Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2003, 09:58
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Долгая история...

О практике. Я всегда была нормальным ребенком советских инженеров-шестидесятников – нормально хилая, нормально зажатая, слегка поротая, с судорожным страхом сделать кому-нибудь больно – т.к. имеется младший брат, который почти все его дошкольное детство пасся с моим участием. В 10 лет бабушка (спасибо ей за это огромное!) решила, что мен надо заниматься спортом. Привела в комплекс, где меня должны были взять как дитя административного сотрудника и сказала "выбирай". Велоспорт отмела бабушка, для гимнастики я была безнадежно стара, атлетика и настольный теннис не привлекли – методом исключения выпало фехтование.. Это не я такая умная была и хорошо все выбрала – это просто мне поперло, честное слово! Прекрасный тренер – земля ему пухом, заслуженный, "автор" чемпионок мира – с нас не спрашивал ни хорошей физической подготовки, ни превосходных изначальных данных – просто брал всех, кого получалось. И дальше долго и методично учил – чувствовать противника, понимать его мысли, видеть его оружие… Очень и очень методично. Попутно – по ходу дела – поправляя технику. Мы никогда не стояли по полчаса в стойке, выверяя движения, как соседи по комплексу. Не парились, бегаю вприсядку по километру – мы скорее играли, чем тренировались. Кстати, и просто в футбол, и в хоккей с мячом – играли от души. Кроме того, одну из положенных тренировок в неделю просто купались в бассейне – не плавали на результат, ничему не учились, а просто валяли дурака… При этом все местные соревнования – по комплексу, по Москве и области, по республике – неизменно мы торчали как минимум в финале. Без перенапряжения… Вот что я называю тренерским талантом – куча молодых кобылок резвиться с подкупающей легкостью и результативностью.

Но к 14 годам лафа кончилась – я больше не могла заниматься по нормальным меркам. Мне и так давно давали послабления – я не бегала даже на разминке полной нормы, не сдавала никаких нормативов – а тут уже участковый врач начал говорить об инвалидности, какой, к аллаху, спорт… Никто меня не гнал – сама ушла. Вся такая на жизнь обиженная. Но скоро поняла, что жить совсем домашним растением мне не нравится – попробовала примазаться к каратешному клубу. Физуху не тянула вообще – да меня едва хватало дойти до клуба, а вот техника, "ката здоровья", и вся теория – давались очень легко. Я переходила от тренера к тренеру, больше видя, чем показывая – я больше занималась дома по тетрадкам дыханием, чем карате вообще. В общем, скоро меня там перестали ждать – разве что как "секретаря" и "подай-принеси".

Потом я пыталась заниматься по книгам, ходила на пробные занятия к прочим восточникам, но… Средней зажатости девочка без легкого нафиг не нужнанигде, кроме секции у-шу с 30-ти летними тетями.


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger