Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2004, 22:22
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно парюсь, но спросить забывала. У Мишки уже больше года увеличены на шее лимфузлы - не так, чтобы повеситься, но заметно -как горошины. И еще - затылочные. Мне кажется, что сильно. Началось вместе с сильным ОРВИ.
<br> В состоянии ВНЕ болезни они уменьшаются, но все равно увеличены. В состоянии простуды - увеличиваются сильнее.
<br>Врачи от моих воплей в панику не впадают и к онкологу не шлют. Советуют пить свекольный сок, если так уж нервничаем. Знакомая - просто врач - сказала что-то вроде "у детей вечно лимфоузлы увеличены". <br>Клинический анализ крови - нормальный. Есть аденоиды и, видимо, аллергия небольшая все-таки. От этого могут лифмоузлы увеличиваться? Просто меня напрягает, что постоянно. <br>К какому врачу-то идти? Или какие анализы сдавать?
<br>Еще лимфоцитов как раз в крови, на мой вгляд, многовато, но три врача сказали, что в таком возрасте - это норма.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.10.2004, 22:44
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Присоединяюсь. У нас уже больше двух лет увеличены. Врачам говорила неоднократно, когда в больнице лежали. Говорят - ничего страшного, почти норма. Тоже аллергик, тоже лимфоциты большие (56).Скрытых инфекций нет (по крайней мере, год назад не было). Аденоидов нет, но, похоже, скоро будут .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #3  
Старый 15.10.2004, 23:19
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну если мы все сейчас здесь отметимся,

то уже будет видно, что ничего страшного в этом нет. Потому что нас даже только на этом форуме много, да еще и еву если посчитать, на которой тоже периодически такие топики возникают. И все мы уже по несколько раз сдали анализы крови. И у всех у нас врачи не обеспокоены этой проблемой :-). И все наши детки немного аллергики или у них есть аденоиды, у всех немного повышены лимфоциты, но не сильно выше нормы (а детская норма больше, чем взрослая). У наших деток лимфоузлы постоянно увеличены уже давно, размером с фасолинку или горошинку, во время болезни чуть больше.

Ну, в общем, принимайте в компанию. Юле три года, некоторые лимфоузлы (заушные и затылочные) увеличены с 3-х месяцев. Меньше не становятся.

Как мне говорила врач, надо волноваться не по этому поводу, а по поводу того, если лимфоузлы вдруг резко вырастут до больших размеров и долгое время не будут возвращаться в норму.
  #4  
Старый 16.10.2004, 02:05
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Барр, не иначе. Когда начинаются все эти гланды - аденоиды - лимфоузлы, повыш. лимфоциты, то скорее всего ребенок подцепил вирус этого Барра. Как я поняла из разговора с инфекционистом (цельный профессор, елки), то сейчас какие-то мутационные формы этого вируса. т.е.если раньше считалось, что им болеют разово, как краснухой, то по последним данным вирус этот мутировал и стал типа герпеса. то обостряется, то вылазит. Лимфоузлы при этом увеличены. но это только показатель Барра, а не каких то там жутей типа онкологии. И когда ребенок болеет без остановки и мамки, бедные, жалуются в форуме, что мол антибиотики прохавали, а толку - ноль, то скорее всего это он и есть.
цитирую врача "Увеличенные лимфоузлы у современного ребенка это повод сдать кровь на вирусы" кстати, где-то у меня ссылка была на все энто дело. Но муж любитель комп менять каждые 6-10 мес. Если найду, скину.
  #5  
Старый 16.10.2004, 02:10
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, там в той ссылке и про краснуху-мутанта было. сейчас 90 % детей ей болеют по-новому. сначала т-ра дней 5, потом сыпь. Кстати у меня было : с сыном т-ра, потом сыпь, врачиха била себя пяткой в грудь, что так не бывает. Краснуху в карте писать не хотела, пока я кровь не сдала на антитела. С дочкой, всего через год, была такая же фигня. так вот участковая (та же самая) с полпинка написала краснуху и сказала, что мол, теперь ей все так болеют.
  #6  
Старый 16.10.2004, 06:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насколько я знаю вирус Эпштейн-Барра

обнаруживают по анализу крови. У нас его нет (вируса, то есть). И вообще речь в этом топике идет не о резком увеличении лимфоузлов, как бывает при инфекционном монокулезе, а о постоянно незначительно увеличенных лимфоузлах. Вы не пугайте тут названиями :-), а то автор топика легко пугается :-).
  #7  
Старый 16.10.2004, 11:41
Smile
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я паникёр страшный, я и онколога-гематолога ребёнку вызвала. Он у меня после ангины инфекционной с жутким увеличением шейных и челюстных лимфоузлов, по моему мнению, так и остался с увеличенными. Так вот врач сказал, что они и не увеличены вовсе, и что ничего страшного нет, только ЛОР-проблемы.
Так что, если врачи говорят что всё в порядке - значит, скорее всего, так и есть. Ну, уж если вы переживаете, так сходите к специальному врачу, вот как я - и после этого уже и успокоетесь. Какой смысл гадать и мучаться?
  #8  
Старый 16.10.2004, 17:20
CашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, уже чуть кони не двинула:-) Собралась звонить инфекционисту малознакомому. Представляю, как бы он веселился, если бы я про Барра загнула, дурища стоеросовая.
  #9  
Старый 16.10.2004, 17:22
CашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, раз нас много - я успокоилась и врачи правы:-)
  #10  
Старый 16.10.2004, 23:03
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И по какому же анализу крови , на ваш взгяд, его обнаруживают? по общему? могу сказать вам на 100%, что по общему анализу его не определишь. Единственный косвенный показатель - ув. лимфоциты.Если у вас, как вы говорите, этого вируса нет, то это можно понимать, что вы сдавали ребенку кровь из вены на маркеры? И вы вообще внимательно читали то, что я написала или пробежались глазами? и кто вам сказал, что чел, имеющий Барра так же имеет обалденные лимфоузлы? И почему надо пугаться? И откуда вы знаете кто и в какой форме этим перебаливает.У меня вообще никогда не ув. лимфоузлы, однако вирус сидит. Все эти показатели относительны и для каждого индивидуальны. И я не пугала автора, а высказала одну из причин, по которой у ее ребенка могут быть лимфоузлы увиличены.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger