Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2004, 09:10
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, помогите, чего-то не пойму.
ДОчке 3г.3 м., с 2,5г. примерно приучаем спать в отдельной комнате. Раньше я спала с ней в одной комнате, но она с 10 мес. спит в своей кровати.

Все бы ничего, да вот ночью раза 2-3-4 меня зовет! То писить (горшок стоит тут же!), то попить (кружка на тумбочке рядом), то просто так - мама посиди и пр . и пр. Я не высыпаюсь! Пока тутд-сюда хожу, меня уже нервирует.
Разговаривала с ней, объясняла, она не боится (всегда нормлаьно, даже может одна полежать и заснуть), говорит вечером - не буду звать тебя, иди занимайся делами. Но ночью зовет! А я не могу не встать и не подойти - она разрыдается. Или под утро кричит - мама! я тогда говорю, чтобы к нам шла, тут под боком еще хоть 30-40 минут поспит до садика.
Ну тчо делать то? Не хочу я с ней спать в одной комнате, итак перебор был. А как все организовать-то??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.03.2004, 09:30
МамаНата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже самое. Уже 4,3 ночью зовет несколько раз по разному пробывали и на нашей кровати он спал-муж уходил в другую комнату(ему мешает- вертится)и я ходила туда-сюда всю ночь.Самый удобный вариант оказался -мне спать в его комнате на диване.
Пока так. Значит рано ему еще.
  #3  
Старый 29.03.2004, 09:38
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о нет-нет! я этого просто не выдержу :-( да и муж тоже...сколько ж можно! а если я второго заведу, то тоже буду спать с ними уже двумя в комнате??? блин...ну посоветуйте, хоть что-нибудь...
  #4  
Старый 29.03.2004, 10:24
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такое было, как раз в этом возрасте. А сейчас (дочке 4 с половиной года) она просто когда просыпается ночью или под утро, идёт к нам в спальню и ложится спать уже с нами.

Спала она очень беспокойно раньше, я спросила у врача, та сказала - сократить время пребывания у телевизора, и по возможности ежедневно вечерами перед сном прогуливаться, хотя бы полчаса. Стало получше. Я не хотела сразу давать Глицин, просто сначала решила попробовать обойтись такими банальными методами. Но может быть Вам обратиться к невропатологу, может что-то посоветуют. Можно он-лайн задать вопрос на 03.ру, я так частенько делаю, там довольно быстро отвечают.

Удачи!


Ирина и Людусик (07.10.99)
  #5  
Старый 29.03.2004, 11:35
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

онечно не советчик - дочка, 3 г 5 мес, нагло дрыхнет вместе со мной, даже муж сбежал (в другую комнату) - дочка болела, по ночам просыпалась, плакала. А до всех этих болезней (которые начались с посещеньем садика), очень тихо просыпалась разочек на горшок. Моя еще упрямица (скорпион-дракон, такое сочетанье - так что злиться на неё себе дороже, но как ни странно помогают только внушенья на ночь, что скандалить нельзя, будем как мышки. Мы вот еще недавно стали пить иов-малыш, он помимо воздействия на аденоиды еще и нервную систему на место ставит, ждем результатов. Как-то еще читала, что у кого-то было 4 детей, а только один был скандальный, но потом вырос в прекрасного человека.
  #6  
Старый 29.03.2004, 11:48
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о,я думала мы одни такие, как послушаешь у знакомых - дети чуть ли не с 1 года самостоятельно засыпают, всю ночь спят, мамы высыпаются и бодрые бегут на работу...у мен яне получается...сколько ж это будет продолжаться?!
  #7  
Старый 29.03.2004, 12:09
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас все еще запущенней

Мишка тоже до сих пор (3 года, 9 месяцев) обычно просыпается хоть раз на горшок, а еще и просто так два-три раза за ночь (а когда болеет, то и чаще) -- и тоже, как просыпается, хнычет и меня зовет. Я, если еще не сплю, просто укладываю его, сижу с ним минутку, а как он заснет, отхожу. А если я уже сама спать легла, то с подушкой и одеялом к нему перебираюсь и досыпаю ночь уже там -- наверное, это непедагогично, но при моем хроническом недосыпе бегать туда-сюда на писк у меня сил нет. Опять же, он очень сильно раскрывается по ночам, а в комнате холодно -- я его и накрываю. Вот, кстати, по поводу этих раскрываний тоже хотела топик заводить -- теплую пижамку мы не любим, одеяло скидываем каждые полчаса.
  #8  
Старый 29.03.2004, 12:19
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я с раскрываниями не борюсь. Одеваю пижаму, когда замерзнет или крикнет или сама накроется. это вообще с ума сойти можно - еще и бегать укрывать!
наверное,мы просто сумашедшие мамашки, вот люди умудряются как-то не заморачиваться такими вопросами
  #9  
Старый 29.03.2004, 12:40
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Спит о мной или с отцом, ему почти все равно.

Когда спал в детскй кроватке - засыпал один, но ночью к нему не набегаться было - просыпался в лучшем случае каждые 40 минут (а то и 10-15). Спали с мужем по полночи.

Перебрался на диван осенью, к этому времени уже лучше стало - 4-6 раз за ночь всего вставал.

Но один совсем не спит.

Жуть, но по сравнению с тем что у нас было первые 3 года - это просто санаторий)

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #10  
Старый 29.03.2004, 13:09
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет -- а как понимать "один совсем не спит"? -- То есть, кто-то должен лежать с ним ВСЕ время, пока и он лежит? Или, когда он заснет, можно тихонько отползти, но оперативно примчаться на первый же вяк (это наш вариант)?

У нас, кстати, когда я дома не ночую, Мишка заметно спокойнее -- правда, тоже один спать не хочет, посреди ночи приползает к папе на диван со словами "я с тобой тогда немножечко полежу".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger