Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2005, 18:05
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сподобилась я наконец прочитать "Охоту на овец". И то ли я тупею потихоньку с годами, то ли еще что, но... чего сказать-то хотел он этим произведением?:-) Разочаровал еще и тот факт, что где-то с середины книги все события и факты стали (мне) предсказуемы. Не прониклась я, короче.

Вот, правда, послесловие еще не прочитала, там вроде объясняют, почему произведение гениальное:-), но мне хотелось бы услышать мнение поклонников этого писателя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.04.2005, 20:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что мураками еще не канул в лету? )))))

  #3  
Старый 14.04.2005, 21:16
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, уже не моден, да? Не, я правда не в курсе. В курсе, что он пишет и пишет, и у него много поклонников. Ну не важно, а по книге-то все-таки?:-)
  #4  
Старый 14.04.2005, 21:57
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Прочитайте всю трилогию, тогда и поговорим(-)
  #5  
Старый 14.04.2005, 22:14
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что, должен был?))) Не, я на самом деле не понимаю в упор что значит модный писатель, но лично мне Мураками нравится, а Акунин с Коэлье нет, хотя все модные вроде как... Книжка она или мое или нет и мода тут роли не играет, имхо
  #6  
Старый 15.04.2005, 20:16
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне в больницу Хроники заводной птицы принесли. Прочитала с удовольствием. Потом подсунули К югу от границы, к западу от солнца. Тоже понравилось. Ничего другого пока не читала, но в общем мне понравилось. Язык легкий, читать интересно. Я вообще по принципу "модный-не модный" не читаю, но Мураками читать было приятно.
  #7  
Старый 16.04.2005, 06:40
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я начала с "Дэнс,дэнс, дэнс" и понравилось так, что немедленно скупила все остальное. Очень легко и приятно написано, и нравится, что про одиночество и поиски себя и второй половинки. Особенно понравилось, что как бы и непонятно, что дело-то происходит в Японии, пока в тексте не встретятся какие-нибудь уж совсем япоснкие реалии. И почему-то ужасно привлекательной показалась эта девочка, Юми, с которой герой дружил. Поделилась впечатлением со своими студентами-японцами: они о Мураками и не слыхали, зато мои акции возросли неимоверно.
  #8  
Старый 16.04.2005, 12:24
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня сложилось как раз противоположное мнение. Написано легко, да, но временами занудно (особенно все эти скучнейшие и повторяющиеся детали "я закурил сигарету, и, не снимая ботинок плюхнулся на кровать"). Несмотря на восторженные аннотации что типа, читаешь, и не осознаешь, что дело происходит в Японии, меня всю дорогу НЕ ПОКИДАЛО чувство, что я нахожусь именно в Японии и нигде больше:-), в связи с чем возникало чувство тесноты и скученности.
Но это я про "Овец".

Японские студенты не слыивали о Мураками? Вот это да. Опять, значит, нас обманывают?:-) Читала, что как раз для японской молодежи он является кумиром и новым героем нашего времени, а старики его не принимают.
  #9  
Старый 16.04.2005, 12:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У мужа аспирант японец Х.М. очень любит (-)
  #10  
Старый 16.04.2005, 12:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию аск! вы еще туфли с острым носом оденьте... :))(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger