Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2005, 15:43
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация такая-раньше мы наблюдались по поводу открытого овального окна, в год оно закрылось(дочке 2 года и 3 мес), поэтому никто не обращал внимания на нашу плохую кардиограмму,кроме нашего кардиолога(дай ей бог здоровья)У нас депрессия интервала SТ в передних и боковых грудных отведениях( в миокарде), т.е. как бы не хватает постоянно кислорода, т.е. гипоксия.Это на всех кардиограммах с рождения,врач предполагает,Что так повлияло кесарево, т.к. потом мы практически не болели.Еще есть варианты,Что что-то мешает справиться с этим организму,т.е. что-то с внутренними органами-сейчас вот будем делать узи брюшной полости, биохимию крови и т.д.Общие анализы крови и мочи всегда хорошие- да и вообще мы болеем редко? и внешне никак это пока не проявляется.Но,когда мы ездили по направлению в НИИ педиатрии на Талдомской,то нас там тоже напугали,Что кардиограмма очень плохая, что 85 процентов с такой кардиограммой дети с какой-то шарообразной формой сердца и долго не живут(но у нас этого не оказалось, мы попали в 15 процентов),что пока форма не органическая,т.е.лечится лекарствами...Но мы полгода уже пили назначенные кудесан, элькар, панангин и рибоксин- и кардиограмма не изменилась.Предположитель о могут положить в больницу на обследование.Хотелось бы найти кого-нибудь,кто сталкивался с этим или слышал об этой проблеме.А то только пугают, наша кардиолог:"У меня таких детей мало", в НИИ педиатрии;"У меня за 8 лет такой второй случай"(что это именно у такого маленького ребенка, или их просто так рано не обследуют?)Мы ведь тоже из-за хорд,дающих шум,обратились к врачу- а так бы и не знали...А тут еще и пролапс клапана с регургитацией откопали(Что ерунда на фоне первого заболевания).Буду рада любой информации.Можно на мыло tvin@online.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.11.2005, 17:14
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Честно говоря, лечение странноватое. Попробуйте на rusmedserv.com - в раздел кардиологии написать - там отвечают прекрасные кардиологи.
  #3  
Старый 30.11.2005, 17:48
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Норик, задай еще вопрос здесь-

http://www.cardioline.ru/consultation/?cid=1

лечение, правда, какое-то странное.. скорее, общеукрепляющее.
  #4  
Старый 30.11.2005, 18:04
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может еще в Бакулевке попробовать проконсультироваться?
http://www.bakulev.ru/, там в разделе структура есть кабинет детей младшего возраста, наверное, вам туда.
Мы там были в перинатальном центре, в 3 мес. Владику там узи сердца делали.
Все-таки в Бакулевке именно на сердце специализируются. Наташ, желаю вам здоровья!
  #5  
Старый 30.11.2005, 18:50
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Оль, не сбросишь координаты, где и у кого Вы это делали. Что-то почитала и сама разволновалась, мы тоже с открытым окном родились. но я, как в два года сказали - УЗИ не делала, а в конце декабря планируем быть в Москве, так я сходила бы, проверилась. Правда моя так запугана врачами. что даже не знаю , смогу ли я удержать ее на подобной процедуре. direktor99 собака mail.ru

Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #6  
Старый 30.11.2005, 22:56
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одуванчик, нельзя другое пока-ребенок очень маленький, я же уже не с одним кардиологом консультировалась.Только такое сейчас и надо-для снабжения сердца кислородом.Мне называла врач какие-то сильные препараты-но не раньше,чем с 5 лет.
  #7  
Старый 30.11.2005, 22:59
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы там были тоже в 3 мес.И на ЭКГ и на УЗИ(по поводу овального окна).Там вообще этого не заметили, как и в Семашко- а у нас это с рождения на каждой ЭКГ.А в НИИ педиатрии на Талдомской как раз специализация по этому профилю и кафедра сильная(целый этаж "кардиологический",мы там и обследовались), поэтому нас туда и направляли.Еще вот сейчас поедем.Там мне лечение все по месяцам и расписали-с ним моя кардиолог полностью согласна.Кстати, там в НИИ мне кардиолог сказала,Что в Бакулевке больше профиль по хирургии,Это не наш случай.
  #8  
Старый 30.11.2005, 23:49
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нор, ты все-таки запости свое сообщение на кардиофорумах.

За спрос денег не берут.А мнения нужны из разных источников. когда вопрос серьезный.

Наташ,здоровья Машуне!
  #9  
Старый 01.12.2005, 12:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Нора, но не рибоксин, не панангин ничего кислородом не снабжают - это вообще лечение на уровне 70-х годов! Рибоксин вообще, кроме как на постсоветском пространстве нигде не используется. У ребенка вообще эта регургитация значима? Он себя хорошо чувствует, нормально развивается? Признаки сердечной недостаточности есть? Ну найдите вы грамотного кардиолога. Выложите сосканированные ЭКГ на предложенных сайтах.
  #10  
Старый 01.12.2005, 12:56
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Присоединяюсь. Вопрос серьезный - нужно мнение и других специалистов, а не только с одной кафедры.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger