Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.11.2003, 08:08
Аноним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь это интересная мысль. Не оказываться от помощи мамы, но иметь под рукой и няню, чтобы не быть от мамы зависимой, в случае чего. Правда, найти няню с таким неопределенным графиком непросто, но, может быть, это выход.

Да, ваш топик я читала, тогда не подозревая еще, что в моей жизни может возникнуть такое же... Удивлялась вашему мужеству и терпению. Мне тогда казалось, что я на вашем месте ни за что не стала жить бы с ТАКОЙ мамой, и заграницу не взяла бы ее с собой, пусть догнивает тут одна. Теперь начинаю понимать, что, увы, самоустранится так просто невозможно, и это крест, который еще нести и нести...
  #32  
Старый 01.11.2003, 08:18
Аноним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорила с мамой. Объяснила, что смогу оставлять с ней ребенка (и поселить в чужую квартиру поближе к нам) только в случае полной трезвости. Она, на удивление, была покладистой, совсем необиделась. Сказала, что, да, конечно. Только прекратить "водколечение" она резко не может, а у нее начнутся ее "ужасные болезни". Но она постепенно уменьшит дозу до нуля.

Не скажу, что я очень обнадежена. Эта ее непробиваемая мнительность и вера в шарлатанское лечение всегда были кошмаром, а теперь, по-видимому, еще наложилась алкогольная зависимость. Буду параллельно искать няню пока, чтобы, если что, от помощи мамы отказаться.
  #33  
Старый 01.11.2003, 12:44
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, сама она справиться не сможет, нужно активнейшее участие всех родных и близких. И самое худшее то, что женский алкоголизм гораздо хуже поддаётся лечению, чем мужской. Потому что причина тут скорее всего психиатрического характера, усугубленная климаксом. Во всяком случае, так мне мамин психиатр объяснил. Она теперь должна пожизненно раз в несколько месяцев проходить курс лечения антидепрессантами.
  #34  
Старый 01.11.2003, 19:48
ket
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С начала кодировка.Все остальное потом.
  #35  
Старый 02.11.2003, 20:24
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вряд ли вы сможете помочь маме

алкоголизм 2-3 степени

без желания самого пациента это не лечится, а ваша мама явно лечиться не будет.

допускать ее до ребенка нельзя , т.к. явно потерян ситуативный контроль. Она просто опасна
  #36  
Старый 04.11.2003, 09:07
лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию одна история

Моя подруга много лет боролась с запоями своей матери Мать - директор магазина - 3 месяца не пьет потом напивается до вызова нарколога Около 5 лет назад моя подруга пригрозив лишить ее общения с внуком и будущей внучкой отправила ее на месяц в клинику Пить мама прекратила но начался рак Теперь после трех химий неизвестно жива она будет или нет Конечно я не рассказываю здесь массу подробностей НО!
После всей этой истории происходящей до сих пор рядом со мной у меня осталось впечатление что насколько бы не был близок человек - мать или ребенок или отец или муж -и при всем реальном и действенном желании ему помочь - любой человек все равно проживает свою жизнь и можно только молиться чтобы ему было легче
  #37  
Старый 04.11.2003, 10:54
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аноним, очень не хочу Вас разочаровывать, но не верьте ее обещаниям, что она постепенно будет уменьшать дозу и совсем прекратит пить. Как показывает мой опыт - это не работает. Точнее работает - неделю, другую, потом следует очередной срыв. Скажите ей, что пусть она сначала тем или иным способом перестанет пить окончательно, тогда вы оставите ее с ребенком.

Огромной Вам удачи.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger