Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2003, 12:19
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во что одевать девочку 4,5 лет зимой?

В прошлом году вопрос не поднимался, вроде маленькая была. А теперь ей ботиночки на каблучках хочется, юбочку с оборочками. А раньше она юбки и туфли терпеть не могла. Все в джинсе и кроссовках бегала:-)<br>
Вот и возникает вопрос во что одевать? Я грешным делом собиралась покупать какую-нибудь Охару, или Арктику. Ведь девушка у меня егоза та еще... Умудряется промокнуть в солнечный день и испачкаться когда грязи не видно нигде:-)<br>
Или пора уже покупать ей что-то ярко выраженное девочковое? Но что?! Что бы еще и не холодно было в московские-то зимы? Дочка ходит в садик.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.09.2003, 13:10
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В детский сад своей снежный костюм однозначно ( однако розовый или нежно сиреневый ) ). Они там гуляют, и я прекрсано понимаю о чшм вы говорите - летом голова полна песка, зимой все мокрое. Для своей у меня есть 1. зимнее пальто (для выходов в люди) 2. снежный костюм (комбинезон + куртка) для прогулок (в дет. саду или во дворе). Сапоги к костюму прорезиненные на меху, к пальто - можно ботиночки (у нас так).
  #3  
Старый 12.09.2003, 14:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В сад всегда надевали только пуховик+ шатны на

лямках. Нижняя одежда - та, в которой ребенок был в помещении, была разной - и лосины, и брючки, и юбки/плятья. Если платья не очень длинные и не очень мнущиеся, то спокойно заправляются в штаны-комбез (как правило такие штаны достаточно свободные).


Своим девчонкам я купила девчоночьего покроя пальто-пуховики ниже колена, когда им было 5,5 и почти 7 лет. До этого удобнее все-таки были комплекты куртка-штаны.


Кстати, зимой не забывайте в шкафик ребенка положить дополнительную пару носков и рукавичек (у нас хоть была сушилка, но почему-то не всегда мы обнаруживали вещи просушеными, а иногда после просушки не хватало одной изх рукавичек или одного из носков).
  #4  
Старый 12.09.2003, 17:03
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот что у вас к пальто? То есть там где кончается пальто, но еще не начинаются ботиночки?:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #5  
Старый 12.09.2003, 17:04
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот кстати еще один "зимний" вопрос:)

Варежки как в годик на резиночке делать?:-)<br>
Постоянно теряются в детском садике, как и носки:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #6  
Старый 12.09.2003, 18:37
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

либо шерстяные колготки (всяческие, разноцветные, или в полосочку, или с медведячей мордой на попе ), или в собачку, и т.п.), либо брюки (если снизу брючный костюм). На улицу гулять я такое ей не одену - сразу будет мокрое, а вот по магазинам/музеям так - иначе в снежных штанах жарко.
  #7  
Старый 12.09.2003, 18:39
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

запросто(-)
  #8  
Старый 12.09.2003, 19:48
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А носки на резиночке? :-)) (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #9  
Старый 15.09.2003, 10:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы по древнему способу делали -

берется резинка (бельевая,неширокая) примерно 1 м. (измерить по ширине рук ребенка, впритык не надо делать, лучше, если из рукавов по 5 см. еще свисает) - к концам пришиваются варежки Затем один конец с варежкой просовывается через вешалку (если нет вешалки на куртке, можно самим пришить какой-нить хомутик) и продевается через рукав, затме соответственно второй конец через другой рукав.
  #10  
Старый 15.09.2003, 12:25
Niva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эхе-хе ! Мы и в 9 лет варежки пришитые к резинке носим.(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger