Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 09:29
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мама

Мама давно и тяжело болеет. Шансы на выздоровление есть, но я уже так замучалась, что потеряла веру в хороший исход. Меня пугают мои собственные мысли: когда звонит телефон кажется, что это папа звонит сказать, что маме плохо или вообще уже все... Когда думаю о будущем, опять же представляется все в мрачных красках. А ведь мысли материальны, влияют на реальность. Год назад, когда мама попала в больницу, была в коме и мне сказали, что шансов нет, возможно только чудо, я не верила в плохое - и мама выкарабкалась.
Как мне поверить в хорошее, откуда взять веру?
Помогите мне поверить, пожелайте моей маме здоровья! Она очень хороший человек, сделала очень много добра, она молодая - 51 и красивая.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.10.2003, 09:34
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Факты нужны. Голые факты. Идете к врачу или поднимаете со знающим человеком медицинскую литературу и находите, скорее всего, что все не так уж сумрачно. После этого становится легче. Здоровья вашей маме.
  #3  
Старый 28.10.2003, 10:09
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая К. Я думаю, если мама преодолела кризис, со временем здоровье станет лучше. Нам врач говорил, что болезни приходят периодами - человек стал зрелым, пришли какие-то болезни, потом пожилым, переболел, потом период относительно нормальной жизни, потом наступает старость, приходят свои болезни, пережил, живет дальше и т.д. Вы должны беречь свое здоровье, не вздрагивать при каждом звонке. Может попить чего-нибудь успокоительного. Маме от этого больше пользы будет. Желаю Вашей маме поскорей восстановить здоровье, у нее ведь еще много лет жизни впереди и относиться внимательно к своему здоровью.
  #4  
Старый 28.10.2003, 10:31
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прошла через это (+)

для меня самым главным было 1. всегда иметь план действий (лечения), т.е. чувствовать, пусть порой мифическую, но все же уверенность, что мы болезни противостоим, и даже если этот метод не поможет, то поможет тот (для этого, конечно, нужно постоянно что-то искать, вычитывать, выведывать, соответсвенно - нужны силы и спокойные нервы, попейте что-нибудь - я пила глицин). 2. не знаю, чем больна Ваша мама, но для меня (и моего отца) было важно не потерять его "социальный" статус, т.е. не относится к отцу ТОЛЬКО как к больному. Что я имею в виду: да, разговоры о болезни и обсуждение состояния здоровья становятся основной темой, но не должны стать единственной. Мы с отцом некоторое время работали в одной компании. Так вот, когда он уже не работал, я много ему рассказывала о том, что у нас происходит, и постоянно просила его мнения, его совета...... Удачи Вам и крепитесь, пожалуйста.
  #5  
Старый 28.10.2003, 10:57
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам за поддержку. Дело в том, что мама перенесла очень обширный инсульт и как раз потеря "социального" статуса вышла на первый план и угнетает больше всего. Я привыкла видеть маму очень деятельной, всесторонне-осведомленной, она была директором одного очень крупного американского гуманитарного фонда. А сейчас... Она только "да и "нет" отвечает. Ходит с поддержкой, худая совсем стала. Больно смотреть на нее. А надежду теряю уже потому, что на пути успешной реабилитации вылезают такие препятствия, которым казалось бы и вылезти неоткуда. Невезуха какая-то. Тяжело так, что не описать. Мама - для меня самый близкий человек.
  #6  
Старый 28.10.2003, 11:09
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох если б поддержка правда могла Вам ощутимо помочь :( (+)

Если у Вас есть возможность, заставляйте маму больше двигаться (все в пределах разумного и в зависимости от ее состояния, конечно). Идеальными были бы, конечно, пешие "заходы": на пять шагов - так на пять, на 100 - так на 100. А там глядишь и прогулка получится. Или поищите упражнения йоги, подходящие для нее. (там, конечно, будет куча невыполнимых поз, но есть и очень даже доступное для нездорового человека). И переориентируйте и ее, и себя. Раньше мама добивалась заключения контракта, а теперь с тем же напором должна добиваться выполнения упражнения. Это НЕ УНИЗИТЕЛЬНО!!!!! Вы увидите, что она все та же деятельная мама, которую Вы знали. Боритесь и радуйтесь каждой минутке. Удачи!
  #7  
Старый 28.10.2003, 13:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боритесь,поддерживайте маму,не теряйте надежду...

Понимаю,все это слова,но ведь и наши мысли материальны,а значит попытайтесь немного подпитаться нашей энергией веры в Вас.А еще мне в трудные минуты очень помогает чтение эзотерической литературы.Не то,чтобы я во все это верила,но хороший умный текст,в котором написано,что человек для того и живет на замле,чтобы трудиться,и все испытания,посылаемые ему,подтверждение его нужности и силы,и что нужно уметь их достойно принимать именно в том виде ,в котором они приходят,не пытаясь заглянуть вперед и что-то изменить,а жить с этим,здесь и сейчас...Сил вам и терпения.
  #8  
Старый 28.10.2003, 14:59
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верьте из последних сил!!! Сохраняйте НАДЕЖДУ! 51 - это ж молодушка еще, вся жизнь у нее впереди, еще 51 как минимум проживет! Только искренне верьте в это, помогайте ей своими мыслями! Есть такая система - визуализация. Она действительно РАБОТАЕТ! Расскажите маме о ней, пусть она постоянно представляет себя абсолютно здоровой! Представлять она должна все в мельчайших деталях. Если, например, думает о том, как она встает с постели и бежит навстречу вашим обятиям, то пусть увидит цвет ваших глаз, волос, одежды, может быть даже ей удастся уловить запахи, звуки, пусть пропускает это все через эмоции, если захочется плакать, то это должны быть только слезы радости! ... Пусть занимается этим как можно чаще, желательно постоянно. Она должна в это верить безоговорочно, иначе не поможет. Еще одно условие: визуализации должны быть в настоящем времени. То есть Ваша Мама должна представить, что это происходит УЖЕ СЕЙЧАС, а не когда-нибудь, завтра (это тоже очень важно!)... Вы можете делать то же самое, этим Вы поможете своей Мамочке. Может быть кому-то мои советы покажутся глупостью, но я знаю, что это работает! Пишете, что не можете справиться с плохими мыслями? Не боритесь с ними! От этого они становятся только сильнее, не старайтесь от них избавиться. Думайте _ТОЛЬКО_О_ХОРОШИХ_, и тогда плохим просто не останется места в вашем мозгу, и они удалятся не солоно хлебавши. Психологи провели опыт. Собрали группу людей и велели им НЕ ДУМАТЬ о, ну, допустим зеленой обезьяне. Посадили их в комнату, они должны были сидеть и НЕ ДУМАТЬ. Как только зеленая обезьяна вдруг вновь появлялась в их мозгу, они должны были нажимать кнопочку, и тогда психологи фиксировали этот "звонок". Большинство людей время от времени нажимали эту кнопку. Как бы сильно они старались ни думать, эта обезьяна внедрялась в их мысли снова и снова. А вот была еще одна группа людей, которые перестали нажимать эту кнопочку. И вот что выяснилось. Сначала они тоже пытались бороться, но обезьяна не сдавалась, и тогда они додумались просто ДУМАТЬ О ДРУГОМ: о розовом слоне, голубой птице, о чем угодно... И тогда у них все получилось! Вы понимаете, о чем я?! Искренне желаю Вам удачи, а Вашей Мамочке поскорее выздороветь, встать с постели и побежать навстречу Вашим объятиям!!! Я буду молиться за вас!
  #9  
Старый 28.10.2003, 16:28
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Падущка, большое вам спасибо за поддержку и сочувствие.
  #10  
Старый 28.10.2003, 17:35
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая К! Я очень хорошо Вас понимаю, т.к. моя семья прошла через подобное с папой. Держитесь и надейтесь, не думайте о плохом. Пусть с каждым днем Вашей маме становится только лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger