Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 01.06.2007, 17:39
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дала почитать

С возмущением прокомментировал "Нельзя же все доводить до абсурда!". О, какой прогресс. А мне уже стало казаться, что можно :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #462  
Старый 03.06.2007, 15:41
дана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пришлите и мне координаты, пожалуйста.

  #463  
Старый 06.06.2007, 21:46
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один-в -один-мой младший брат.Но наша мама- совсем не ты. Она была настолько уверена в том, что главное- не сломать сына,что просто дала ему возможность жить так как ему хочется.Я только сейчас понимаю-чего ей это стоило, но тогда выглядело все очень спокойно и естественно. К тому, что оценки все же что-то в этой жизни значат он пришел к 11 классу, что не помогло ему закончить школу с приличным аттестатом, но помогло определиться с тем, что ему все таки интересно .Поступал он в ВУЗ вполне осознанно, что опять же не помешало ему почти провалить нафиг это поступление-природный ум , увы, не предполагает автоматического усвоения ньюансов ранее отвергнутых школьных дисциплин. В итоге поступить ему помогли. 4 года в ВУЗе он опять никак не мог прийти к консенсусу с самим собой-чего же ему в этой жизни нужно, но к концу четвертого курса вдруг ему что-то стукнуло в голову и он понял-зечем , собственно, все это...Пошел на диплом к самому зверскому преподу,шикарно защитился, влюбился в специальность и потом, собственно, хеппи-енд...Работает по специальности, у него маленькая своя фирма, сотрудников туда исправно поставляет как раз его дипломный препод, который как-то вот уверовал в него и несмотря на непростой старт все же восхищен талантами братца...

Я вижу, конечно, что брат мой не изменился, что эта вот его непохожесть иногда мешает ему жить, но мы все настолько привыкли его не переделывать и воспринимать таким какой он есть, что с советами не лезем если не просит и я уверена, что в решающие жизненные моменты он опять вовремя все поймет и сделает что-то красивое, чтобы перейти на следующую ступень...
  #464  
Старый 06.06.2007, 22:38
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дай-то бог. Но боюсь, я все же не смогу как твоя мама

Черт, ну вот сейчас не надо учиться - ребенок гораздо лучше. Гулять ходит. Требует заданий (я по работе ему иногда что-то даю: почту отправить, что-то сброшюровать, рассортировать бумаги, подшить в папочки), то есть душа просит деятельности (оплачиваемой :-))Ребенок мотивирован, и выполняет поставленные перед ним задачи. Значит в учебе какую-то неправильную мотивацию я ему даю.
  #465  
Старый 07.06.2007, 01:34
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так не оплачиваете же;)

Ребенок нормально мотивирован Кто б из нас стал изо всех сил пахать за какую-то неясную пока перспективу лет через 10 - ха))
  #466  
Старый 07.06.2007, 07:54
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, в том-то и дело, что

оплачиваю. За пятерки текущие (не закрытые 2-ками или тройками) то есть "чистые" по 5 рублей. Плюс дед, если четверть без троек дает на книгу 200 р. За пятерки в четверти "чистые" по 100 рублей. Ну и что? Вот во 2-ой четверти получил он у меня 600 рублей. Я говорю, а мог бы 1200 получить (12 предметов) - это уже скейтборд. Нет купил себе полное собрание Толкиена на эти деньги, и усе, погрузился...Казалось бы, учись, еще одну четверть хотя бы так же, уже можно что-то приличное купить. Ничего подобного, в следующей четверти на 4 пятерки - 4 трояка и одна пара :-) Ну естественно, ничего не получил. А текущих 5-к, чтоб в тож же день не было 2, 3 или замечания мы уже давно не видали. Видимо желание постебаться на уроке перевешивает все материальные стимулы.
  #467  
Старый 07.06.2007, 09:53
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

откровенно сказать, мне вот эта учеба за деньги совершенно не понятна. Т.е. вы явно показываете ему, что вам нужны прежде всего оценки, а не ему самому эта учеба. ну так, как известно - мы ж столько ен выпьем .. т.е. нафиг перетруждаться за скейтборд, когда вполне сейчас подойдет Толкиен, да и собственно говоря, если бы он немного подумал, понял бы, что вы саим ему купите Толкиена без всяких пятерок. И ведь скоро поймет.
  #468  
Старый 07.06.2007, 09:57
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неправильная арифметика. нафиг ему 1200, если 600 вполне себе приличная сумма? надо за тройки вычитать побольше, за пятерки платить поменьше. Чтобы 1-2 тройки в четверти ликвидировала заработок от 6-10 пятерок. За текущие оценки платить по нарастающей: если за день получил одну пятерку - 5р, если 2 пятерки - 15р. 3 пятерки - 30р. За тройки также, только с минусом. Двойка в текущих оценках - плати штраф рублей 100-200.
  #469  
Старый 07.06.2007, 10:05
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как показывает опыт практиков системы менеджмента качества - наказание рублем не есть путь к достижению высокого качества
  #470  
Старый 07.06.2007, 11:14
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в настоящее время система еще хуже. Тройки, двойки почти не влияют, все равно свои 600р за учебу парень получит. Разве так можно достигнуть хотя бы среднего качества?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger