Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2006, 18:52
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!

Не так давно спрашивала вас об отпуске в Праге. Благодаря коллективному разуму решение принято - едем. Только вопрос - сколько дней отвести на гулянье, чтобы и посмотреть город и отдохнуть, и не было бы скучно в гостинице. 5 дней хватит? Или 6?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.05.2006, 20:20
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы только что вернулись. Были целиком 30-1-2-3-половину 4 мая. Мало!!! 6 дней - ок!
  #3  
Старый 12.05.2006, 21:28
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Купите путиводитель по Праге, изданнй Афишей.

Он очень забавный и очень полезный. Мы после первой же обзорной экскурсии по Праге (посмотрите налево - тут хороший курс обмена валюты, посмотрите направо - тут продаются хорошие гранаты) забили на все эти так называемые групповые экскурсии, которые не несли никакой смысловой нагрузки, кроме рекламы магазинов. Дальше штудирвали этот самый путиводитель и сами на поезде ездили во все замки и окрестности, а также были в куче музеев, куда наших туристов почему-то вообще не водят. Ездили на неделю - показалось, что мало Хорошей поездки!
  #4  
Старый 12.05.2006, 21:40
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Мне три раза по 7 дней не хватило. Так что чем больше - тем лучше.
  #5  
Старый 12.05.2006, 21:56
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если только по Праге,

то 5 дней более чем достаточно. Там центр-то небольшой, но очень красивый. Если еще ездить по замкам, в Карловы Вары (мне там очень понравилось), то 6 дней маловато :-).
  #6  
Старый 17.05.2006, 00:59
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию А мы брали личного гида, и остались очень

довольны, 4 часа только об истории...
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #7  
Старый 17.05.2006, 04:17
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас был очень интересный гид, о магазинах даже не заикался, если кто-то что-то у него хоте узнать по магазинам или как куда добраться, после экскурсий отдельно к нему подходили. Безумно интересно, и по-русски очень хорошо говорил. Нам понравилось.
  #8  
Старый 17.05.2006, 04:22
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни 5, ни 6 не хватит Мы были 6, совсем не хватило! Но мы не ставили целью обязательно со списком для галочек носиться, высунув язык, и посмотреть ВСЕ, хотя определенные планы, конечно, были ) оставляли время просто гулять, заходить в пивнушки, на улицы поглазеть, в бильярд поиграть и т.п. Решили, что дней 10 - было бы хорошо, чтобы не только в Праге, но и поездить кругом (Карловы Вары и т.п.), и именно отдохнуть, а не надорваться от "экскурсионного" отдыха ))))
  #9  
Старый 17.05.2006, 08:52
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были неделю и решили, что мало - еще поедем.
Но мы ездили и под Прагу тоже - в Чески Крумлов, к Собору Св. Варвары (где рядом Костяница)

Если найдете - там душевный музей кукол есть и Музей Альфонса Мухи мне понравился!
  #10  
Старый 17.05.2006, 10:41
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Я вот на конференцию туда на недельку - у меня день, может полтора свободных наберется - я тоже планы строю - как и куда. 8 лет назад также пару дней побегала - впечатлений море осталось - первый раз за границей была. Теперь планирую заранее :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger