Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.11.2005, 12:43
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на мозг конечно давит, тем более что при нынешних ценах у нас например выплата по кредиту получается 950 долларов, но с другой строны всегда есть надежда что зарплата вырастет, может чего досрочно погасть удасться, да и квартира своя все же. А то за 10 лет съема достоверно выяснено что вменяемые хозяева на вес золота и музейная редкость. Опять же квартиры дорожают на глазах, и обратного процесса не предвидится, а жить-то где-то надо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.11.2005, 13:31
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в курсе цен. Моя двушка стоила 36, теперь 90. Но пока все боялись и думали "брать - не брать" у меня уже 4 года прошло. Сейчас я бы уже не смогла ни должный кредит взять, ни квартиру купить.
  #13  
Старый 16.11.2005, 13:34
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я брала в ДельтаБанке. ровно 4 года назад. Мне дали 26 тысяч на 10 лет. Сумма кредита определяется размером з/п. Кредит рассчитан так, чтобы часть з/п, выплачиваемая как погашение кредита, не превышала 30% общей суммы з/п. На сайте ДельтаБанка есть считалка, где все автоматически считается - вы вбиваете сумму дохода, количество членов семьи, вам выдается максимальный размер кредита.
  #14  
Старый 16.11.2005, 13:34
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию глюк

  #15  
Старый 16.11.2005, 14:53
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассчеты

Вы неправильно считаете. Сумма за квартиру не увеличится, а уменьшится. Потому что деньги в будущем дешевле чем деньги сейчас. Ну вот возьмем 5 лет назад, сколько всего можно было купить за 100 баксов, сапоги хорошие, например. Сейчас только за 200 можно, т.е. цена денег за 5 лет упала в 2 раза. Считайте это выгодным вложением. При инфляции 15%, 11% кредита дают прибыль 4%, все равно если бы вы эти деньги положили в надежный банк и копили бы на ту же квартиру. Только в случае банка вы не застрахованы от повышения цен на квартиру.

Можно купить квартиру и сдавать, деньги от аренды отдавать в счет кредита, тогда сумма будет не такой ужасающей. Сейчас однушки идут от 500, а двушки от 800.

Цены этой осенью - просто ненормальные, и на квартиры и на съем растут постоянно, "из рук в руки" можно читать вместо "вестника психиатрии", за убитые хатки на первом этаже в отстойном районе ломят такие цены! А хорошие хатки ща все придерживают, ждут пока совсем подорожает. С новостройками сейчас много скандалов, даже Главмосстрой отодвигает в договорах сроки сдачи на 3 года! Это при том что дом построен, у многих проблемы с коммуникациями.

Кредит самый выгодный - "молодая семья" от сбербанка, никаких дополнительных поборов, 10% первый взнос, 11% за кредит, кредитуют любые квартиры - от новостроек до хрущевок. Легко получить в ВТБ, Райфазене, Сосьете Женераль, Дельта-кредите, ММБ и прочие. Но у этих банков ограничения на квартиры, список новостроек, дополнительные поборы, штрафы за досрочное погашение - будьте готовы. Вообще сейчас многие застройщики работают со "своими" банками, так что если новостройка, то имеет смысл у продавцов узнать с каким банком они работают. Таким образом можно купить в ПИКе, ОСК-сервис и т.п.

Наши друзья взяли год назад новостройку с кредитом ВТБ в области, платеж 300 уе в месяц, уже делают ремонт. Мы сами недавно взяли в сбере, тоже новостройка, ждемс. На работе коллега брала в Дельтакредите "на улучшение жилищных условий" - таким образом, продав свою трешку, они разъехались с родителями и сестрой каждому по однушке год назад, а теперь они в новой квартире и уже с малышом - все 3 новые квартиры были вторички. Коллега мужа вообще взял 2 кредита в сбере - на себя и на жену, купили 2 квартиры типа для детей. Пока живут с детьми, а квартиры сдают, копят детям на обучение. И, наконец, моя одногруппница по-старинке год назад назанимала у всех знакомых и купила двушку в новостройке. Пока дом строился они отдавали долги, теперь уже со всеми расплатились и делают ремонт.
  #16  
Старый 16.11.2005, 14:55
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отсутствие квартиры тоже давит на мозги

и даже сильнее. Конечно, у кого есть где жить те могут и не брать кредит, а остальным кредит очень полезен.
  #17  
Старый 16.11.2005, 15:28
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А снимать квартиру разве не кабала? еще хуже помоему. Нормлаьно - плачу 700 долл в мес за трешку, как будто снимаю, только через 9 лет она будет моя.
  #18  
Старый 16.11.2005, 18:28
Другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы внушаете мне надежду-))
  #19  
Старый 16.11.2005, 19:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы четыре года назад брали. Правда, немного, мы не в Москве, у нас цены на жилье другие. Купили двушку за 13,5, брали 7 тысяч в кредит. Отдали за три года. К моменту выплаты кредита наша двушка стоила около 25- 27 тыс. Так что мы сильно выиграли, взяв кредит, хотя проценты тогда были немаленькие. Сейчас кредитные условия гораздо приятнее.
  #20  
Старый 16.11.2005, 19:17
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василис, а могу ли я выплачивать кредит, больше 30% заявленной зарплаты? Ну грубо говоря беру например 50 тысяч, и выплачиваю по полторы скока там получается, ну пять лет например.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger