Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 09:13
еврейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне плохо. Очень. И я не знаю, с чего начать. Я встречалась с молодым человеком почти год. Мы собрались пожениться и познакомили месяц назад своих родителей. Я еврейка на 3/4. Мама - еврейка, папа - наполовину еврей, наполовину русский. Я внешне мало похожа на еврейку, фамилия русская (точнее украинская почему-то, заканчивается на "о"). К чему я это все... К тому, что когда я приходила в дом к своему другу, вопрос моей национальности никого не волновал. И вот мы познакомили родителей... Внешность моей мамы соответствует национальности на 100%, не перепутаешь. В общем, после этого визита мне передали впечатления родителей будущего мужа(?). Передала девушка, которая в свое время случайно нас с ним познакомила (моя подруга) и родители которой дружат с семьей моего друга. Зачем она передала - вопрос не этого топика, меня волнует другое. Его папа сказал, делясь впечатлениями о "помолвке": "Ну нафига нам эта еврейская братия?" Комментировать, думаю, нет смысла. И что мне теперь делать? Я люблю своего друга, но входить в семью с такими предубеждениями не знаю как. Нет, они не запретят ему жениться, но стоит ли мне выходить замуж при таком раскладе? Я ничего ему не сказала и , думаю, не смогу сказать. Подруга, как водится в таких случаях, попросила не говорить, что она проболталась. Девочки-еврейки, вас когда-нибудь задевали за вашу национальность? Вы когда-нибудь чувствовали что-нибудь подобное тому, что я описала? Ну как с этим жить???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.10.2003, 09:19
Ленка Ленка вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 59
Ленка
По умолчанию Знаю три ситуации "наоборот"

.. когда парням не разрешали жениться на нееврейках :-(

Хотя какая разница, в любом случае от шовинизма я бы бежала подальше..

Удачи! :-) :-) :-)

Ленка
  #3  
Старый 28.10.2003, 09:22
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию утешит ли вас это

когда моя мама выходила замуж за моего папу, моя бабушка, ее мама сказала - ну и нафига ты выходишь замуж за русского? Родителей вобщем-то посылают нормальные люди в таких ситуациях.
  #4  
Старый 28.10.2003, 09:23
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама не еврейка, но подруга принадлежит к этой национальности. Ее постоянно достают-дураков меньше не стало. Она правда типичная внешне, и чем старше становится тем больше почему-то.
Я думаю, что стереотипы родных вашего друга уйдут, если Вы сами будете этому способствовать(ччто уж делать что так сложилось-я понимаю, что это обидно, но такое отношение уже десятилетиями в нашей стране складывалось)Мои родители вначале тоже как-то подозрительно к нашей дружбе относились, но проходили годы и они в моей подруге души не чаят. Во многом через нее изменилось вообще их отношение к представителям еврейской национальности.
  #5  
Старый 28.10.2003, 09:24
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я правильно понимаю, папа сказал эту фразу

родителям той приятельницы, а они уже - ей?

А ваш молодой человек как вообще к "еврейскому вопросу" относится? Вы, кстати, с ним осторожно поговорите, что-нибудь в таком духе, что "знаешь, мне показалось, твои родители на мою маму так косо смотрели"... посмотрите, как он отреагирует.

Мне кажется, ничего страшного пока не произошло. Вы же не с родителями его или своими будете жить, а с ним. И родители его и ваши, скорее всего, будут контактировать минимально.
  #6  
Старый 28.10.2003, 09:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У меня было ровно наоборот - моя свекровь неоднократно рассказывала поначалу моему мужу (по отцу, кстати, русскому), что нормальные на голову молодые люди женятся на еврейках, а не на русских, которые и замуж-то за них выходят только, чтоб уехать; а наличие у меня не вполне арийской бабушки по отцу - сказка для дурачков, чтоб подлизаться. Бог ты мой, ну и что? А у другой свекрови найдется другая дурь :-). Плюньте и разотрите. Ситуация, когда все родственники нежно друг друга любят и ходят с удовольствием друг к другу в гости имеет свои минусы - от советов их единого фронта не отмахаться :-). В общем, не берите Вы в голову. Неприятно, но дураков на свете много. Жить-то Вам с ним, а не с его родственниками.

Подруге, кстати, по ушам, чтоб впредь не передавала. Меньше знаешь, крепче спишь.
  #7  
Старый 28.10.2003, 09:34
Пэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Узнайте что обо всем этом думает ваш жених-и всё,мнение всех остальных уже вторично.Хотя,если после свадьбы вам придется жить с его родителями-я вам не завидую-мало того,что шовинисты,так еще и явно недовоспитаны в детстве.А если с ними жить не будете и молчел подобными глупостями не страдает-"...всех а сад":-).
  #8  
Старый 28.10.2003, 09:38
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вообще-то, не всё так просто. Совсем не лишне присмотреться к родителям будущего мужа- ведь это его семья со своим укладом, принципами и т.п. Я бы задумалась, вао всяком случае, хотя драматизировать ситуацию пока рано. Не психуйте, в любом случае Вы останетесь в выигрыше- ведь решение зависит от Вас.
  #9  
Старый 28.10.2003, 09:38
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая пакость:(

автор, я скорее с другой стороны - был у меня возлюбленный еврей, но мне всегда мама говорила -боже, какое было бы счастье, они такие классные!(не сложилось, правда

Один лишь совет - не судите о возлюбленном по его родителям. Ну что вам эти родители, а? Бывают такие родители, которые к любому поводу готовы прикопаться, хоть к длине ногтей, и национальность - первое, что пришло им в голову просто. Меня свекровь всю жизнь ненавидит и все никак окончательного повода придумать не может, все время меняет версии И что мне с того? Да пофигу Вобщем- имхо - любимого-любить, на родителей -забить
  #10  
Старый 28.10.2003, 09:40
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж наполовину еврей. Ну и что? Подумаешь...

Я хуже отношусь к другим национальностям. Сын как-то сказал: "Мне нравятся черненькие девочки". На что я (конечно, в шутку): "В своем доме из "черненьких" приму только негритянку". А вообще, если будут жить отдельно, так хоть с чукчей. Ни для кого не секрет, что все мы уже давно не чистокровки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger