Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2006, 04:39
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!

Взбрело в голову моему бывшему мужу отправить нашу старшую дочку (почти 15 лет), вместе с его падчерицей (тоже 15 лет) в русский лагерь Артек этим летом. Плюс ещё одна девочка едет (14 лет), дочка наших знакомых.

Кто что знает? Как там вообще? За детьми хорошо смотрят? Можете что-нибудь рассказать? Могут ли дети жить вместе если у них год разница (двум по 15, а одной 14, она на один класс младше)?

Дочка моя родилась и выросла в Америке, и в России никогда в жизни не была. По-русски говорит, но с акцентом и иногда с ошибками, и словарный запас не блестящий. Над ней там смеяться не будут? Вроде как это интернациональный лагерь...

Насчёт самого перелёта отдельная песня. Туда их троих отвезут бабушка и дедушка 14-летней девочки, а обратно их только посадят в самолёт в Симферопале, им придётся в Европе пересадку делать. Внутри Америки есть специальная услуга (которой я регулярно пользуюсь), когда дети летят одни, за ними присматривают и помогают им. А на международном рейсе с пересадкой такое возможно?

Пожалуйтса, расскажите кто что знает!

Спасибо!

Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.04.2006, 10:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, такое ощущение, что вы пишете про детей лет 10! 14, 15-это ж взрослые люди!ну кого в таком возрасте интересует акцент?! Интересует совсем другое, я вас уверяю! Да и насчет полета...В принципе, я знаю, что почти во всех авакомпаниях есть аткая услуга, но п-моему, она только для маленьких детей...Неужели три 15-летних девушки не пересядут с одного самолета на другой?!
  #3  
Старый 19.04.2006, 11:49
З
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 года назал племянника туда отправляли.Мальчику было 12.Питание и уход там хороший.Это точно.Вот только там всякие переселения были и ребёнок обломался.Сначала его в один отряд поселили,потом перевели в другой,к украинцам и ему всё стало плохо.Хотя и от ребёнка зависит.
Я помню меня тоже в 12 лет от всех моих подруг отселили в отряд со всеми не знакомыми.Горевала я 2 дня,а потом и там нашла подруг.
Посылайте,15 лет,это ж уже взрослые дамы(ну они то точно так думают).Да и американке вашей такой опыт будет в новинку.Я считаю,что наши пионерские лагеря,очень полезнае место для познания себя.
  #4  
Старый 19.04.2006, 14:36
Мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году мои едут третий раз подряд (будет 16 и 11 лет). Девочки. Им очень нравится! Хотя они много где были. На отряд 4 вожатых 19-20 лет )...Детьми занимаются и воспитывают в хорошем смысле этого слова. Если бы не было старшей, то младшей могло быть грустновато, но она в тяжелые минуты паслась около старшей (эх, чтоб так дома было...). Да... еще мы отдыхали там же в 30 км (на всякий случай). Цены по лагерям отличаются в зависимости от уровня комфорта и ремонта. Думаю, что детям это не слишком важно. Для старших есть морские отряды и отряд приключений – вот это интересно (устройство ялика, гребля, соревнования, морские узлы ...). Вообще то я боялась, что при современной циничности дети не проникнутся артековским духом – оказалась, что ошибалась ...Да.. еще..., ехать лучше на 6-7 смену – раньше море может быть холодным. www.artek.org

За дополнительную сумму можно бронировать конкретный лагерь – это гарантия, что детей не разделят,
  #5  
Старый 19.04.2006, 16:11
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам большое за ответ. Они выбрали лагерь Янтарный, с 17 июля до 6 августа. Я не знаю какая это по счёту смена. У нас будут ещё вопросы потом, нельзя ли узнать Ваш елекронный адрес или даже телефон, чтобы переговорить ближе к делу? Я была бы очень благодарна!

Мой адрес olgau2000@yahoo.com

Спасибо огромное!

Оля
  #6  
Старый 20.04.2006, 22:40
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Почему Янтарный?

Он же не на море вовсе (насколько я помню). М.б. лучше Морской посоветовать?
  #7  
Старый 25.04.2006, 23:20
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то раз отправляла племянника в Штаты таким образом - unaccompanied minor американской компанией Continental. Ему было 8 лет. А вот всем остальным "детям", которые вместе с ним летели (начинался учебный год, их человек десять набралось) было по 15-16 лет, а одной девочке даже 17! Им повесили на грудь огромные таблички-пакетики с именами и документами, чтобы все сразу видели, если они потеряются. Я бы в 17 лет от такого умерла со стыда! Я в 17 лет ездила с друзьями в Польшу автостопом. И с практики одна возвращалась через пол России. и вообще, я уже на втором курсе в 17 лет училась!

Но очень многие компании такую услугу до 17 лет оказывают.
  #8  
Старый 27.04.2006, 19:37
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У всех есть выход к морю

Даже у официально "не-пляжных". Я когда-то в Кипарисном пионерила. Уж точно до пляжа добираться было насыщенно, но детям это может быть и в кайф. :-) У каждого лагеря есть свою изюминка, а в море купаются все все равно одинаково, там же распорядок дня - Царь горы. ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger