Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.01.2004, 22:28
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот видишь, ты как чувствовала:)))))

Мы еще ни разу не обсуждали твое исчезновение, а то бы тебе икнулось:-) А вот как только начали - ты и объявилась:-) Вот у нас ночь, а вы гулять идете:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 24.01.2004, 22:41
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЗдОрово!!!! Это я про вышивку:))) И поздравляю Ксюшеньку !!!!

Ведь представляете, как им интересно сейчас выползать в другой мир! Моему Лешке очень нравится заглядывать в ванную:-)
  #43  
Старый 24.01.2004, 22:46
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожалуюсь на "грубую пищу":(((( По примеру ФИФы

дала Бабасику сегодня Милуповскую Ризотто с курицей и овощами. Ребенок съел пару ложек еле-еле, потом стал давиться:-(, но все-таки какое-то количество съел, но очень долго и часто давясь:-( Короче, я поняла, что нам это еще рано, хотя есть уже почти 7 зубов:-)
  #44  
Старый 25.01.2004, 00:19
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию спасибо!(-)

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #45  
Старый 25.01.2004, 03:49
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ура! Пиши скорее! Надеюсь, Маське уже лучше, раз гуляете.

  #46  
Старый 25.01.2004, 06:05
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты-то как? Как себя чувствуешь? Тебе ведь уже совсем вот-вот рожать!

С животом маськиным мы, вроде (тьфу-тьфу-тьфу) справились. Теперь, для разнообразия, у нее сопли и кашель. Но гулять мы иногда все равно выходим - на улице тепло, а дома скучно.
  #47  
Старый 25.01.2004, 06:11
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кате Б. Кать, тебя надо было слушать, когда ты советовала после ротовируса попить лактобактерии. Давать их все равно пришлось, но когда дисбактериоз разошелся вовсю, и какала Маська только жидким и пенистым, несмотря на низколактозную смесь. А опрелости уже были такие, что шрамики остались Главное, я педиатра спрашивала еще тогда, в декабре, а он говорил, что не надо, что бактерии эти, мол, слишком сильное вмешательство. Блин, как хочется педиатра, которому во всех вопросах доверяешь безоговорочно! У меня гинеколог такой есть, с которым я знаю, что как он скажет, так и будет. Медицинский гений. Педиатра этого он посоветовал, но, видно, не судьба.
  #48  
Старый 25.01.2004, 06:35
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня Маське девять месяцев (катину Настю и веселушкину Стэфу тоже поздравляю). Похвастаюсь достижениями и пойду спать.

Ползает вовсю и с дикой скоростью, и на четвереньках, и на "шестиреньках" - на коленках. Встает у опоры и ходит вдоль опоры, только-только начала. Опорой может быть и вертикальная поверхность. За ручку довольно хорошо ходит. Забирается по лестнице вверх сама (на Gymboree есть специально лестница из пенопласта для тренировки этого умения). На Gymboree проходит сама (ползком, разумеется) "полосу припятствий" из мягких, скользких, волнистых и ступенчатых горок и мостиков, одна из всей группы ползунков.

Понимает слова "нельзя" и "дай" (на "дай" сегодня в первый раз откликнулась). Машет ручкой (типа, до свидания) и грозит пальцем (типа, нельзя). На Gymboree, когда один мальчик хотел играть ее любимым клоуном, она грозила ему пальцем! Потом, правда, схватила за волосы, так что пришлось растаскивать.

Научилась сама себе правильным концом засовывать в рот соску.

Показывает, где у мамы рот, нос, глаза, зубы, пальцы. В книжках и на коробках от влажных салфеток показывает, где нарисован ребенок. Обычно я ее прошу это сделать, но один раз я видела, как она играла одна, водила пальцем по картинке, и приговаривала :"ебёка-ебёка"! В одной книжке показывает, где собака и говорит на нее "аф". Обожает разглядывать картинки на одежде и вообще всякие мелкие рисуночки. Водит по ним пальчиком, и при этом "говорит" на своем языке.

Достает игрушки из коробочек и недавно научилась класть их обратно в коробочку! Закрывает коробочки крышками и закрывает дверцу у игрушечного домика (при этом почти всегда прищемляет палец).

Вчера, когда папа ушел на работу, подползла к входной двери, махала рукой, и говорила "папа-папа". Меня к входной двери не подпускает - ревет, когда я к ней подхожу. Еще ревет, когда я причесываюсь - я обычно это делаю перед уходом из дома. Когда я беру ее на ручки, имитирует движения укачивания - так просит, чтобы я ее покачала! Целует меня и няню (папу не целует потому что у него борода колючая). Меня еще гладит, очень трогательно.

Говорит ужасно много всего, мне иногда прямо страшно. Повторяет вообще все, что угодно. Но никогда не делает это, если попросить. Только когда сама захочет.
  #49  
Старый 25.01.2004, 06:50
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уррра! Вот и Ксюшка поползла . Все поползем, пойдем и заговорим - куда денемся?

Платье у девочки - красивое (то, что первое.

И ты какая молодец - вышиваешь, да так красиво , и как только у людей уситчивости хватает? Никогда из-за этого не могла ни вязать, ни вышивать, ни шить...Хотя вот в Инете сидеть - у меня этой уситчивости хоть отбавляй ))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #50  
Старый 25.01.2004, 06:53
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самые большие достижения за последние дни - в эмоциональной сфере.

Больше всего она меня позавчера поразила. Она ночью несколько раз просыпалась, а окончательно проснулась в полседьмого утра. Чтобы не мешать папе выспаться перед работой, я с ней вышла в гостиную. Сижу на диване злая, невыспавшаяся. Даже рявкнула на Маську пару раз, когда она хотела только со мной вместе играть. И вдруг она начала нарочно меня смешить! Подползает к дивану с разных сторон; подползет, посмотрит на меня, захихикает (очень деланно, как бы показывая мне, что надо смеяться), снова посмотрит, и давай с другой стороны заходить с тем же приемом. Я посмотрела на это, и засмеялась. А она это увидела, и просто хохотать начала, и совсе по-другому, радостно-радостно. Явно не понравилось ей, что я была недовольная, и она решила поднять мне настроение.

А сегодня мы с мужем поругались, несколько часов не разговаривали и не подходили друг к другу. Маська все это время была какая-то притихшая. А потом мы помирились, сели рядом, обнялись, муж стал меня гладить по волосам. Маська посмотрела на нас, и начала смеяться!

А еще такая история была. Где-то неделю назад я, офигев совершенно от непрекращающегося многонедельного поноса-запора-поноса, сказала мужу что-то типа того, что мама Масе плохая досталась, не справляется. Пора меня прогнать и найти ей другую маму, получше. А она это услышала, и разревелась! Больше я такого и в шутку не говорю. Она все же уже очень много понимает, гораздо больше, чем ждешь от девятимесячного ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger