Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.10.2004, 21:40
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда ее и выговорами не проймешь...

Тем более,что заведующая тоже соображает,что ей в середине года замену негде искать.Так,пожурит на собрании-и все.Я не знаю,как с этим бороться,но точно понимаю,что действия в лоб здесь не сработают.Либо надо ее подкупать( противно,но ребенка-то жалко),либо ну очень страшно напугать( дедушка у нс из Солнцевских и наполовину грузин,за внука своего может и зарезать).В общем,хитрость какая-то нужна...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.10.2004, 08:31
Ната1 Ната1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 76
Ната1
По умолчанию

&gt; Тем более,что заведующая тоже соображает,что ей в <BR>
&gt; середине года замену негде искать.Так,пожурит на <BR>
&gt; собрании-и все.Я не знаю,как с этим бороться,но <BR>
&gt; точно понимаю,что действия в лоб здесь не <BR>
&gt; сработают.Либо надо ее подкупать( противно,но <BR>
&gt; ребенка-то жалко),либо ну очень страшно напугать( <BR>
&gt; дедушка у нс из Солнцевских и наполови <BR>
&gt; рузин,за внука своего может и зарезать).В <BR>
&gt; общем,хитрость какая-то нужна... <BR>
<BR>
Я бы выбрала метод "Пряника", а не кнута.
Кагда масленным голоском попросишь, ну уж Вы пожалуйста посмотрите, чтобы он/она, заправлялась хорошо. Думаю быстрее сработает чем угрозы братками. Она только из подлобья смотреть будет и с ребенком так же общаться. А дети они создания нежные, все чувствуют, переживают.
  #13  
Старый 07.10.2004, 09:01
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не все так страшно, ну пока , во всяком случае... Просто тетенька немного "запрыгалась" - вполне может быть, что при определенном напоминании она станет внимательнее. Я не собираюсь воевать - я просто пытаюсь разобраться вообще в принципах работы системы. Если с Вузами, среднеспециальными заведениями мне все ясно, со школами более-менее, то вот сады - темный лес. И меня, если честно, настораживает безальтернативность метода "Пряника". Я понимаю, что максимализм, но может потому так тухло, что пряников переели эти марьванны? Она же разговаривает со мною, словно делает мне великое одолжение, словно я обязана ей по гроб жизни... Выходит, что она шантажирует меня благополучием моего же ребенка(( Противно просто!(
  #14  
Старый 07.10.2004, 09:05
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, расскажите! Пожалуйста!)
  #15  
Старый 07.10.2004, 09:44
Ната1 Ната1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 76
Ната1
По умолчанию

А так оно и есть. Шантажирует. И выхода из этой ситуации я лично другого не вижу. Я выбрала тактику "Пряника" и мне пока она не изменяет все ок. А вот на тех мамаш, которые пожесче мне же и жалуется воспитка, вот мол какая , такая рассекая. Ну я молча выслушиваю, кое-где заступлюсь. Ну не все же одинаковые, кто-то может мякго, а кто-то нет.
Нас гос-во на эти колени поставило. Не платят достойной зарплаты, и людей достойных мало. Я сама педагог-психолог сферы образования. Но за эту мезерную зарплату я лично в сад не пойду. Хотя работа мне по душе. Но карман бунтут. Вот такая ситуация.
  #16  
Старый 07.10.2004, 10:29
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот что непонятно в прынцыпе): я сама отработала в этой системе образования не один год, правда я в вузе работала, в педагогическом) Гы-гы Но во всяких методических комиссиях помоталась по школам и ПТУ. И сама подрабатывала то там, то сям - в принципе система контроля достаточно жесткая. Хотя зарплаты везде низкие - я вот тоже ушла с кафедры, потому что эта роскошь мне не по карману. Но я же знаю, что за эти несчастные категории учителя костьми ложились... Хотя кадров всегда не хватало, но и за место они держались будь здоров! С садами же у меня полный привет - не понимаю я логики в этом королевстве! А еще по другую сторону оказавшись - вообще теряюсь, если честно...
  #17  
Старый 07.10.2004, 12:09
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас этого уже нигде нет:-(

Меня директор третий год уговаривает категорию сделать...А я как представлю количестов бумажек,которые нужно будет собрать,и все это ради каких-то пары сотен доплаты!Да я лучше себе еще пару подработок найду!
  #18  
Старый 07.10.2004, 15:47
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, "нигде" - очень коварное слово) И подработки - вещь "говорящая". обычно подработки есть у людей, которые любят работать) а у тех, кто не любит - есть "категории". Это определенный тип мышления, и мы с Вами, его не имея, не можем понять сермяжной правды тех людей, которые высиживают часами очереди в Собесе, в ЖЕКе, в прочих и прочих инстанциях, выбивая и выпрашивая себе справки для оформления той или иной льготы.
  #19  
Старый 12.10.2004, 21:40
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я много лет в системе бесплатного здравоохранения, в принципе все тоже самое. Методов воздействия на средний и младший персонал у руководства практически никакого, уволить можно только если грозит уголовное преследование, понизить категорию - об этом вообще ни разу не слышала. На основе наблюдения пришла к выводу : чтобы хорошо относились надо либо умасливать (не только материально), либо скандалить по любому поводу. Проверок вышестоящих организаций все очень не любят, поэтому со скандальными больными, родителями, покупателями итд предпочитают не связываться, поэтому решайте, что вам ближе по характеру. Учитывая, что лучше, если к ребенку относятся хорошо "не за страх, а за совесть" я предпочитаю метод "пряника". Если воспитательница действительно опасна для физического и психического здоровья ребенка, лучше настоять на ее увольнении, а не снижении ее зарплаты.
  #20  
Старый 15.10.2004, 08:36
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девушка, а она только с вами так разговаривает или со всеми? может, источник раздражения не в ней и не в детях?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger