Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.01.2005, 08:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

И в страховую компанию, где ребенок по ОМС застрахован, тоже напишите. Они обязаны разбираться, потому что каждое ваше обращение к врачу, это страховой случай. Могут оштрафовать лечебное учреждение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.01.2005, 09:15
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Я , конечно, не во Фрязино живу, но в Москве хорошая стоматология всегда была платной, если , конечно , твоя мама или кто другой из близких не тот самый ХОРОШИЙ стоматолог.
Но! А врач-то отчасти прав! Вы должны были прийти в день травмы или на следующий день . Врач не прав в том, что повышал на Вас голос и вообще раздражался , но в сути проблемы он прав. В любом случае доктор обязан контролировать свои эмоции и не перекладывать проблемы своей личной жизни на пациентов. Я сама врач и меня очень часто удивляют родители , которые обращаются за помощью , когда уже быстро помочь не получается и приходится назначать более серьезное лечение.
Около полугода назад моя крестница упала и ударилась зубами , ей 3 годика и перспектива ходить еще около 3-х лет с беззубым ртом никого не радовала. Они пошли в районную стоматологию в тот же день , доктор нормально к ним отнесся и сказал приходить в течение нескольких дней каждый день и затем еще с некоторым интервалом, чтобы не пропустить воспаление. Слава Богу, всё обошлось.
  #33  
Старый 17.01.2005, 09:24
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ваша самая большая ошибка, при посещении районной стоматологии, что вы прямо с порога не закричали: " Я готова заплатить". Эти магические слова превращают даже самую злую фурию, в милого доктора. Ну, в 90% случаев точно. Был у меня замечательный случай, у ребенка стоматит: не ест, не пьет, орет. Районный педиатр отправила нас в районную стоматологию. Я такси, и туда. Прихожу, а мне с порога : "А не пошли бы вы, мамаша, куда подальше. А, не нанимались мы тут вашим детям ротовую полость от гноя мыть, и т.д. и т.п." Ошалев, от хамства, я произношу магическую фразу и кладу стольник в карман врача. Как по мановению волшебной палочки, все изменилось. И промыли, и прокварцевали. И поинтересовались, а не хотела бы я на дом сестринский патронаж. Всю неделю туда ходила, без очереди. И денег, за посещение с меня в итоге взяли сущие копейки, сказав: " ну, зачем же так много".
  #34  
Старый 17.01.2005, 10:50
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна. Я всегда так делаю - сразу сую деньги и

говорю что будут еще. :-))) Вот сестра патронажная как то приперлась к моей детке новорожденной в уличной обуви и не помыв руки хотела протопать в спальню, так я ей вручила ЗАРАНЕЕ зажатую в кулаке сотню и заставила разуться и руки помыть. И так каждый контакт с бесплатной медициной, включая скорую. Сначала деньги в зубы - потом разговаривать, не иначе. "Утром деньги - вечером стулья".
  #35  
Старый 17.01.2005, 10:54
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно.Тоже хотела написать, что надо было начинать общение с денег.
  #36  
Старый 17.01.2005, 11:52
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Я живу в Щелково. Стоматполиклинника бесплатная,к сожалению, не фонтан. Я вожу своего ребенка в Королев в Интердентос. Там есть детские врачи. Работают они без выходных и до 19.00. Принимают по записи, но с болью смотрят и без нее. Мы были у двух врачей. Москалева мне понравилась больше. Как-то с ребенком у нее лучше, на мой взгляд получилось общаться.
  #37  
Старый 17.01.2005, 13:55
Татьяна Г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а для кого она , эта обычная поликлиника??

на мой взгляд для людей.
я кстати, сама к стоматологу платному хожу, а к гинекологу собирась в ЖК идти:-), отнюдь не из-за денег.
Когда проблемки небольшие были , то к платным ходила, а так..после родов еще не проверялась, так это в ЖК посмотрят..
  #38  
Старый 17.01.2005, 14:04
Татьяна Г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы во Фрязино живете?? Соседи??

Я не знаю куда обращаться буду. В принципе нас обхамила врач СУХАН.
я сейчас от главврача, он говорит что о этом враче тоько положительные отзывы, типа я первая.

Она меня в коридоре встретила, типа "зачем пришли жаловаться, вас что то неустроило?", на воре шапка горит, если она нас нормально приняла, то ко мне бы не обратилась с таким вопросом. Потом кинула, обо мне только хорошие отзывы, вы первая кто жаловаться пошел...

Я не думаю что там плохие врачи, по крайней мере я была свидетелем как обходительна была доктор за соседним креслом, как она ребенка уговаривала... А нас пригласила к себе на прием зам.по мед. главного врача:-). ЗАвтра пойдем...

Кстати, если что, судя по объявлению, там врачи и платный прием ведут, эти же же врачи, на этом же месте...
  #39  
Старый 17.01.2005, 14:11
Татьяна Г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так врач, наша бабушка, тоже наблюдала за нашим ребенком, я это написала в первом письме.
С проблемами и болезнями десен в нашей семье все знакомы, к сожалению. посещение врача ничего бы не решило, уж поверьте. Если б были переломы, то врачи бы назначили покой потому что в этих местах оч.хорошее кровообращение и все быстро заживает.. Если требуется лечение, то это делают ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАЖИВАЕТ ДЕСНА. (если нет острой боли)
Сегодня мне это и подтвердил др. доктор.
  #40  
Старый 17.01.2005, 14:20
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я то в Москве живу, то во Фрязино, но там с деткой (ттт) ни разу ничего не случалось. Однако ж надо быть во всеоружии... в общем, на лапу дать - всегда хороший совет, к сожалению...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger