очереди, измучились все, она ноет, в общем, не пошло. В этом году - просто небо и земля. Катается, ну не катается, конечно, ходит пока , но с таким удовольствием, сразу стало понятно, что даже и не надо было ее в прошлом году мучать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger