Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.10.2003, 11:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомневаюсь. У моей подруги сестра так ушла. Причем после сильного кризиса (ее изнасиловали), она потом бывала в какой-то компании, подобностей не помню. Вобщем ее сагитировали, но я бы сказала, завербовали. Родители были в шоке, мать кричала: "Только через мой труп". Ушла. Уже прошло больше 10 лет точно. Могу рассказать много очень нехороших историй, произошедших с тех пор. Например, посылают ее в другой город к какому-то батюшке (типа в командировку), и дают 300 рублей на все расходы. У девочки с головой не все в порядке, большие проблемы. Совсем не умеет принимать решения, теряется, плохо соображает, полная апатия к мирской жизни. Когда еще в своем уме была, смотрела на всех как-то снисходительно, когда приезжала, как бы с осуждением. К семье не проявляет никакого интереса, полное отрешение. Потом с психикой начались большие проблемы, лежала в больнице неоднократно, специально приезжала, лечили транками. Обратного пути у нее нет, она уже не от мира сего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.10.2003, 12:23
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Проблемы у нее в общении с матерью. А может,

боялась, что мама отговаривать будет. Держи в курсе, Лен, как найдете, я надеюсь, что она действительно в монастыре и действительно с благословения батюшки. Если так - только порадоваться за нее можно.
  #13  
Старый 31.10.2003, 12:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Лиз, насколько я знаю, если благословляют, то благословляют не вообще "в монастырь", а какую-то конкретную обитель. В общем, духовник-то всяко дожен быть в курсе. А тут, похоже, нет:-(
  #14  
Старый 31.10.2003, 12:49
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Этого я не знаю, честно говоря, так же, как мы

не знаем подробностей ее взаимоотношений с духовником. Возможно, что он не говорит матери всего, что знает, связанный обещанием или тайной исповеди. Церковь в принципе не очень одобряет уход женщин в монастырь, особенно - молодых девушек, так как считается, что женщине надо быть женой и матерью. Поэтому незамужней девушке попасть в монастырь крайне сложно. Одна моя однокурсница года три этого добивалась, потом все-таки получилось. В общем, история темная, но даст Бог, обойдется все.
  #15  
Старый 31.10.2003, 13:06
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ничего себе, я там ниже описала пример. Может конечно он и редкость. Поначалу и подруга моя говорила, что понимает сестру, что это ее выбор и все такое. И я думала так же. Но со временем отношение сильно изменилось. Могу даже сказать, что не вижу особой разницы между ее уходом в православный монастырь, и уходом в секту.
  #16  
Старый 31.10.2003, 13:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, сказать уверенно, что он знает, в каком именно монастыре девушка -- никакая тайна исповеди не помешает.
Но вот что молодых в монастырь очень неохотно благословляют и еще более неохотно принимают на постриг -- это правда.
  #17  
Старый 31.10.2003, 13:39
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ну, вы не видите, а я на примере своей одноклассницы

видела, что все не так плохо. Это призвание, судить о котором мы, миряне, просто не можем. Но я помню, как она вся как будто светилась изнутри и выглядела абсолютно счастливой, когда наконец получила разрешение на постриг и приехала в университет отчисляться. Никаких признаков, что она не в себе, не было. В общем, как и в любом призвании, все зависит от человека.
  #18  
Старый 03.11.2003, 09:24
Ленка Ленка вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 59
Ленка
По умолчанию Никто ничего не говорит :-(

.. ни ее духовник, ни батюшка в Дивеево, с которым она (этого он не отрицает) говорила о своих планах, ни Екатеринодарская епархия..

Что это за люди такие????

Ленка
  #19  
Старый 03.11.2003, 09:30
Ленка Ленка вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 59
Ленка
По умолчанию И если девушек принимают неохотно.. +

.. то куда они деваются, девушки эти???

Родственница, имеющая отношение к одной из епархий, сказала, что письма от родителей приходят пачками. "Мы не собираемся препятствовать принятому решению, сообщите, хотя бы, у вас ли наш ребенок. Мы уже отчаялись его искать".

Ленка
  #20  
Старый 03.11.2003, 10:04
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сектах и оседают,в которых их и не найти.Но надеюсь,что у вашей подруги другая судьба.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger