Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2004, 13:10
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Народ,может кто сталкивался с таким самоуправством:получили квиток за март в котором указан долг 1000 рублей,платим всегда вовремя и в полном объёме.При выяснении в ЕИРЦе(Единый Информационный Расчётный Центр)нам сказали гениальную фразу:"Это перерасчёт ранее уплаченного за период с 2001-2003 год"!!!!!!Т.е.они пересчитали вовремя(!)выплаченные им суммы по новым правилам!!!!Это что за дурдом?Кто-нить с таким столкнулся уже?Платить это безобразие не хочу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.03.2004, 13:27
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Да сходите к ним, на месте проверьте. Перерасчет не по новым ценам, а скорее они налажали в тот период и присылали неправильные суммы. Там же это бухгалтер ручками на компе считает. Особенно ,если у вас кто-то прописывался-выписывался за это время, они очень плохо это отслеживают, с большими задержками.
  #3  
Старый 30.03.2004, 14:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да нет,они уверяют про какие-то новые правила,я,конечно,в субботу к ним подъеду,но просто интересно узнать насколько правомочно подобное подчищение концов за наш счет,эдак они еще чего вспомнят-десятилетней давности;-),а у нас никто не прописывался/ни выписывался ваще никогда-все разом 17 лет назад прописались в этой квартире.
  #4  
Старый 30.03.2004, 14:53
hna hna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 106
hna
По умолчанию

Нам до недавнего времени регулярно приходил квиток, а на нём написано, что за нами долг и какая-то сумма странная, которую мы не могли не заплатить, ибо она не равна нашему счёту ни за один месяц. А платим мы по квитку сразу и, естественно, всю сумму... кто же с нас часть то возьмёт? А самое любопытное в этом, что сумма каждый раз разная и долг то есть, то его нет... то опять есть... Я так и не поняла что это за бред и платить эти "долги" не собираюсь.
  #5  
Старый 30.03.2004, 15:39
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию привет соседям:))

Мы не получали, но в очередной раз лишившись квитанции на вартиру (маньяк тащит все из ящиков и рвет на мелкие кусочки), отзвонились ЕИРЦ с просьбой прислать новую. Так вот - мадам оттедова долго орала, что у нас жуткий долг за квартиру аж за 2001 год!))) Мы сказали - высылайте документы. Она - сами приезжайте Ну... На этом наш с ней разговор и был закончен. Какой-то бред...
  #6  
Старый 30.03.2004, 20:33
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "квартплата по новому"

У меня была такая же ситуация в декабре.
Чаще всего - это попытка погасить задолженности тех, кто вообще не платит, за ваш счет (в смысле если человек платит постоянно и не приходит к ним, то заплатит и в этот раз).
Вариантов действий несколько:
1. Плюнуть и забыть, разумеется не заплатив.
2. Собрав аккуратно все жировки за указанные года явиться по месту и предложить им сравнить "дебет с кредитом". Иногда до них якобы платежи не доходят, т.е. квиток у вас есть, а у них нет (Так было в моем случае, после сравнения долг упал с 950 руб до 110 руб).
3. Если же все таки долг остается (что вряд ли), попросить распечатку начислений и платежей за все года, и дома все пересчитать самостоятельно (после этой неприятной процедуры, ЖЭК мне остался должен 50 рублей - до сих пор не вернули
  #7  
Старый 30.03.2004, 20:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была подобная фигня с оплатой электроэнергии. Прислали в конверте вместе с официальными квитанциями еще и дополнительную с доплатой, от руки написанную. Причем совершенно непонятно откуда эта доплата взялась - я все внимательно перепроверила - ну не сходится и все тут. Муж сказал: "Ты на спам отвечаешь? Это то же самое. Прислали квитанцию: переведи мол деньги на такой-то счет. Без объяснений.". Я стала звонить в Мосэнерго, так там мне не смогли объяснить, что это за доплата и откуда она взялась. Сказали так спокойно: "Ну не платите". Здорово? Я просто прибалдела. То есть с тех, кому неохото счиатать и выснять все, они соберут по 200 р., и будут довольны. Молодцы ребята. :-)
  #8  
Старый 30.03.2004, 23:32
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Это на дурачка расчитано. Они берут и раскидывают на людей, которые исправно платят, долги неплательшиков. Чтобы сальдо свое свести. У меня бабушка ( бывший финансовый ревизор), получив такую фигню отправилась к ним выяснять отношения. И т.к. выписки с лицевого счета она регулярно делает, то приперла их к стенке, пришлось сознаваться.
  #9  
Старый 30.03.2004, 23:52
Ф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно-точно, все так и есть. Я тоже

с этим столкнулась. Когда стали по месяцам разбирать с квиточками за несколько лет - претензии исчезли.
Потому и говорят "пересчитали за прошлые годы", что там повисли долги неплательщиков.
  #10  
Старый 31.03.2004, 01:11
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Не волнуйтесь и выбросьте эту бумажку . Эти "друзья" таким образом раскидывают деньги за неплательщиков, как здесь уже написали выше. Я обычно просто не обращаю внимания на такие бумажки, никуда не звоню и уж тем более не хожу. Со временем перестают присылать, т.к. понимают, что не на тех нарвались. А однажды у меня действительно был долг за 2001 год, я к ним пришла в 2002 году за выпиской из лицевого счета. Так мне 3 раза пересчитывали. В результате окончательная сумма была в ровно в 3 раза меньше, чем первоначальная .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger