Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2003, 09:00
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беременные, как вы переживали разрыв?

Я только что была очень счастливой женщиной. У меня было все, о чем можно было мечтать. Привлекательная внешность, интересная профессия, прекрасная работа, самый любимый мужчина на свете. Очень скоро появится ребенок. Жизнь состоялась. Беременность я перенесла легко, расцвела даже еще сильнее, несмотря на огромный живот, мужчины проходу на улице не давали и не дают.

Что же еще было желать? Только строить дальше семью, дом, растить детей, любить друг друга.

И вот мой любимый сказал, что жить там, где мы живем последние 5 лет, он не будет. Что больше он не может, ему все здесь противно. Что он возвращается домой, в Россию, там его история, его семья, его корни. Что он построит там счастливую жизнь для своей семьи.

Мне возвращаться немыслимо и невозможно. Я ненавижу город, в котором родилась и провела всю жизнь. Когда последний раз ездили в отпуск повидать родителей, я считала дни до отъезда и испытывала невыносимое чувство облегчения в Шереметьево. Если бы не родители, я бы и не поехала...

Вот так. Для него возвращаться - вопрос решенный. Для меня оставаться - вопрос решенный. Он проживет с нами еще год, может быть два - нужно помочь с ребенком. Говорит, что постарается, чтобы у нас все было, и будет поддерживать нас из России.

Я чувствую себя как приговоренная к смертной казни. Как я скажу ребенку, куда делся отец? Как я буду жить без него? Как он будет жить без меня?

Нет, у него нет другой женщины. Нет, у нас гармоничные отношения, и это единственный вопрос, в котором нет согласия. Я не сомневаюсь, что он любит меня и ребенка.

Просто у нас ровно зеркальные чувства относительно "новой" и старой родины.

Господи, что мне делать? Даже напиться нельзя, потому что беременна... Думала обо всем, даже о самоубийстве, идиотка

Жить там, в Москве, даже с моим любимым, с ребенком, я не смогу. Будучи человеком взрослым, я понимаю, что моя любовь пройдет, когда я начну дышать загазованным московским воздухом, ездить по этим разбитым дорогам, видеть лица этих людей... Поймите, я не говорю, что там все плохо, это ЛИЧНО Я не могу там жить... А мой любимый не может здесь. Здесь все чужое, говорит он, я здесь не мужчина, я здесь никто. Мне нужно вернуться к своим корням.

А я себя чувствую здесь своей. Сразу, как приехала. Мне легко. Самое страшное, что несколько лет до переезда я тяжело болела, все время по гинекологии, и забеременеть никак не получалось, и мне грозили чуть ли не онкологией. Слабый иммунитет от рождения, недоношенная. Через полгода жизни здесь я стала абсолютно здоровой женщиной. Потому что мне здесь спокойно. Покой лечит все, ведь все болезни от нервов.

Сейчас зажму глупое сердце в кулак и пойду за покупками, потом сяду за работу. Потом поговорю с моим малышом, постараюсь объяснить ему, что папа его любит несмотря на то, что не будет жить с нами. Я, в общем, знаю, что мне делать. Я, в общем, сильная.

Но Господи, Боже мой, как мне это пережить????????
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.06.2003, 09:15
Москвичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любил бы не уехал.
И вообще здесь полно москвичей и вообще россиян с "этими лицами" или как Вы там нас назвали..
Что же они Вам такой возвышенной могут посоветовать.
  #3  
Старый 03.06.2003, 09:18
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Любит...

Но ему здесь плохо, понимаете? И я его люблю. Но мне плохо там. Невыносимо плохо.

Наверное, я не ожидаю ни совета, ни доброго слова даже от москвичей. Я действительно умираю в своем городе.

Но есть здесь и люди, бывшие в подобной ситуации. Возможно, у них найдется пара слов для меня. Что мне, такой возвышенной, делать в такой ситуации, я, в общем, себе представляю. Просто пережить надо. Пережить.
  #4  
Старый 03.06.2003, 09:20
Fifa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любили бы - поехали бы с мужчиной .Он более прав. Родина и ваш каприз. именно такая расстановка.
  #5  
Старый 03.06.2003, 09:26
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ожидала этого...

Что обязательно кто-нибудь так скажет...

Вот он, мой каприз. Две недели отпуска в Москве я ежевечерне лежу с головной болью от духоты и запаха бензина. И что эта головная боль у меня с детства - "от Москвы".

Любить не означает приносить себя в жертву. Жертвы еще никого не сделали счастливым.

А мне придется принести в жертву не только здоровье, но и работу, и душевный комфорт. В Москве я не смогу остаться собой. Ситуация там такая, в моей профессии, в частности. Я стану никем или почти никем. Наверное, это каприз - не хотеть быть никем.

Вот так.
  #6  
Старый 03.06.2003, 09:36
Tatiana Koorkoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЕРЕСТАНЬ НЕРВНИЧАТЬ!!!! Ты беременная (или кормящая, или молодая мама - не суть), нельзя тебе! Тем более нервничать преждевременно не имеет никакого смысла. За два года или раджа умрет, или ищшак. Неизвестно что там еще будет через 2 года. Да хоть ребенку будет два года почти. Захочет ли муж ТОГДА васоставить? В общем сейчас живи просто тем, что есть малыш и есть любимый рядом. Жизнь рассудит, а до того много воды утечет.

А на всяких дурочек-фифочек и прочих остальных особо обидчевых москвичек внимание не обращай. Держись и помни - все к лучшему!!!!!!

:-)
  #7  
Старый 03.06.2003, 09:40
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо...

Спасибо, дорогая, незнакомая Татьяна

Я головой понимаю, что ты права просто на все сто пятьдесят. Больно, никак не могу уняться. Если не плачу, то сердце рвется на куски. Болит все время в груди, натурально, как будто грызет там кто.

Только вот... Любимый мой - кремень. Сказал - уедет. И сейчас уже исподволь меня готовит к этому.

Наверное, и это к лучшему. Я буду в это верить. Я постараюсь.

Самое смешное, что он надеется, что я через год-два одумаюсь и уеду с ним, а я думаю, вдруг не сможет он свою кровиночку оставить одну, останется... И каждый головой понимает, что это не так... Смех, да и только.
  #8  
Старый 03.06.2003, 09:44
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачем загадывать

на два года вперед. Возможно за эти два года(год) все изменится в вашу пользу. Родится ребенок, ваш любимый найдет подходящую работу, появятся друзья.
И вообще, если любит, не сможет он даже не столько от вас, сколько от маленького уехать. Мужчины сентиментальны.
Впрочем и на расстоянии люди живут. Я тому пример.
Муж у себя на Родине(Женева), я у себя(Москва). Не каждые выходные, но раза два в месяц мы видимся и проводим вместе какое-то время, ну и отпуск само-собой.Знаете, уже тринадцать лет нашему браку.
  #9  
Старый 03.06.2003, 09:47
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Послушайте, может быть вам с мужем жить не в самой Москве,

, если позволяют средства, купить или снять квартиру в более чистом и менее загазованном Подмосковье? Ведь есть же места, есть!
А работа- ну неужели у Вас такая редкая профессия, что никак, ну совсем никак нельзя приложить ее к России? Ведь Вам еще рожать, Вы вряд ли сразу пойдете на работу. За какое-то время что-нибудь да придумаете.
Я Вас понимаю в психологичесоокм плане - это тяжелое чувство, когда не хочешь где-то даже не жить, а находиться, а приходится. Но может быть, подождите, как-то можно привыкнуть, обдумать, обговорить вАРИАНТЫ! Он же не тащит вас прямо сейчас в Москву и прямо в самый грязный центр Москвы? Он согласен подолждать какое-то время или он собирается уезжать прямо сейчас, даже еще до родов?
Надо искать какой-то компромисс. Я не думаю, что Вам легче будет жить в нравящейся стране, но одной без любимого мужа, чем в менее любимом городе, но с ним.
Хотя могу быть неправа, и если Вы в душе все же решили, что останетесь, несмотря ни на что, то советы бессмысленны. А пережить...Придется это пережить, елси точно решено остаться одной.


Удачи,
Снежка
  #10  
Старый 03.06.2003, 09:48
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Действительно, не слушайте вы всяких "доброжелательниц"

здешних. Вам нужно настроиться исключительно пофигистично. Помните, как Скарлетт О'Хара: я не буду об этом думать сейчас, я подумаю об этом завтра. Решайте проблемы по мере их поступления. Рарыва еще нет и никто от вас не уехал. Есть только СЛОВА, да, плохие слова, но не более. И не накручивайте, и не надумывайте. У меня муж вот тоже любит словесный понос, что на уме то и на языке. Я просто мимо ушей пропускаю, хотя по натуре я ужасно чувствительная и все всегда до-о-лго в голове прокручиваю. Может ваш муж сгоряча это сказал, может хочеть удостовериться что для вас возвращение действиетльно неприемлемо. Большинству мужиков не хватает душевной тонкости, но это не значит что они такие уж плохие. А у вас сейчас главная задача - чтобы ваш малыш был спокойным и здоровым, вне зависимости от того, что брякнет его папаша. Так что - СПОКОЙСТВИЕ. Внушайте себе, что вы - растение, например. :-))) И радуйтесь солнышку, еде, другим базовым вещам. Моя подруга так делала вовремя беременности когда ей свекровь пыталась нервы трепать. Очень помогло.

Удачи вам! И попомните мое слово - если не будете себя накручивать, все наладится!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger