Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.05.2004, 00:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж какое цивилизованное место :-( В Грецию надо ездить :-)Реклама :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.05.2004, 01:29
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Нда :-( Я тоже думаю, что у пограничных служб большинства стран есть это право - развернуть... Но когда летишь в первый раз в Штаты или Англию - об этом многие знают (не так обидно было бы! :-)), а вот чтобы в Турции... втройне обЫдно :-( Боюсь, что и факта депортации они не снимут :-(
  #13  
Старый 24.05.2004, 03:32
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оскорблять должностное лицо при исполнении не надо было

За оскорбления и крики вас из любой страны могли бы департировать. Просто надо было самим просить отвести вас к вышестоящему начальству, в полицию и самим нажаловаться, что с вами грубо обращались. Но никогда не ругаться с таможенниками и не кричать на них. ПРосто то, что вы не были ни в чем виноваты перечеркивается тем, что вы оскорбили таможенника. Хотя я сама понимаю, что в таких ситуациях сложно реагировать адекватно. Меня в Шереметьево на таможне в душной накуренной комнате продержали 40 минут с 6-ти месячным орущим ребенком - им моя печать в русском загранпаспорте не понравилась. И даже не извинились. Помню КАК я была зла!
  #14  
Старый 24.05.2004, 05:02
Y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно вам досталось с лихвой, но поведение надо свое контролировать. И при общении с должностными лицами, и не надо напиваться в самолете. Наверное, было видно , что ваш муж был пьян, а разбитая бутылка была последней каплей для тетки с паспортного контроля.

Работай я в Шемеретьево, мне бы тоже было неприятно пускать к себе в страну подвипивших турок, да еще которые огрызаются и толкаются.

Вообще, неприятно, все это. И мнение о русских складывается ужасное.Да и детям какой пример от своих родителей! :-(
  #15  
Старый 24.05.2004, 06:12
Илга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию автор сказала что все были трезвые

а вы спешите подвести ситуацию под понятную вам одной логику.
  #16  
Старый 24.05.2004, 06:17
Y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата автора: >В самолете было весело: мой муж и муж подруги, естественно, от радости предвкушаемого удовольствия, выпили и были слегка навеселе, когда мы прибыли в аэропорт Анталии.>
  #17  
Старый 24.05.2004, 07:19
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кошмар. а разве у таможенников есть такие полномочия???
  #18  
Старый 24.05.2004, 07:19
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При общении с таможенником, гаишником и т.п. должностными лицами я обычно демонстрирую овечью покорность, потому что попытки качать права в таких случаях всегда кончаются плохо. Вы наверное знаете поговорку: я - начальник, ты дурак; а если ты - начальник, я дурак. В данной ситуации очень сочувствую, особенно жалко деток, какой стресс... Да и деньги пропали немалые. Надо было мужу с детьми всё-таки остаться, по-моему.
  #19  
Старый 24.05.2004, 07:26
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня точно такое же впечатление сложилось
  #20  
Старый 24.05.2004, 08:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да...Даже не знала, что такое возможно...Конечно, просчитать что-то в такой ситуации трудно, но все-таки отвечать таможеннице хамством на хамство не стОило, может тогда бы ситуация повернулась в вашу пользу...очень это все грустно...А в консульстве вряд ли вы что-то докажете, скорее всего они своих покрывать будут...Интересно, а судиться с ними нельзя?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger