Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 08:46
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опять я про аденоиды... :-(

У нас аденоиды 2-й степени... Весь последний месяц ребенок жутко кашляет... кашель ларингитный... горло не болит, насморка нет... только этот кашель и осипший голос... это не коклюш - анализы сдали, все чисто... легкие чистые...

Чего мы только не пили и не делали - результат нулевой :-(

Сегодня ночью я поняла, что вся зараза сидит в аденоидах :-(... Он храпел, хрюкал, заливался кашлем, пока не найдет положения, чтоб поспать :-(

Может, они уже выросли до 3-й стапени (сегодня пойдем к врачу и узнаем)?

Мне его так жалко... Лучше бы я так кашляла, а не он :'(...

Блин... может, действительно их вырезать,а? это поможет, или они опять вырастут и будет тоже самое?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.10.2004, 10:01
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня, когда ребенок заболевает такое же настроение, желание пойти,млин, и вс отрезать! Но ведь вырастут опять... Нет, существуют определенные показания, например, нарушения слуха, вот тогда... А чем вы лечили? Мы вначале капали колларгол и масло туи попеременно, по 10 дней. Делали магнитотерапию ( с очень хорошим эффектом. Потом лечили гомеопатией, лечила врач-гомеопат, препараты подбирала индивидуально, если честно, эффект-то был, но неизвестно от чего, от лечения или от того, что летом ни разу насморка не было, первый же осенний насморк спровоцировал опять увеличение аденоидов и все симптомы прошли после 3-х дней пребывания на морском воздухе, без каплй итд. Собираемся опять к гомеопату. А лазер не пробовали?
  #3  
Старый 11.10.2004, 10:09
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне ЛОР, которая была у нас недавно,

порекомендовала удалять 4,5 летней девочке. Говорит, сейчас как-то так удаляют, что не вырастут. Может такое быть, как вы думаете?.
А так, удалять-то будем. вопрос, сколько продержимся
  #4  
Старый 11.10.2004, 10:41
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а давно у вас это? у нас 2 степень - врач сказала, что в нашем возрасте это норма (4 года), кашель всякий возникает после простуды, врачи опять же говорят, что может месяц после болезни длиться - у нас целый ритуал на ночь - промывка нос, ингаляция, увлажнители, тряпки мокрые вокруг...
  #5  
Старый 11.10.2004, 13:20
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот про лазер можно поподробнее... Слышала от коллеги, что у дочери ее подруги аденоиды пропали после лазерной терапии... Но дочери подруги тогда восемь лет было, а сейчас 16-ть...

Кашель мы лечили микстурами, ингаляциями, различными сборами от кашля, мукалтинами....и т.д и т.п... от аденоид капали неделю протарголом... еще я каждое утро и вечер прыскаю ему горлышко коллоидным серебром... Раньше все помогало... а сейчас нет... :-( У гомеопата мы наблюдаемся с рождения, он сейчас в отпуске, блиннн :-(
  #6  
Старый 11.10.2004, 13:23
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы аденоиды схватили этой зимой... :-(... пошли в садик.... простуда на простуде... ветрянка... опять простуда....в феврале они выросли :-(...

все лето прошло замечательно... Димка не болел вообще... а как в сад пошел :-(...

Про наши ритуалы перед сном, после сна и среди бела дня я молчу...
мало того, у меня почти всю ночь работает лампа Чижевского и аромалампа 2-2,5 часа смолит :-)
  #7  
Старый 11.10.2004, 16:39
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своей дочке в 4 года удаляла и гланды и аденоиды, все было 3 степени. После удаления ребенка как подменили. И болеть мы стали 2 раза в год, вместо 10, и рыдать постоянно перестала (говорят, была нехватка кислорода из-за аденоидов), и храпеть во сне. Сейчас ей 9, ничего заново не отросло. Мы удаляли в Тушинской больнице.
  #8  
Старый 11.10.2004, 19:45
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Самое главное - увлажнитель воздуха! Есть? Читайте Комаровского! У нас стояла 2-3 степень, тоже жуть. И сейчас не блеск, но значительно лучше. В детской увлажнитель. Постоянно Иов-Малыш. Кашель лечим разным, часто кашляют. Но даже когда не кашляют, постоянно даю утром и вечером Сироп алтейный. В нос Деринат, нам он очень помогает, лучше других иммуномодуляторов, выяснила опытным путем. Еще можно два раза в год встряску организму - Декарис(это который от глистов)- сильнейший иммуномодулятор, это мне советовала врач по кишечнику. Вчера выпили. Жду разных результатов.
  #9  
Старый 12.10.2004, 08:46
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет коллегам - мы, кстати, совсем не болели в прошлом году в садике - аж целый месяц (ха-ха - кабы не пошли в сад, так бы и не узнали, что запросто можно так часто болеть), когда прошли профилактику ИРСом, пролечили дисбактериоз и витамины пили.
Еще вопрос, у меня такое впечатление, что когда слегка подзаболели, то ИОВ-малыш дает какое-то обострение, я его даю по выходным, такое впечатление, что мать-ехидна опять плохо одевала ребенка и простудила, даже и не знаю отменять его что ли на время.
  #10  
Старый 12.10.2004, 09:00
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пока отказались от ИОВ-малыш... Нам хуже после него стало :-(... Сейчас подлечимся и тоже буду давать по выходным... Буду ехидной до кучи :-) и так уже почти кукушка :-P

Увлажнитель у нас есть... у нас ингалятор 2 в 1... и ингалятор, и увлажнитель в одном флаконе...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger