Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2006, 13:01
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У дочери 1 год и 5 мес. сильнейший стоматит, пришла одна врач

и сказала про антибиотики, пришла другая и сказала, что стоматит и антибиотики - вещи несовместимые.... Я антибиотики не дала, болезни уже 6 дней, температура держится высокая до 38,4. У кого был опыт подобный?

Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.05.2006, 13:09
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

ого. Знаете, рекомендаций туева хуча, я и сама советовалась здесь, когда ЕГору год был, но вот поищите информацию о стоматофите. у меня за одно полоскание все прошло. не знаю, можно ли детям, может, поменьше концентрацию если делать?...
  #3  
Старый 10.05.2006, 13:18
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, в идеале, сдавать анализы на природу и действовать по ситуации. Я в прошлом году без антибиотиков не вытащила девченок своих. 4 суток мучений с высоченной темп.(максимум 39,8) с невозможностью есть и, подчас, и пить... У меня банально сдали нервы (тем более были на югах, в Крыму, анализ если делать - в другой город везти... долго и пр.).

Правда, если бы это был стоматит герпесный или грибковый антибиотики, наверное, не особо бы помогли. А так через сутки (делала уколы) ситуация начала выправляться....
  #4  
Старый 10.05.2006, 13:31
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стоматофит - хорошо, но это для более старших детей, которые

более-менее полоскать могут, у меня в прошлом году сын 4 лет болел, так как миленький за 4 дня вылечился, правда у него зубы не резались... И руки после песочницы в рот не засовывал...
  #5  
Старый 10.05.2006, 13:32
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоматит - это герпетическая инфекция. Антибиотик абсолютно не эффективен. Наш педиатр даже прописывать ничего не стала, а сразу отправила к стоматологу. Все лечение свелось к промыванию язвочек р-м марганцовки и смазыванием промытого рейтинолом или облепиховым маслом. Плюс мы ходили в стом. поликлинику на кварцевание. Ес-но, после падения тем-ры. Да, и для облегчения питания прописывали обезболивающее для полости рта.
  #6  
Старый 10.05.2006, 13:34
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

я обрабатывала рот салфеткой смоченной, еще можно побрызгать на болячки из шприца. А уж сплюнет сама, он же неприятный.
  #7  
Старый 10.05.2006, 13:38
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы мазем мундизалом (то еще название:)), Киндер-биовиталь тоже

от стоматита помогает, те прыщики, которые вылезли на лицо (щеки, подбородок, губы) - зеленкой. Ромашку пьем, благо пьет, так как горло просто малиновое было, сейчас уже луше. Но вот темпера не спадает, только Нурофен спасаемся. Как долго может высокая темпера быть?
  #8  
Старый 10.05.2006, 13:39
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анализ крови обычныц сдали на 2 сутки, СОЭ высокое и лейкоциты,

а палочек мало, значит бактериального воспаления нет, а когда повторить анализ?
  #9  
Старый 10.05.2006, 13:42
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

ой, нинаю, мы тогда перебились небольшой температурой. МОжет, правда, попробуйте стоматофитом промокнуть?
  #10  
Старый 10.05.2006, 13:43
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже смачивала салфетку или ватную палочку и обрабатывала. Еще тантум верде прыскала. английская врачица сказала, что я все правильно
делаю. Прошло за неделю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger