Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.11.2005, 12:32
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а по моим воспоминаниям

она (йогуртница) сама нагревает до 40 градусов.
В принципе методология приготовления йогурта такая же, как мацуна армянского. Мы до йогуртницы сами делали (грели молоко, добавляли или йогурт или сметану и оставляли в кастрюльке, главное было не дотрагиваться до нее в течение 12 часов, иначе от любой встряски отслаивалась вода). Когда подарили йогуртницу, оказалось все то же самое, только порционно. И мне кажется, что не нужно было заморачиваться с самостоятельным нагревом. Но могу и ошибаться, давно было.
Подарили года 4 назад, пользовалась месяца 3, потом поставила на самую верхнюю полку, вот больше 3 лет уже не делала. Проще купить, честное слово.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 14.11.2005, 12:35
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию данон активия нормальный

другие знаю только зрительно, которые я люблю. названия не помню. Еще простой йогурт из дешевых - Био вимбильдановский. еще можно покупать мацони счас везде, те же уши почти только в профиль.
  #23  
Старый 14.11.2005, 12:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию когда есть самодельный, уже можно заливать самодельный ))

а не покупкной. и потом его немного надо, это для закваски, "заразить молоко".
  #24  
Старый 14.11.2005, 12:37
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, а какой конкретно покупной йогурт вы используете? Я опять же читала, что нужно брать именно "живой" продукт без красителей-консервантов для первого раза, а потом уже можно использовать свой же для закваски. Но не вижу я в магазинах живого йогурта без добавок и красителей.Может не там искала, конечно.Насколько я поняла, вы этим агрегатом довольны. Уже радует.
  #25  
Старый 14.11.2005, 12:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну читайте внимательно - на литр молока 1 стаканчик покупного йогурта.
  #26  
Старый 14.11.2005, 12:58
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

активия вроде с ароматизаторами. или пустая тоже бывает?
  #27  
Старый 14.11.2005, 13:00
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, фотку нашла

http://dostavka.7cont.ru/image?id=8640
  #28  
Старый 14.11.2005, 13:03
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Нет, главное - живой (с живыми бактериями), а красители могут быть. Это не страшно для приготовления йогурта. Вот активию как раз простой (без добавок) я и брала, и еще забыла как называется, там на дне варенье еще, так вот надо было соскрести йогурт сверху, чтобы варенье не попало. В общем, по идее, надо смотреть, чтобы на продукте было написано "йогурт", а не "очень вкусный эрмигут", по закону запрещено писать на неживом продукте "йогурт", а также в составе должно быть указано "содержание молочнокислых бактерий столько-то в 7 степени на конец срока годности". Не очень важно, что в составе будут красители и крахмал, в отличие от молочнокислых бактерий, крахмал не размножается, и на литр молока его будет мало, а если делать повторно йогурт уже из самодельного, то вообще почти не будет.

Сама йогуртницей не пользуюсь, одно время делала, носила на работу баночки эти, 2 или 3 разбила, плюнула, потому что купить доп. баночки не знаю где, да и вообще йогурт почти не ем.

Помню еще делала ряженку - на топленом молоке.
  #29  
Старый 14.11.2005, 13:04
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо посмотреть на него поближе, в магазине. Срок хранения должен быть трое суток, кажется, не более.За инфу спасибо.
  #30  
Старый 14.11.2005, 13:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в основном "пустая". бывает с добавками

ну там например с черносливом или зерном каким=то. другую я не читала. может есть и с ароматизаторами.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger