Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.12.2004, 16:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Класс ). Здесь народ бился перед камерыми из-за резко тормозящих, так несколько лет назад все камеры ярко раскрасили.. Гуманисты ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.12.2004, 16:58
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

да, перспективка однако... муж категорически не хочет на поезде - он высокий, не помещается и очень страдает.... А на самолете нам выходит неоправданно дорого, так как все равно надо будет через Ростов - родственники не простят 8)
Ребенок однозначко в карсите - он даже не знает что можно по-другому и слава Богу 8) Приятель, который зовет в гости и который приехал два дня назад из Москвы на машине, клянется и божится что трасса хорошая, но я думаю он не понимает всей прелести езды с ребенком 8)
Мы берем лаптоп - именно чтоб мультики и сказки крутить в дороге и на месте 8) плюс игрушки, плюс книжки - все будем развлекать... поедем точно через ростов - часов за 10-12 говорят доберемся. а утром уже короткий относительно переезд в Геленджик. Проблема еще в том, что в карсите малыш не поспит... не предусмотрено 8) голова падает - проверено, видимо если будет отрубатсья - придется что-то мудрить...
Скажите - а вот покушать-попить - это всегда на ходу делаете? не будешь же постоянно останавливаться... а я никогда ему на ходу не давала жевать - боюсь что подавится если машину тряхнет и т.д. И еще Ордынке вопрос - я слышала что можно в объезд по параллельной трассе где-то ехать - типа съехать в воронежской области и там дорогоа трехполосная и движение поменьше но нету инфраструктуры - сведения старые, не знаете, как там сейчас?
И еще - спасибо всем огромное за отклики - очень помогает правильно взглянуть на ситуацию!
  #13  
Старый 19.12.2004, 17:21
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нормально можно съездить.

тем более в Ростове остановка предстоит.
  #14  
Старый 19.12.2004, 18:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А самой с ребенком на поезде, а муж на машине? Я бы, если бы не эти ... праздники, с двумя бы на поезде поехала (сидячем) - но они меня умоляют как могут, уже один раз сдалась и просто две остановки туда - две остановки сюда каталась ).
  #15  
Старый 19.12.2004, 19:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну если муж категорически против поезда...

Придется ехать машиной ;-) Мой тоже ненавидел поезда, пока пару раз туда на машине не прокатился. Задолбался по встречкам обгонять и теперь совершенно спокойно поездом ездит ;-)

Тогда двигайтесь на авто.ру, в конференции "Отдых и путешествия". Ищите все про трассу М4 - рассказов там миллион, плюс т.н. "легенда трассы" - с засадами, речками, мостами, поворотами и пр. Распечатайте, пригодится.

М4 - трасса хорошая, но узкая, плюс между Воронежем и Ростовым идут длинные спуски-подъемы, со сплошной разделительной полосой и множеством засад на холмах и в кустах. Но это уже проблемы вашего мужа, как пилота ;-) Учтите также, что в Кранодарском крае ГАИцы - звери, обожают разводки и очень изобретательны, хотя сейчас не сезон, может, они в спячку впали...

насчет еды в дороге - мы останавливаемся один-два раза, на полчаса-минут сорок. Кушаем, разминаем ноги и все остальное ;-) На самом деле количество остановок зависит от пожеланий водителя. Интересы пассажиров вторичны ;-)

Параллеьная трасса - не знаю, что тут имеют в виду. Если симферопольскую, то смысла большого ИМХО нету. Каких-то других путей не припомню. Спросите авторушников, они там собаку съели на езде туда-сюда, подскажут. Но, по-моему, все все-таки по М4 катаются, без заворотов.
  #16  
Старый 19.12.2004, 21:46
Лона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под Воронежем действительно есть платная дорога, в 3 полосы в одну строну, только продолжительность этой дороги 30км(примерно) и проходит она как раз по М4, так что сворачивать никуда не надо.А на счет инфраструктуры, так с ней не очень хорошо, по всей трассе...
  #17  
Старый 19.12.2004, 22:35
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На бензозаправках бесплатные

и вполне приличные, но детей я все равно на улице "высаживаю". Ка кэто зимой проделатьн е представляю:-(.
  #18  
Старый 19.12.2004, 22:37
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть такой:_).

Люди часто путешестсвующие его знают.У меня муж знает много мест где "всегда стоят":-), мы часто по этим трассам мотаемся:-).
  #19  
Старый 19.12.2004, 22:40
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на сколько я понмю

там в самом геленджике и окресностях дороги ужасные:-(. Серпантины одни.
  #20  
Старый 20.12.2004, 07:09
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

От Ростова до Геленджика поедем уже на след. день. так решили пока что 8) возможно нас в Новороссийске встретит приятель и поведет машину - чтоб не заплутали в городе и окрестностях.
Муж полон энтузиазма, экстремал он у меня - и это приключение 8) я здорово волнуюсь 8) Вчера по вашим советам почитала авто.ру - похоже трасса Москва-Геленджик - самый популярный летний маршрут 8) очень много советов и рекомендаций - спасибо огромное за наводку 8)
Муж клянется что играть в шумахера не будет, что если будет пробка где - психовать не будет тоже 8) а он к этому склонен 8) В общем, решили, что возьмем с собой еду, кофе, лаптоп чтоб ребеныша развлекать и с песнями рванем 8) не спеша особенно 8)если часов в 7-8 утра выехать - к ночи уж точно доползем до Ростова - говорят что часов 12 ехать примерно. Останавливаться где-то раньше на ночь муж категорически против - опасается да и в Ростове столько желающих нас увидеть 8) родители там, сестра и тд. ))
Спасибо всем огромное! если есть еще комментарии - с благодарностью выслушаю 8)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger